Здесь и далее: freepik.com

1 Используешь неправильные инструменты 

Избегай бумажных полотенец или обычных бытовых губок, так как они могут оставлять после себя ворсинки и остатки пищи. Вместо этого используй ткань из микрофибры и ведро с мыльной водой.

2 Моешь окна под прямыми солнечными лучами

Солнечные лучи могут высушить чистящий раствор до того, как успеешь его смыть, оставив полосы. Лучше всего мыть окна в пасмурный день, рано утром или ближе к вечеру, когда солнце не так сильно палит.

3 Не очищаешь свои инструменты

Грязные швабры и тряпки могут оставлять после себя грязь и мусор, что приводит к появлению полос и пятен. Промывай чистой водой после каждого использования и дай им высохнуть на воздухе.


На заметку: если на окне остались пятна или полосы, используй чистую ткань из микрофибры или замшу, чтобы отполировать их. Можно поработать ватной палочкой, чтобы очистить любые углы или щели, которые мог пропустить скребок.


4 Используешь слишком много чистящего раствора

Бери небольшое количество раствора и равномерно наноси на окно влажной тканью или распыляй пульверизатором. Средство будет легко смыть, а стекла будут блестеть чистотой 

5 Сильно вытираешь

6 ошибок при мытье окон, которые допускают почти все

Используй легкое прикосновение при протирании окон шваброй или тряпкой. Слишком сильное давление может привести к растеканию чистящего раствора и появлению царапин и разводов.

6 Допускаешь долгие перерывы 

Когда грязь и копоть накапливаются, их становится труднее удалить. Лучше всего мыть окна не реже одного раза в квартал, чтобы предотвратить образование отложений и облегчить процесс очистки.

Рекомендуем