Здесь и далее: freepik.com

1 Одежда по сезонам

Сначала раздели свою одежду по сезонам. Вытащи все зимние вещи и положи их отдельно, затем все летние, и т. д. Это поможет быстро и эффективно найти предмет гардероба в нужный сезон.

2 Одежда по категориям

Следующий шаг — разделить одежду по категориям. Положи все футболки в одну кучу, все брюки в другую. Это поможет лучше организовать гардероб и быстро найти нужную вещь.

3 Правило 6 месяцев

Если не носила вещь более 6 месяцев, скорее всего, она уже не нужна. Поэтому следующий шаг — отделить подобные предметы гардероба. Реши, что с ними делать: выкинуть, отдать в добрые руки или продать.

4 Не волнуйся о размере

Не думай о том, что можешь снова надеть старую вещь, которая уже не подходит по размеру. Лучше избавиться от нее и купить новую. Таким образом, освободишь место в шкафу и избавишься от ненужной одежды.

5 Начни с малого

Как быстро разобрать шкаф с одеждой и выкинуть ненужное: 9 лайфхаков

Если не знаешь, с чего начать, начни с малого. Например, с разбора одной полки в шкафу. Затем перейди к следующей полке и так далее. Это не будешь перегружать себя и не устанешь слишком быстро.

6 Используй коробки и ящики

Применяй коробки и ящики для хранения вещей. Таким образом, сохранишь порядок в шкафу и освободишь место для одежды, которые используешь не слишком часто.

7 Используй вешалки

Используй вешалки для хранения вещей, которые лучше держать вертикально — например, пальто, костюмы, блузы и т. д. Ты сможешь сохранить их форму и избежать помятости.

8 Устрой распродажу

Если ты хочешь заработать деньги на продаже своих вещей, устрой распродажу. Размести объявление на сайтах или в социальных сетях. 

9 Не заполняй шкаф до отказа

И последний, но не менее важный лайфхак — не заполняй свой шкаф до отказа. Оставь свободное место для новых вещей. Таким образом, ты сможешь избежать беспорядка.

Рекомендуем