Pexels

О том, что не наслаждались общением с малышом

В первый год жизни малыш преодолевает путь от маленького не смыслящего комочка до вполне разумного человека, который умеет ходить и даже что-то говорить. Со временем необыкновенные трансформации продолжаются, но родители, занимаясь работой, делами и бытом, перестают замечать это. Мы предлагаем прямо сейчас оторваться от экрана и уделить немного времени своему малышу. Поверь, для него это необыкновенно важно.

О том, что обнимали не так часто

Объятия нужны даже взрослому человеку. Доказано, что восемь объятий в день делают человека счастливым. Для малышей это также очень важно. Но еще важнее эти моменты для родителей. Ведь совсем скоро ребенок вырастет и начнет вырываться, пытаясь показать свою самостоятельность. А упущенных моментов уже будет не вернуть. 

5 вещей, о которых жалеют все родители в будущем

О том, что забывали записывать достижения и первые слова

Конечно, с этими данными ребенок не пойдет устраиваться на работу или поступать в институт. Но, поверь, спустя годы, тебе будет невероятно приятно поностальгировать и вспомнить смешные слова или выдающиеся умелки своего чада. А память, как известно, с возрастом подводит.

О том, что были чересчур строги

Ребенок уронил тарелку с кашей, забыл сделать уроки или просто отказался выполнять поручение? Не будь к нему слишком сурова. Поверь, через пару недель вы с малышом даже не вспомните об этом происшествии, а вот последствия наказания могут быть весьма внушительными. Поэтому ругай правильно и не обращай внимания на мелочи. 

5 вещей, о которых жалеют все родители в будущем

О том, что не были рядом

Важные моменты бывают в жизни каждого ребенка. Это может быть и елка в детском саду или выступление на концерте в школе. Для родителя эти вещи могут казаться мелочью, а вот для малыша — событием вселенского масштаба. Так что если ты не хочешь, чтобы твой ребенок копил в себе обиды и жил с болью внутри всю жизнь, старайся быть рядом с ним тогда, когда это действительно нужно. 

Рекомендуем