Источник здесь и далее: unsplash.com

Почему рождаются девочки
На чем основаны теории
Научные методы
5 народных способов

У тебя уже есть несколько сыновей и ты хочешь подправить гендерное неравенство в семье? Или просто всегда мечтала о лапочке-дочке. Мы уже рассказывали, как увеличить возможность забеременеть мальчиком. Но есть теории и о девочках. Перечислим самые популярные.

Почему рождаются девочки

За пол ребенка отвечают хромосомы — Х за девочку, Y за мальчика. Чтобы получилась девочка, связанный с Х-хромосомой сперматозоид мужчины должен сначала попасть в яйцеклетку женщины. Если Y-образный сперматозоид попадет внутрь раньше X, то у тебя будет мальчик.

Важно помнить, что пол ребенка всегда определяет мужчина. Женщины всегда несут пару Х-хромосом, тогда как мужчины несут X и Y.

Как увеличить вероятность, что родится девочка: на чем основаны теории

В основном все способы основаны на разнице подвижности и живучести сперматозоидов.

Считается, что «женские» более медленные, чем «мужские», но при этом более живучие. Они дольше выживают (до четырех дней) даже в неблагоприятных условиях влагалища.

Научные методы

Такие тоже существуют. Так, иногда у пар, которые проходят процедуру экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), есть возможность выбора пола ребенка до имплантации с помощью метода, называемого предимплантационной генетической диагностикой. Преимущество метода, который выполняется в лаборатории, заключается в том, что он примерно на 95% точен. Однако этот вариант разрешен не во всех странах и не во всех случаях, а в тех, когда из-за каких-либо хромосомных отклонений есть угроза здоровью ребенка определенного пола.

Как правильно зачать девочку: 5 народных способов

Как зачать девочку: 5 способов, которые стоит попробовать

1. Время полового акта

Если ты очень хочешь дочь, то тебе нужно продумать, спланировать и реализовать целую стратегию, включающую в себя то, как именно и когда вы с партнером должны заниматься сексом. Узнать, в какие дни зачать девочку, лучше всего при помощи календаря овуляции.

Существует метод Шеттлса (по имени доктора-создателя), который призван повысить вероятность выбора пола ребенка.

Согласно Шеттлзу, чтобы зачать девочку, тебе нужно:

  1. Заниматься сексом за 2,5-4 дня до овуляции. Ключевым моментом здесь является выбор времени для секса, поэтому важно вести график овуляции, с помощью которого можно рассчитать, в какие дни цикла у тебя, вероятно, произойдет овуляция.
  2. Заниматься сексом каждый день, начиная с того дня, когда у тебя закончатся месячные. Это помогает увеличить количество Х-сперматозоидов, чтобы они были готовы к оплодотворению яйцеклетки, как только она выйдет из яичников. Подготовка — ключ к зачатию девочки. Не жди последнего момента.

Еще важные правила:

  • Избегайте с партнером занятий сексом во время овуляции или сразу после нее. Занятие сексом до овуляции способствует более медленному движению Х-сперматозоидов X.
  • Если это возможно, женщинам нужно избегать оргазма во время секса. Шеттлс утверждает, что женский оргазм помогает создать более щелочную вагинальную среду, благоприятствующую выживанию Y-сперматозоидов. Мышечные сокращения матки также подталкивают сперму мальчика к фаллопиевым трубам, где обычно происходит зачатие.
  • Заниматься сексом в правильные дни рекомендуется каждый день. Существует теория, что «девочковые» сперматозоиды более активны, когда мужчина эякулирует ежедневно. Хотя есть и другая теория, которая утверждает, что требуется пара дней, чтобы общее количество сперматозоидов достигло максимального значения после эякуляции.

Зачать девочку 100 процентов по овуляции может и не получиться. Лучше сочетать этот способ с другими.

2. Позы в сексе

Считается, что следует избегать секса, который предполагает глубокое проникновение. Поэтому предпочтительнее будет миссионерская позиция, поскольку сперма в данном случае не проникает сразу близко к шейке матки.

3. Диета

Считается, что продукты, которые поддерживают более кислый рн влагалища, отлично повышают шансы на рождение дочки.

Поэтому попробуй есть больше этих продуктов:

  • Зеленые листовые овощи.
  • Цельнозерновые продукты.
  • Мясо.
  • Молоко.
  • Сладости, леденцы на палочке, десерты и пирожные. (вот радость-то, правда?)
  • Кукуруза.
  • Черника
  • Виноград.
  • Сливы
  • Грейпфрут.
  • Старайся употреблять продукты с высоким содержанием магния, такие как рыба, фрукты, злаки.

Избегай употребления орехов, особенно миндаля, а также бананы, картофель, арбузы.

4. Витамины

Как зачать девочку: 5 способов, которые стоит попробовать

Всем будущим мамам важно начать принимать не менее 400 мкг фолиевой кислоты. Но могут ли другие витамины помочь родить дочь? В исследованиях, посвященных этому вопросу, участники также принимали добавки с магнием, кальцием и витамином D, а также специальные пренатальные витамины. В исследовании сообщалось, что женщины, принимавшие эти добавки — в дополнение к своему рациону питания и срокам полового акта — родили дочек.

5. Лучший месяц по китайским таблицам

Существует китайская методика вычисления пола ребенка. Помогут зачать девочку таблицы, созданные для этого. Если следовать китайской системе календаря, месяц зачатия может предсказать пол ребенка. Традиция использования календаря насчитывает около 700 лет, и практикующие китайскую культуру верят, что они действительно могут дать верный ответ.

Как зачать девочку: 5 способов, которые стоит попробовать
findhow.org

Вот как работает календарь. Во-первых, тебе нужно будет рассчитать свой лунный возраст, который может отличаться от твоего фактического возраста. Затем сопоставь свой лунный возраст с месяцами в году, чтобы узнать, в какие месяцы у тебя, скорее всего, родится девочка. Научных доказательств этого способа нет.

Рекомендуем