Pexels.com

Разные способы использования зубной пасты позволяют любой хозяйке сэкономить не только время, но и семейный бюджет. И не благодари!

1 Облегчает боль при ожогах

Зубная паста помогает снизить болевые ощущения при ожогах и позволяет избежать нагноения и образования пузыря. Наноси средство осторожно, не допускай попадания на открытые раны.  

2 Помогает пригладить волосы

Забыла взять в поездку средство для укладки — не проблема! Гелевая зубная паста пригладит пряди не хуже дорогой косметики. В ее составе те же полимеры, что и в геле для волос.

10 лайфхаков с зубной пастой, которые нужно знать всем
Pexels.com

3 Удаляет пятна с одежды

Зубная паста часто используется в народных средствах для удаления пятен. Если случилась неприятность, нанеси пасту на материал и потри рукой, пока загрязнение не исчезнет. Теперь остается прополоскать вещь водой и дождаться полного высыхания.  

4 Очищает серебряные украшения

Серебро часто темнеет от взаимодействия с водой. Если тебе не нравится такой состаренный эффект, попробуй почистить серьги или кольцо зубной пастой. Вотри в металл и оставь изделие на 12 часов. Отполируй сухой тряпкой, полюбуйся —  украшение как новенькое!

10 лайфхаков с зубной пастой, которые нужно знать всем
Pexels.com

5 Очищение белых кроссовок

Паста делает не только улыбку белоснежной, но кроссовки, пожелтевшие от времени. Пыль въедается в подошву, обычная щетка не справляется с такими загрязнениями. Нанеси на обувь средство для полости рта — и от былой грязи не останется и следа.

6 Очищает поверхность утюга

На подошве утюга образуются темные полоски, которые пачкают светлую одежду. Если нет специального полироля под рукой, воспользуйся пастой. Просто нанеси средство на остывший прибор, отполируй сухой ветошью и протри влажной салфеткой. Утюг готов к использованию!

10 лайфхаков с зубной пастой, которые нужно знать всем
Pixabay.com

7 Сглаживает царапины на телефоне

Мелкие царапины — частое явление, даже если пользуешься смартфоном аккуратно. Исправить ситуацию можно с помощью зубной пасты. Выдави средство размером с горошину и отполируй экран мягкой тряпочкой

8 Спасает от запотевания на очках

Этот лайфхак непременно понравится любителям дайвинга и пловцам. Тонкий слой зубной пасты спасает от запотевания в «полевых» условиях. Средство наносят на прозрачную поверхность, дожидаются высыхания и протирают сухой салфеткой. Сильно не втирай, абразивные вещества могут оставить царапины.

10 лайфхаков с зубной пастой, которые нужно знать всем
Pexels.com

9 Удаляет маркер с бытовых приборов

Дети разукрасили маркерами холодильник и микроволновку? Не спеши ругать малышей! Устранить следы живописи легко с помощью мягкой щетки и зубной пасты. В этом случае стоит использовать отбеливающий вариант. 

10 Помогает избавиться от неприятных запахов

На разделочных досках остается неприятный запах после работы с луком или рыбой. Любой аромат будет уничтожен, если нанести зубную пасту на поверхность и смыть водой. Этот же способ подходит для избавления от едких запахов в холодильнике. 

10 лайфхаков с зубной пастой, которые нужно знать всем
Pexels.com

Рекомендуем