Обсуждение. Перенос и недонос.

Комментарии (9)

  1. Света
    9 лет назад
    Оптимально родить в срок) Плохо и слишком рано родить, и сильно переносить. Я перенашивала обе беременности. Ничего хорошего в этом нет. Так как это оба раза обернулось стимуляцией. В первый раз даже с некоторыми последствиями для ребенка. Несмотря на то, что мой организм и ребенок готовы, схватки почему то не начинались сами по себе. Вот такая вот печалька… Уж не знаю, как там мамы могут с детьми договариваться… У меня не получилось упросить свой организм начать рожать без стимуляции…
  2. Марина
    9 лет назад
    первого родила в 39 недель, второго-в 37, третьего -в 41. Вообще суя по моим примерным подсчетам, первого мы зачали в середине цикла, поэтому родился в срок, в 39 недель, 40-я шла, второго зачали в начале цикла, соответственно неделя прибавляется (акушеры считают, что зачатие произошло в середине цикла), примерно в 38-39 и родился. С третьим сложнее, но думаю, что зачатие произошло позже середины цикла, поэтому как бы переносила по акушерским срокам, по моим в 40 недель Вообще я больше всего доверяла первому УЗИ в 10-12 недель и 2-в 19-21 неделю. Там ставили более приближенные к правде сроки
  3. Анастасия
    9 лет назад
    Оптимально, чтобы роды начались в срок. Я думаю, если удалось с ребенком «договориться», значит, срок подошел ))) Я со старшим договорилась, можно сказать (не из-за даты, а просто он родился в день, который по многим причинам меня устраивал). Но это был следующий день после ПДР ))) Дочка родилась строго в ПДР, так что думаю, это просто совпадение. В том-то и прелесть родов, что они непредсказуемы. Если бы было так просто договориться, никто не рождался бы 13 числа или в новый год.
  4. Анастасия
    9 лет назад
    Вообще есть люди, помешанные на нумерологии. Моя подруга всерьез сочувствовала мне, что ребенок родится в 2013 году. Некрасивая дата ))) Мне кажется, если планируется КС, и дата для родителей настолько важно, то можно и выбрать дату посимпатичнее (плюс-минус пару дней, конечно, не более). Может быть, уверенность родителей, что «счастливое» число сделает счастливым и ребенка, и в самом деле привнесет какой-то положительный заряд в его жизнь.
  5. Марина
    9 лет назад
    на старом МР была форумчанка, мы и сейчас с ней общаемся. Ее дочка сама родилась 10.10.2010
  6. Марина
    9 лет назад
    на старом МР была форумчанка, мы и сейчас с ней общаемся. Ее дочка сама родилась 10.10.2010
  7. Марина
    9 лет назад
    на старом МР была форумчанка, мы и сейчас с ней общаемся. Ее дочка сама родилась 10.10.2010
  8. Марина
    9 лет назад
    извините
  9. Вика
    9 лет назад
    > запись от _Виктория_: > Я родила срок в срок, день в день, как поставили дату родов, и как в итоге оказалось, я ребенка переносила, за что врачи на меня ругались, хотя сами ставили дату родов… А я стала замечать, что врачи частенько ругают за то, что сами советуют. Или о чем не предупреждают.