Unsplash.com

Ко Дню святого Валентина используются белые, красные и розовые оттенки, а также ленточки, живые цветы и главный символ праздника — сердце. Для романтической обстановки за столом можно брать парные элементы, фигурки купидонов, фотокарточки, валентинки или другие памятные предметы. 

Подчеркнуть атмосферу праздника помогут свечи, текстиль и посуда. 

1 Скатерть

Дизайнер рассказала, как можно украсить стол ко Дню всех влюбленных
Скатерть Togas Аррика, интернет-магазин «Твой дом»

Начнем с основополагающего, со скатерти — лучше всего использовать основные оттенки. Если взять белую скатерть, то можно украсить ее лепестками красных роз , если за основу берутся красная или розовая скатерти, то украшать полотно нужно белыми лепестками роз или же ромашек. 

2 Салфетки

Из сервировочного текстиля можно рассмотреть салфетки и в качестве утонченного аксессуара подобрать к ним кольца.

3 Свечи

Для создания интимной атмосферы лучше всего использовать не основное освещение, а свечи. Выбирай столовые, ароматические, чайные, насыпные , которые будут по душе, сделают ужин комфортным, уютным. Если уже купленные свечи без аромата или оказались не сильно пахнущими, советуем обратиться к диффузорам.

4 Посуда

Посуды для сервировки стола к 14 февраля бесчисленное множество. Базовым вариантом может быть обыкновенный белый сервиз, который будет служить годами на любом празднике. Но если хочешь создать самую необычную атмосферу, то выбирай тарелки в форме сердец , бокалы с нанесением любовного рисунка, даже можешь испечь пирог в форме сердца.

Без признаний в любви 14 февраля не обойтись, не забудь положить на тарелку с десертом небольшой конвертик с посланием. 

Рекомендуем