Здесь и далее: freepik.com

Сюзанна Ройнон,  консультант по фэншуй, терапевт по интерьерам и автор книги «Добро пожаловать домой», «Как вещи создают или разрушают ваши отношения», поделилась советами: 

1 Избавься от хлама

Один из самых важных принципов фэншуй — поддерживать чистоту и порядок вокруг себя. Это особенно важно, когда пытаешься продать свою квартиру. Убедись, что в доме нет беспорядка, это делает пространство тесным и непривлекательным.

2 Создай гостеприимный вход

Вход в квартиру — это первое, что увидят потенциальные покупатели. Убедись, что прихожая хорошо освещена, чистая и не загроможденная. Можно добавить несколько растений или цветов, чтобы создать уютную атмосферу.

3 Используй цвет с умом

Цвета могут оказывать значительное влияние на наши эмоции и настроение. Очень важно использовать их таким образом, чтобы создать позитивную и привлекательную атмосферу. Подумай об использовании теплых, нейтральных цветов — бежевого или светло-серого.

4 Обеспечь хорошее освещение

Консультант по фэншуй делится хитростями, как продать квартиру быстро и дорого

Хорошее освещение необходимо для создания гостеприимной и располагающей атмосферы. Убедись, что все комнаты хорошо освещены, и добавь естественного света, открыв шторы или жалюзи.

5 Размещай мебель правильно

Баланс — ключевой момент в фэншуй. При расстановке убедись, что предметы интерьера создают баланс и гармонию в комнате. Старайся не расставлять всю мебель у одной стены.

6 Устрани запахи

Консультант по фэншуй делится хитростями, как продать квартиру быстро и дорого

Перед просмотром убери лежанки домашних животных, миски и лотки для мусора. Если есть рептилии, накрой аквариум, чтобы случайно не испугать покупателей. Открой окно, чтобы впустить свежую свежий воздух или зажги свечу с приятным ароматом.


Интересный факт: в фэншуй неприятные запахи указывают на застой негативной энергии в пространстве.


Продажа квартиры — напряженный и сложный процесс, но с принципами фэншуй, можно создать позитивную, привлекательную среду, которая привлечет потенциальных покупателей. 

Рекомендуем