1 Робот-пылесос 

Незаменимая вещь в доме, если у тебя есть дети или домашние животные и ты хочешь поддерживать порядок каждый день. Есть много противников роботов-пылесосов. Но этот гаджет — вовсе не замена основного помощника в доме. С его помощью ты можешь лишь собирать ту пыль, которая оседает в течение дня на полу. При этом генеральная уборка будет проходить в два раза быстрее. 

2 Ручной беспроводной пылесос

Без этой вещи трудно представить современную квартиру. С его помощью можно быстро пропылесосить все поверхности дома, при это не нужно таскать за собой километровые шнуры и искать подходящие розетки — в общем, очень практично и удобно. Современные модели способны обеспечить достаточную всасываемость, а значит, одного заряда хватит, чтобы убрать все комнаты. 

3 Паровая швабра 

Если ты любишь готовить или в доме есть дети, без этого прибора тебе точно не обойтись. Вспомни, к примеру, сколько пятен остается после приготовления какого-нибудь десерта. Теперь тебе не нужно вручную оттирать липкие капли. Достаточно взять паровую швабру, подождать 30 секунд, пока она нагреется, и пройтись ею по полу. Бонус: гаджет удаляет до 99,9% бактерий и микробов. Так что с ним даже на карантине не страшно. 

4 Пароочиститель

В доме у каждой хозяйки есть места, которые, кажется, невозможно очистить без помощи специальных средств или вызова клининговой компании. Так вот с такими серьезными загрязнениями пароочиститель справляется без использования какой-либо химии и в считаные минуты. Например, им можно отмыть щель между стеклокерамической плитой и столешницей, швы плитки в ванной или отчистить диван до первозданного состояния.  

Кстати, есть небольшой секрет, который пригодится тебе при выборе прибора. У Karcher есть модели желтого и белого цвета. По цене они почти не отличаются, но при этом последние отличаются улучшенной комплектацией и более мощными характеристиками.

5 Стеклоочиститель

Мытье окон весной кажется большой проблемой, если по старинке использовать щетку с резинкой. Но если у тебя появится специальный гаджет, то, считай, все решено. Прибор работает на аккумуляторах. В него заливается вода и специальная жидкость. Сначала ты разбрызгиваешь состав на стекло, а затем проходишься сверху вниз еще раз. Все — окно чистое! Это достигается благодаря механизму всасывания, которым наделено устройство. И теперь даже газеты из советских рекомендаций по уходу за стеклами не пригодятся. 

6 Гладильная система 

Чистота в доме достигается в том числе и благодаря свежему белью. Но каждая хозяйка знает, как много времени уходит на то, чтобы погладить даже один комплект одежды, особенно мужских рубашек. Но, кажется, все самое страшное уже позади. Ведь благодаря умной гладильной системе 3 в 1 этот процесс станет гораздо приятнее. У прибора есть несколько фишек.

Во-первых, трехпозиционная доска, которую можно направлять в любую сторону, какую только вздумается. Во-вторых, утюг гладит за счет пара, а значит, вещи будут выглядеть так же красиво и эффектно, как в магазине на витринах. Ну, и наконец температура подошвы утюга настраивается автоматически, то есть больше ни одна рубашка в доме не пострадает. А еще компания Groupe SEB, в которую входит бренд Tefal, стала лидером в Европе по продаже приборов для глажения, так что в надежности можно не сомневаться. Прибор компактный и выглядит довольно футуристично, а значит, впишется в любой интерьер.

7 Сушильная машина

Все, у кого в квартире есть сушильная машина, знают, что это просто must have среди гаджетов для дома. И дело даже не в том, что теперь не нужно ждать целый день, чтобы надеть любимые джинсы после стирки, или же переживать, что им не нашлось места из-за километров мокрого белья, развешенного по дому. А самое главное преимущество этого прибора состоит в том, что он собирает пыль с одежды в специальный фильтр — значит, в воздухе в жилых помещениях ее станет гораздо меньше. Ну, и время уборки существенно сократится. 

8 Очиститель воздуха

Этот прибор непосредственно к процессу уборки не вполне относится, но с ним ты станешь протирать пыль в два раза реже. Все дело в том, что очиститель (или, по-другому, мойка) прогоняет воздух, который есть в квартире, через несколько фильтров и выдает обратно уже очищенным. Эта вещь точно понравится аллергикам и хозяйкам, которые любят, чтобы в доме всегда было чисто. 

Рекомендуем