Обсуждение. резус фактор

Комментарии (73)

  1. Мечта
    17 лет назад
    У меня тоже отрицательныйи резус у мужа положительный. Дочку принесли на кормление через 5 часов.
  2. Milovna
    17 лет назад
    У меня тоже отрицательный у мужа положительный врачи сказали в этом нет ничего страшного.
  3. Светлана
    17 лет назад
    Вообще абсолютные противопоказания к прикладыванию — это тяжелые состояния матери и/или малыша (реанимация, наркоз и т.п.), наличие у мамы каких-то серьезных заболеваний (типа СПИДа), и что-то еще в том же духе (сходу вспомнить не могу). Но пойди докажи это нашим врачам…
  4. Ольга
    17 лет назад
    У меня II отрицательная, у мужа II положительная. В течение всей беременности сдавала анализы на антитела (не обнаруживались). После родов ребенка дали покормить через пол часа (еще на каталке перед подъемом в послеродовое отделение), несмотря на то, что у Антохи резус оказался положительным. Но как я потом узнала врачи все же делают какие-то анализы на совместимость матери и ребенка. Если бы что-то было не так мне не дали бы кормить — так сказала зав. отделением, которая вела мою палату.
  5. Iolanda
    17 лет назад
    У меня резус отрицательный группа крови 4, у муяжа гр 3 и резус положительный, тоже всю беременность сдавала на антитела. После родов к груди приложили сразу, еще даже из родилки не увозили в палату и так и кормила до 1,6, еле отучила.
  6. ylij
    17 лет назад
    У меня тоже резус отр., а у мужа положит., у обоих первая группа крови. А у дочки 4 положит. Я была очень удивлена. А к груди дочку я приложила только на следующие сутки ( меня кесарили).
  7. Светлана
    17 лет назад
    > ylij: > У меня тоже резус отр., а у мужа положит., у обоих первая группа крови. А у дочки 4 положит. Я была очень удивлена. А к груди дочку я приложила только на следующие сутки ( меня кесарили). А ты не ошибаешься? У дочки точно 4, а у мужа и у тебя 1??? Не может быть такого сочетания…
  8. bambrik007
    17 лет назад
    У меня тоже резус отр., а у мужа положит., у обоих первая группа крови. А у дочки 4 положит. Я была очень удивлена. А к груди дочку я приложила только на следующие сутки ( меня кесарили). этого не может быть. ваши врачи, наверно, ошиблись. у родителей с 1группой не может быть ребенка с другой группой крови — это противоречит законам генетики
  9. Эйлин
    17 лет назад
    Девочки, посмотрите февральский номер МР. Там очень хорошо все написано про группы крови.
  10. Светлана
    17 лет назад
    > ylij: > У меня тоже резус отр., а у мужа положит., у обоих первая группа крови. А у дочки 4 положит. Я была очень удивлена. А к груди дочку я приложила только на следующие сутки ( меня кесарили). А ВЫ УВЕРЕНЫ???? ЛИБО У КОГО-ТО ИЗ ВАС НЕ ТА ГРУППА КРОВИ, ЛИБО…. БОЮСЬ ДАЖЕ ПРЕДПОЛОЖИТЬ…..
  11. ЮЛИЯ С.
    17 лет назад
    Да, с группой все точно, точнее не бывает! И ребенок от мужа ! А врачи сказали , что может быть такое, хотя я тоже видела таблицу в журнале, но тем не менее. У моей подруги 2 -, а у мужа 1+, у ребенка 3+. Так ей врач сказала , что не может быть, что у мужа 1 группа или может папа другой. Представляете?!
  12. Светлана
    17 лет назад
    Вообще-то, такое и правда идёт вразрез с законами генетики… Ну, насчёт того, кто папа — это уж женщине известно доподлинно, но может у кого-то из вас группу неправильно определили?..
  13. Катерина
    17 лет назад
    У меня 1отр,а у мужа 4отр-мне повезло ,что у нас с мужем резусы совпали ,А у дочки 3отр.
  14. Светлана
    17 лет назад
    > Царапка: > У меня 1отр,а у мужа 4отр-мне повезло ,что у нас с мужем резусы совпали ,А у дочки 3отр. Дааа, где ж вы такого папку нашли — с 4 гр, да ещё и отрицательного? Это же такая редкость! У вашей дочки могла бы быть ещё 2отр.! Может, мне тут как дипломированному специалисту консультации давать по наследованию групп крови?
  15. Ludmila716
    17 лет назад
    У меня вторая отрицательная, причем я об этом узнала, когда забеременела и сдавала первые анализы, прожила 28 лет и была уверена , что у меня вторая положительная. У мужа третья положительная. У дочери получилась четвертая положительная группа крови. Тоже была удивлена, думала, что ребенок наследует группу либо отца, либо матери. Ан нет….
  16. Юлик2
    17 лет назад
    очень даже может у моей сестры 4 к тому же «-«, а предпологать нечего — вылитая папа
  17. Светлана
    17 лет назад
    > Ludmila716: > У дочери получилась четвертая положительная группа крови. Тоже была удивлена, думала, что ребенок наследует группу либо отца, либо матери. Ан нет…. Он наследует не группу мамы/папы, а их сочетание. По-моему здесь кто-то уже подробно описывал это. Если интересно могу написать как группы наследуются. Только придется все словами описывать — табличек здесь нету
  18. Светлана
    17 лет назад
    > юлик: > очень даже может у моей сестры 4 к тому же «-«, а предпологать нечего — вылитая папа Не вижу связи между вашей сестрой и папой вашей ляльки…. Резус-отрицательных людей на Земле около 15 %, 4 группа тоже довольно редкая, так что я имею в виду, что сочетание и того и другого признака у одного человека в-общем-то редко встречается.
  19. Анастасия
    17 лет назад
    Люсина МАМА, а подскажите пожалуйста, если у меня отрицательный резус, то у моих родителей тоже у кого-то должен быть отрицательный или не обязательно?
  20. Светлана
    17 лет назад
    > Anastasia: > Люсина МАМА, а подскажите пожалуйста, если у меня отрицательный резус, то у моих родителей тоже у кого-то должен быть отрицательный или не обязательно? Не обязательно.
  21. Светлана
    17 лет назад
    Подтверждаю: не обязательно. У моих родных, например, ни у кого нет отрицательного резуса, а у меня вот… Всю жизнь была уверена, что у меня 1 положительная группа, и когда на физиологии проходили гемолитическую болезнь новорождённых, вздыхала с облегчением:»Это не про меня!» Как оказалось, очень даже про меня… Я потом по своей дотошности (когда во время Б выяснилась моя гр. кр.) пошла в библиотеку, взяла учебник по акушерству и гинекологии и там нашла, что наличие в крови резус-фактора определяется тремя парами аллельных генов и является доминантным аутосомным признаком; так вот, если в генотипе у гетерозиготной особи имеется хотя бы одна доминантная аллель — резус положительный, и только если все три пары рецессивные — резус отрицательный. Вот. А то я начала сомневаться, что мои родители — и правда мои… Ой, что-то я забыла, что не все в генетике, наверное, разбираются…
  22. Анастасия
    17 лет назад
    Спасибо самое главное я поняла.
  23. Светлана
    17 лет назад
    Не за что! Обращайтесь!
  24. Delfina
    17 лет назад
    У меня тоже 2-я отр., а у мужа 3-я полож., а сынок родился с 4-ой полож.! Муж даже засомневался сперва!! , а потом пришла педиатр, я спросила, почему так (самой интересно), а она начертина нам какую-то таблицу и разложила все по полочкам. А теперь, когда сын немного подрос и приобрел более выразительнве черты лица, то муж и сын — просто копия и он это видит, так счастья полные штаны, что сын на него, а не на меня похож
  25. Юлия
    17 лет назад
    У нас с мужем тоже резусы разные. Антител во время беременности не было. Ребёнка приложили сразу. Сразу дали покормить.
  26. Sunaly
    17 лет назад
    у меня вторая отр, у мужа вторая положит. Ребенка приложили к груди сразу. Как выяснилось потом у девочки вторая плюс. Про несовместимость для кормления грудью не слышала и врачи ничего не говорили.
  27. Анна
    17 лет назад
    у меня 2(-), у мужа 4(+). сын родился с 3(+). роды были стремительные (1,5часа) делали разрез промежности и ручное обследование. но почему-то не рекомендовали антител для предупреждения резус-конфликта когда я сказала об этом своему гинекологу, та меня чуть не съела. теперь боюсь:смогу ли я выносить и родить еще малыша :?: http://line.mole.ru/metoyou/07092006_1_16_12_4_9_12_Heceee5ecf3-20f3e6e5-20e4eee2-eeebfced-ee20e1ee-ebfcf8ee-ecf320d1-d7c0d1d2-dcde20f1-e5e9f7e0-f1__.gif
  28. Катерина
    17 лет назад
    После родов в течение 12 часов мамам у которых отр резус, а у их детишек положит резус делают антирезусный иммуноглобулин,чтобы следущие беременности прошли хорошо.
  29. Анна
    17 лет назад
    > Царапка: > После родов в течение 12 часов мамам у которых отр резус, а у их детишек положит резус делают антирезусный иммуноглобулин,чтобы следущие беременности прошли хорошо. я об этом и говорю, что мне отсоветовали делать. а теперь боюсь. Я-то на одном не планировала останавливаться, хочется не только машинки катать, но и косички плести http://line.mole.ru/metoyou/07092006_1_16_12_4_9_12_Heceee5ecf3-20f3e6e5-20e4eee2-eeebfced-ee20e1ee-ebfcf8ee-ecf320d1-d7c0d1d2-dcde20f1-e5e9f7e0-f1__.gif
  30. MAMKA
    17 лет назад
    (я об этом и говорю, что мне отсоветовали делать. а теперь боюсь. Я-то на одном не планировала останавливаться, хочется не только машинки катать, но и косички плести )Я шла рожать и просила врача обязательно сделать мне укол иммуноглобулина. Оказалось, что не надо т.к. у дочки моя кровь 2отр. + делают специальный анализ. При следующей беременности надо постоянно сдавать кровь на антитела, и если что, врачи в поликлинике сделают этот укол примерно на26-28 неделе и все будет ок. Сама переживала, а потом мне объяснили. Хотя, после первых родов еще не скоро решусь на вторую лялечку.
  31. SAVASTA
    17 лет назад
    У меня 1отр, у мужа 2пол. Первая беременность. В женской консультации, где-то в середине срока делали укол иммуноглобулина для профилактики резус конфликта. А после родов определили, что у дочки моя кровь-1отр. Поэтому 2 укол не стали делать.
  32. маннюня
    17 лет назад
    Когда я рожала в МОНИИАГе (МОСКВА), у меня спросили» какой резус у меня». Я сказала, что незнаю( забыли в женс. консультации проверить) Когда родила оказалась, что у меня 3 отр. , а у сына 1 отр. Незнавших, никаких уколов мне не делали и ничего и незнала. Только сейчас в форуме прочитала.
  33. SAVASTA
    17 лет назад
    > маннюня: > Когда я рожала в МОНИИАГе (МОСКВА), у меня спросили» какой резус у меня». Я сказала, что незнаю( забыли в женс. консультации проверить) Когда родила оказалась, что у меня 3 отр. , а у сына 1 отр. Незнавших, никаких уколов мне не делали и ничего и незнала. Только сейчас в форуме прочитала. Когда у матери отр группа кровии у ребенка отрицат., то не надо никаких уколов. т.к.резус конфликт может быть только если у мамы отр, а у ребенка положительный резус. Еще конфликт бывает, если у мамы 1 группа крови, а уребенка какая-либо другая.
  34. МАМАРОМАНА
    17 лет назад
    Вот темка «отрицательные мамы»
  35. панечка
    17 лет назад
    У меня 3-я отр. у мужа 1-я пол. дочку принесли на кормление через несколько часов,причём у неё положительный резус.А так мне во время беременности делали укол мммуноглобулина и на след. день после родов.чтобы если захочу второго ребёночка у него не было резус конфликта с мамочкой.
  36. Анастасия
    17 лет назад
    А у нас в ЖК не делают укол иммуноглобулина ….Направляют в ЦПСИР за деньги делать…Я ради интереса спросила сколько будет приблизительно стоить…Оказывается где-то тысяч пять……Вот я и в раздумьях стоит ли делать этот иммуноглобулин вообще или же дождаться когда уколят после родов?
  37. панечка
    17 лет назад
    Уколов нужно именно 2,до и после,если у тебя в обменной карте не будет стоять,что был первый укол,то в роддоме делать не будут.Очень странно,что надо за деньги,мне и в ЖК и в роддоме делали бесплатно.
  38. Мама Ира
    16 лет назад
    У меня 1-, у дочи 3+, как у мужа. И мне никаких уколов не делали. И что я теперь не смогу второго иметь? Я в шоке! А че врач молчал что что-то надо делать…
  39. Ира
    16 лет назад
    У меня 2отр, у мужа 2пол., а ребенок 1пол. Такое может быть?????
  40. Настасья2
    16 лет назад
    > Èðèøà è Ìàêñèê: > Ó ìåíÿ 2îòð, ó ìóæà 2ïîë., à ðåáåíîê 1ïîë. Òàêîå ìîæåò áûòü????? Êîíå÷íî, ìîæåò. Ó âàñ ìîãóò áûòü äåòè ñ 1 è 2 ãðóïïîé, ñ + èëè — ðåçóñîì.
  41. Настасья2
    16 лет назад
    > Ìàìà Èðà: > Ó ìåíÿ 1-, ó äî÷è 3+, êàê ó ìóæà. È ìíå íèêàêèõ óêîëîâ íå äåëàëè. È ÷òî ÿ òåïåðü íå ñìîãó âòîðîãî èìåòü? ß â øîêå! À ÷å âðà÷ ìîë÷àë ÷òî ÷òî-òî íàäî äåëàòü… Ó íàñ åùå íå âåçäå öèâèëèçàöèÿ… Íàñêîëüêî çíàþ, âî ìíîãèõ ãîðîäàõ öåíòðàëèçîâàííî èììóíîãëîáóëèí ýòîò íå äåëàþò, åñëè õî÷åøü — ïîêóïàåøü ñåáå ñàì. Öåíó ìíå ãîâîðèëè ÷òî-òî îêîëî 8 òûñ. À âòîðîãî ìîæíî, êîíå÷íî, ïðîñòî åñòü ðèñê ðàçâèòèÿ ðåçóñ-êîíôëèêòà.
  42. панечка
    16 лет назад
    > Мама Ира: > У меня 1-, у дочи 3+, как у мужа. И мне никаких уколов не делали. И что я теперь не смогу второго иметь? Я в шоке! А че врач молчал что что-то надо делать… Почему сразу не сможешь,конечно сможешь,просто анализы надо будет постоянно сдавать,хотя ты чере это и так прошла.Ещё какие-то заморочки с резус конфликтом,могут запретить грудью кормить.А так раньше же рожали без всяких уколов.У меня у мамы отриц. резус, а у папы положительный и ничего 4-рых детей родили.
  43. KID
    16 лет назад
    у меня сложная ситуция была. у самой 2-, у мужа 1+. 2 беременности заканчивались выкидышами из-за резус-конфликта, но зато в третий раз все получилось доча родила с кровью 2+ от меня группа крови, от мужа резус. Хорошо, что не наоборот. с отрицательнось кровью тяжелее, конечно. всю бер-ть сдавла кровь на антитела, ничего не было. а вот глобулин нам не кололи (черт)
  44. Marina.i
    16 лет назад
    У меня резус-фактор -, а у мужа +. Дочка родилась с положительным резус-фактором. Кормить дали через пол часа после родов я была еще на кресле. Мы родились ночью, а утром не свет не заря мне врач сказала что если у ребенка будет плюс надо сделать мне прививку.
  45. Настасья2
    16 лет назад
    > Marina.i: > Ó ìåíÿ ðåçóñ-ôàêòîð +, à ó ìóæà -. Äî÷êà ðîäèëàñü ñ ïîëîæèòåëüíûì ðåçóñ-ôàêòîðîì. Êîðìèòü äàëè ÷åðåç ïîë ÷àñà ïîñëå ðîäîâ ÿ áûëà åùå íà êðåñëå. Ìû ðîäèëèñü íî÷üþ, à óòðîì íå ñâåò íå çàðÿ ìíå âðà÷ ñêàçàëà ÷òî åñëè ó ðåáåíêà áóäåò ïëþñ íàäî ñäåëàòü ìíå ïðèâèâêó. Ýòî îíè âàñ ñ ìóæåì, âèäèìî, ïåðåïóòàëè
  46. KID
    16 лет назад
    Marina.i опасно когда у мамы «-«. когда папа отрицательный, то конфликта не возникает.
  47. Наталья
    16 лет назад
    > KID: > Marina.i > опасно когда у мамы «-«. > когда папа отрицательный, то конфликта не возникает. Мне тоже врач так говорила. У меня 1отр., у мужа 3 полож., тоже сдавала всю беременность на антитела, а когда схватки начались — брали кровь еще раз, и у сына после рождения тоже сразу взяли, оказалось, что он взял мою кровь — поэтому и кормить наверное дали
  48. Anute
    16 лет назад
    У меня 2 отр., а у мужа 1 пол. Антитела все-таки вылезли на 37 неделе, хотя беременность первая (врачи вообще сказали, что так не бывает). Отправили срочно рожать. У сыночки оказалась 1 пол., но кормить мне дали через мин. 30 после родов, хотя кровь у ребенка взяли прямо в родилке. В итоге — гемолитическая болезнь новорожденных и выписка только на 9 день. Сыворотка у меня была куплена заранее, но я очень долго добивалась от врачей, чтобы мне сделали укол. Они мотивировали свое нежелание тем, что все это ерунда, ничего страшного не будет и т.п. разговоры. В конце концов все-таки сделали, когда поняли, что лекарство свое. Так что вот такие вот дела.
  49. Аня-8 марта 1984 год
    16 лет назад
    У меня 1(-), у мужа 3(+) Никита получился 3(-).Принесли на 2-е сутки(решили не торопиться) , были стремительные роды(2 ч.)+берем.35недель(по авуляции)поставили ему внутр.утробную гипоксию-отлёживался.
  50. панечка
    16 лет назад
    У меня 3(-),у мужа 1(+),у дочи3(+).Но кормить принесли через 2 часа.А на след. день сделали укол иммуноглобулина.Но это второй,а первый во время берем-ти.