Здесь и далее: pexels.com

Почему советская мебель популярна

Предметы обстановки, созданные в 1960-70-х годах ХХ века представляют интерес для любителей винтажного искусства. Особенно это касается мебели, которую привозили в СССР из Прибалтики, Польши, ГДР,  Чехословакии, где дизайн был хорошо развит. Характерные черты — функциональность, модульность, визуальная легкость. Если у тебя сохранилось что-то подобное, не выбрасывай. В будущем эти вещи станут ценным антиквариатом.

1 Кресло с высокими ножками

Кресла с высокими ножками — авангардное решение 60-х годах, воплощение нового подхода к дизайну. И сейчас смотрятся довольно необычно. Старую ткань на сиденьях и спинке замени на новую. Н...
Кресла с высокими ножками — авангардное решение 60-х годах, воплощение нового подхода к дизайну. И сейчас смотрятся довольно необычно. Старую ткань на сиденьях и спинке замени на новую. Но придерживайся той же расцветки, чтобы сохранить дух времени.

2  Радиоприемник

Советские радиолы, созданные в 1970-е, являются  копией приемников из Америки, Северной Европы. Они хорошо смотрятся в тандеме с большой картиной в старинной раме. 
Советские радиолы, созданные в 1970-е, являются  копией приемников из Америки, Северной Европы. Они хорошо смотрятся в тандеме с большой картиной в старинной раме. 

3 Стенка

Советские стенки — это набор функциональных и практичных шкафов. Необязательно выстраивать их в ряд, как делали наши родители. Расставь модули в разных частях комнаты или квартиры. Резные...
Советские стенки — это набор функциональных и практичных шкафов. Необязательно выстраивать их в ряд, как делали наши родители. Расставь модули в разных частях комнаты или квартиры. Резные фасады времен СССР сейчас очень актуальны.

4 Часы

Настенные и карманные часы середины ХХ века не стоит относить на помойку. Во-первых, они могут служить вечно, так как сделаны на совесть; во-вторых, среди них есть произведения искусства,...
Настенные и карманные часы середины ХХ века не стоит относить на помойку. Во-первых, они могут служить вечно, так как сделаны на совесть; во-вторых, среди них есть произведения искусства, которые были признаны на международных выставках. Возможно, у тебя дома как раз такой ценный экземпляр. 

5 Светильник

У многих советских семей были светильники из Прибалтики. И наверняка сохранились до сих пор. Винтажные бра и напольные торшеры украсят любой дом. Главное, чтобы старинная вещь была акцент...
У многих советских семей были светильники из Прибалтики. И наверняка сохранились до сих пор. Винтажные бра и напольные торшеры украсят любой дом. Главное, чтобы старинная вещь была акцентом, не терялась в куче хлама и таких же предметов.

6 Комод

Очень удобный предмет, особенно в небольшой квартире. В нем помещается много одежды, при этом не загораживает всю стену. Если старый комод надоел до чертиков, поменяй ручки или покрась фа...
Очень удобный предмет, особенно в небольшой квартире. В нем помещается много одежды, при этом не загораживает всю стену. Если старый комод надоел до чертиков, поменяй ручки или покрась фасад в разные цвета — сделай ярким пятном. Стены и пол лучше оставить в нейтральных оттенках.

7 Письменный стол

После «эпохи» компьютерных столов с надстройками мир дизайна вернулся к классическим формам. Стол из советского прошлого станет украшением рабочей зоны в квартире. Дополни композицию изящ...
После «эпохи» компьютерных столов с надстройками мир дизайна вернулся к классическим формам. Стол из советского прошлого станет украшением рабочей зоны в квартире. Дополни композицию изящной настольной лампой и креслом на высоких ножках.

Сколько сохранилось?

  • Все, жалко выбрасывать
  • 1-2. Не знала, что это ценные предметы
  • 3-5. Пора открывать магазин антиквариата
  • Рекомендуем