Pexels.com

1 Мебельные гарнитуры

«Стенка» в гостиной, диван и кресла в едином стиле, мягкий кухонный уголок — все это выдает хозяйку, которая не следит за модными трендами и не стремится что-то менять в жизни. Такой стандартный набор лишает квартиру индивидуальности и не оставляет простора для творчества

2 Компьютерный стол

Атрибуты устаревшего рабочего стола — отдельная полка для клавиатуры, отсеки для компакт-дисков, куча ящиков и полочек. Когда-то такие конструкции были в моде, а сейчас только загромождают пространство. Компьютерный стол пора отнести на свалку вместе со старыми дискетами.

Пора на свалку: 7 признаков того, что твоя мебель давно устарела
Pexels.com

3  Рококо в малогабаритке

По-царски богатый стиль в стандартной квартире смотрится нелепо: лепнина на потолке, мебель с позолотой, большая хрустальная люстра, вензеля и расписные ковры. Это уместно в большом пентхаусе или дворце, но не в 50 «квадратах», где и так дышать нечем. 

4 Мебель с надстройками

Диван-кровать со встроенным журнальным столиком и полками — это, может, и удобно. Но такой «монстр» явно не украшает пространство гостиной! Не старайся объять необъятное: пусть кресло будет просто креслом, а кофейный столик — отдельным предметом интерьера.  

Пора на свалку: 7 признаков того, что твоя мебель давно устарела
Pexels.com

5 Яркие фасады кухонных шкафчиков

Последнее время дизайнеры интерьеров делают акцент на спокойных и природных оттенках в оформлении кухни — белый, бежевый, хаки и т. д. Немалую роль в этом сыграла популярность скандинавского стиля. Ярко-оранжевые, кислотно-зеленые, красные оттенки давно вышли из моды.

6 Кухонный стол и табуретки из советского прошлого

Большинство обеденных зон из прошлого выглядят довольно печально: облупившаяся краска, пожелтевшая поверхность, расшатанные ножки. Лаконичный стол и современные стулья стоят не так дорого, поэтому держаться за «бабушкину» мебель нет никакого смысла

7 Шифоньер

Шифоньер с лакированными дверцами — обязательный атрибут советской квартиры. Все модели выполнялись из темного дерева, из-за чего комната становилась мрачной и неуютной. Большинство людей до сих пор не выкидывают эти громадины, потому что придется разбирать хлам, который там хранится.

Пора на свалку: 7 признаков того, что твоя мебель давно устарела
Pexels.com

Рекомендуем