Pexels

Поблагодари Вселенную

Уверены, прошедший год подарил тебе много разных эмоций, в том числе и негативных. Но любое событие — это опыт, который нужно принять, сделать выводы и идти дальше. Постарайся отказаться от обид и скажи за все «спасибо».

5 техник, как подвести итоги прошлого года, чтобы начать новый с чистого листа
Pexels

Собери все хорошие события воедино

Постарайся вспомнить как можно больше хороших моментов, которые случились с тобой в прошлом году. Их можно отследить по записям в соцсетях или по перепискам в мессенджерах в близкими людьми. Постарайся собрать все сильные впечатления и направить их в энергию на новые свершения. Уверены, у тебя все получится.

Собери все преодоленные трудности

Попробуй сконцентрироваться не на плохих событиях, а на моментах, когда было трудно, но ты все-таки справилась. Это необязательно должны быть глобальные события. Возможно, тебе удалось совладать со своими эмоциями, когда это было практически невозможно. Похвали себя даже за самые маленькие победы и расцени это как удачный опыт, которые вселит еще больше уверенности в собственные силы.

5 техник, как подвести итоги прошлого года, чтобы начать новый с чистого листа
Pexels

Поговори с важными для тебя людьми

Все великие личности утверждали, что у них были наставники. Наверняка и у тебя есть человек, которого ты считаешь для себя авторитетом. Попробуй расспросить, что удалось, а что нет, в минувшем году. Возможно, этот разговор поможет составить стратегию, к чему двигаться, а о чем забыть.

Оцени новые навыки

Ты думаешь, что не научилась ничему новому в прошедшем году? Поверь, даже в самый непримечательный год найдется то, за что ты можешь быть собой горда. Например, спортивные достижения, снижение веса, освоение новых блюд или даже новинки бьюти-индустрии, которые ты успела освоить. Тебе точно найдется, за что себя похвалить. Составь список и подумай, как еще в новом году ты сможешь приобретенные навыки усовершенствовать.

5 техник, как подвести итоги прошлого года, чтобы начать новый с чистого листа
Pexels
Рекомендуем