Здесь и далее: freepik.ru

1 Барные стулья

Этот предмет интерьера выглядит дороже, чем стоит на самом деле. Покупай обычные деревянные или металлические без мягкой отделки. И помни, что регулируемая ножка увеличивает стоимость, поэтому измерь перед покупкой высоту стола, чтобы проще было подобрать стулья. 

2 Ковры

Безусловно, украшают дом. Хороший и качественный экземпляр может стоить достаточно дорого. Пусть такой ковер украшает главную комнату — гостиную. И сэкономь на маленьких ковриках в спальне, ванной комнате, прихожей. 

3 Предметы искусства

Если не увлекаешься коллекционированием картин, то нет смысла инвестировать в произведения искусства. Есть более быстрые способы обогащения. Сейчас большой популярностью пользуются постеры. Они свободно продаются в интернет-магазинах за небольшую сумму. А винтажные рамки можно поискать на блошиных рынках или секонд-хендах. 

4 Придиванные столики

Первым делом в гостиной мы обращаем внимание на диван и журнальный столик. Эти предметы интерьера «вечные», поэтому стоит вложиться. А вот небольшие приставные столики незаметны. Не обязательно покупать что-то дорогостоящее, можно найти модели подешевле или обойтись без них вовсе. 

5 Модный диван

Не стоят своих денег: 6 предметов интерьера, за которые не нужно переплачивать

Потраченные деньги на модный диван могут не оправдать себя. Увы, один тренд быстро сменяет другой. Дорогостоящая вещь может устареть через год или два. Лучше вкладывай средства в классические модели и качественные ткани. Как показывает жизнь, предмет интерьера «вне времени» еще долго будет актуален. 

6 Хрусталь

Если в семье есть маленькие дети, не смысла тратиться на фужеры и бокалы из хрусталя — комплект может стать неполным. Покупай недорогую посуду, по которой никто не будет горевать. Разбилась — значит, к счастью! 

Рекомендуем