Источник: кадр из фильма «Больше чем секс»

1 Сложно подобрать одежду 

10 вещей, которые поймут только женщины маленького роста
Источник: @pastrytramp, @your_home_gal, @estrellamaria_

Макси-юбки легко превращаются в платья, а любые джинсы, которые не нужно укорачивать, становятся бесценными. В поисках подходящей пары тебе даже приходится заглядывать в детский отдел. 

2 Обниматься с высокими людьми — серьезная проблема 

Источник: видео с канала «BRANDNATION»

Кто не любит обниматься? Но если ты маленького роста, иногда это становится очень сложной задачей. Причем не только для тебя. Не зря в сети даже можно найти целые руководства, посвященные тому, как избавиться от смущения перед объятиями с невысокой девушкой. 

3 Приходится залезать на столы и стулья

Источник: видео с канала «Brooklyn and Bailey»

Увы, но невысокие люди практически никогда не могут достать до верхних полок. Не только дома, но и в магазине. Так что иногда даже обычный поход за продуктами превращается в настоящий челлендж

4 Ноги болтаются в воздухе 

Неважно, садишься ли ты на диван или за руль, но если производитель ориентировался на человека среднего роста, то твои ноги будут едва касаться пола. Когда ты отдыхаешь, это может стать плюсом, но не в случае езды на неудобном мотоцикле.

5 Трудно заметить на групповых фотографиях 

10 вещей, которые поймут только женщины маленького роста
Источник: @loritodd / Twitter

Прекрасно , если твои друзья всегда готовы тебя поддержать и расступиться, но иногда об этом банально забывают. Особенно если снимок — спонтанный. 

6 Тяжело на концертах 

10 вещей, которые поймут только женщины маленького роста
Источник: @champagnepapi

Маленьким девушкам приходится постоянно надеяться на то, что впереди не встанет кто-то очень высокий. Если есть друг ростом 180 см и он не против посадить тебя на плечи, это совсем другое дело. Правда, тогда страдают все, кто находится позади вас. 

Еще один момент — когда другие пускаются в пляс или слишком активно проявляют свои эмоции, тебя могут просто-напросто сбить с ног. Невысокую девушку легко не заметить в темноте. 

7 «Ты такая маленькая!» 

Источник: видео с канала «Blossom»

Эту фразу норовят сказать все твои новые знакомые. Как будто ты и сама не знаешь, что природа не наградила тебя высоким ростом. 

8 Нужно идти в 2 раза быстрее, если гуляешь с высокими друзьями

Источник: видео с канала «As/Is»

Любая прогулка может превратиться в спринт, если рост твоего друга — 180 см и выше, и он куда-то торопится. 

9 Окружающие считают, что ты моложе 

10 вещей, которые поймут только женщины маленького роста
Источник: @uppetitestyle

Приятный бонус, если ты уже давно закончила университет. Правда, приходится регулярно показывать паспорт в магазине — видимо, продавцы думают, что после получения диплома о высшем образовании рост увеличивается на 5-10 см. 

10 Прогулка под дождем может стать опасной

Источник: видео с канала «Paul Marlow»

Не для тебя, а для друзей или случайных прохожих. Во время ходьбы твой зонтик постоянно задевает чьи-то плечи и спины, что не может не раздражать. 

Рекомендуем