Здесь и далее: freepik.com

1 Очистка клавиатуры

Клавиатура может стать настоящим домом для бактерий и грязи, поэтому ее нужно регулярно чистить. Ватные палочки могут помочь в этом. Залей небольшое количество изопропилового спирта на ватную головку и аккуратно протри между клавишами. Палочки позволяют безопасно проникать в труднодоступные места и удалять оттуда грязь.

2 Уборка в местах, где сложно достать

Например, ты можешь использовать ватные палочки для очистки дверных ручек, оконных жалюзи, деталей на мебели и т. д. Нужно просто немного увлажнить ватный тампон водой или моющим средством и аккуратно протереть поверхность.

3 Изготовление кисточек для макияжа

Палочки могут быть использованы при создании кисточек для нанесения декоративной косметики. Например, туши для бровей, теней или подводки для глаз. Разрежь пополам и сформируй кончик в форме кисточки нужного формата.

4 Рисование

Ватные палочки могут использоваться для рисования. Смешай воду и пищевой краситель в стакане, затем используй ватные палочки для нанесения краски на бумагу. Это очень простой и интересный способ занятий с детьми.

5 Удаление пятен

9 необычных способов использования ватных палочек в быту

Нанеси небольшое количество моющего средства на ватный тампон и аккуратно удали загрязнение с ткани. Ватные палочки позволяют локализовать область, которую нужно очистить, и защищают остальную часть одежды.

6 Изготовление декоративных элементов

Ватные палочки могут служить основой для создания декоративных элементов, таких как цветы, зверюшки, куклы и т.д. Разрежь ватный тампон на половинки или трети, используя их как основу для создания нужной формы.

7 Укрепление растений

Могут быть использованы для укрепления домашних цветов. Вставь палочку в землю рядом с растением, чтобы укрепить стебель. Этот метод обеспечивает дополнительную опору саженцу, особенно когда он еще маленький.

8 Создание ароматизаторов

Нанеси несколько капель эфирного масла на вату и помести в стакан, чтобы распространялся аромат. Можно использовать много запахов для разных комнат.

9 Нанесение масок для лица

Смешай мед, оливковое масло, яичный желток и немного воды в чашке, затем используй ватные палочки, чтобы нанести смесь на лицо. Это увлажнит кожу, сделает ее более мягкой и улучшит цвет лица.
 

Рекомендуем