Источник: Pixabay.com

Ищешь лучшие прогулочные коляски для зимы? Мы подобрали несколько моделей, которые можно использовать в самое холодное время года, а также базовые требования к средству передвижения для малыша. 

Как выбрать коляску

Зимние коляски, как правило, достаточно объемные и тяжелые и обладают большими колесами, благодаря которым могут ездить по заснеженным дорогам и преодолевать сугробы. 

Средства передвижения для маленьких детей могут быть нескольких видов – люлька (для новорожденных), трансформер (в них ребенок способен лежать и сидеть, модель рассчитана на малышей постарше) и многомодульная (совмещает в себе несколько функций, в том числе автокресло). 

Лучшие прогулочные коляски для зимы: сравниваем разные модели
Источник: @brooke.froelich

Какая прогулочная коляска лучше для зимы

Выбирая транспортное средство, рассчитанное на прогулки в холодную погоду, обращай внимание на следующие моменты:

Защита от холода и снега. Материалы, из которых сделана люлька и прогулочный блок, должны быть теплыми и непромокаемыми. Не меньшую роль играет и конверт с греющей подкладкой, который можно приобрести дополнительно. 

Капюшон. Желательно выбирать модели с большим капюшоном, который скроет малыша от ледяного ветра и атмосферных осадков. В изготовлении некоторых колясок используются прозрачные материалы, чтобы ребенок мог видеть маму и не переживать.

Сиденье. Ребенок будет находиться в коляске в теплом комбинезоне, а это значит, что кресло должно быть достаточно широким, иначе малыш просто не влезет в люльку. 

Лучшие прогулочные коляски для зимы: сравниваем разные модели
Источник: @erik.forsgren

Колеса. Бывают поворотными или нет, в зависимости от того, нужна ли тебе высокая степень маневренности во время движения. По самым большим сугробам пройдут большие надувные колеса, но они существенно увеличивают вес коляски. Если же ты живешь в большом городе, где дороги регулярно расчищают, то есть смысл взять транспортное средство с колесами меньшего диаметра, которым не страшны лужи и грязь. 

Совет: иногда необязательно покупать новую коляску на зиму. Чтобы сэкономить, можно приобрести специальные колеса, рассчитанные на это время года, а также меховой конферт и теплую муфту, чтобы руки не мерзли на холоде. 

Габариты и вес. Кому-то важно, чтобы коляску можно было поднимать по лестнице, а у других есть лифт, и параметры не играют для них решающей роли. На вес транспортного средства влияет рама, у самых дорогих моделей она, как правило, легче. Если ты ищешь коляску, которую не остановит ни один сибирский сугроб, выбирай тяжелые и устойчивые модели, чей вес превышает 10 кг. В условиях с менее суровым климатом более удобны легкие и маневренные варианты, легко складываемые для повседневного хранения. 

Обязательно протестируй вещь, чтобы понять, что купить лучше. Если эта коляска — именно то, что тебе нужно, то ты не должна испытывать никаких проблем при перемещении с ней на открытом воздухе. Комфортно ли тебе поднимать капюшон и раскладывать раму? А, может, придется обращаться к партнеру, чтобы он помог? И будет ли удобно и, главное, тепло самому малышу? Иногда лучше перестраховаться, чтобы потом не столкнуться с непредвиденными сложностями. 

Совет: если у тебя слишком активный ребенок, который не желает сидеть на месте, ищи модели с пятиточечным ремнем. 

Прогулочная коляска: рейтинг лучших для зимы 2019

Ориентируясь на характеристики моделей и отзывы покупателей, мы выбрали несколько наиболее популярных товаров на любой вкус и кошелек. 

Маневренные и легкие

Лучший вариант для хрупкой городской жительницы, которая не привыкла преодолевать большие завалы из снега. Еще эти модели можно спокойно взять с собой, если, скажем, собираешься в семейное путешествие за границу. 

Тяжелые вездеходы

Громоздкие и в ряде случаев более дорогие модели, которые выглядят очень надежно и могут выдержать практически любые погодные условия. Однако катание ребенка в такой коляске в жару может стать настоящим испытанием. Да и самостоятельно поднимать подобное средство передвижения — серьезная проблема. 

Санки-коляска

Санки-коляска — самое то, если ты живешь в тех местах, где каждую зиму стабильно выпадает много снега. Стоят они гораздо дешевле более функциональных аналогов, но если тебе нужно только катать малыша в холодное время года, то зачем раскошеливаться на тяжелые и громоздкие модели? 


 

Рекомендуем