Источник: pexels.com

В японской традиции существует наука, которая изучает единение человеческого сознания и духовного мира. Этот подвид психологии называется кокология от японоского «кокоро», что в переводе означает сразу два слова «ум» и «дух». Все, что тебе нужно, чтобы понять себя, — ответить на несколько простых вопросов, быстро, не задумываясь. Ответы, которые ты дашь, расскажут о твоем характере, помыслах, предпочтениях. Начнем?

Загляни в подсознание: 4 простых теста
Источник: pexels.com

Тест № 1 — «В знойной пустыне»

Представь палящее солнце, обжигающий золотой песок и себя, идущую по бескрайней пустыне. Ты бредешь в своих мыслях и неожиданно натыкаешься на стену. Какая она? Высокая или низкая? Стена простирается далеко вперед или заканчивается совсем рядом? Что ты будешь делать: попытаешься преодолеть ее или повернешь назад? 

Итак, стена позади, и перед тобой снова пустыня. Ты, изнывая от голода и жажды, отправляешься дальше и вдруг видишь перед собой сосуд с водой. Как он выглядит? Ты сразу пьешь воду или чего-то выжидаешь? Каков напиток на вкус и как ты его пьешь? Воды в сосуде много или мало?

Жажду ты утолила, пора следовать дальше. По пути тебе встречается лошадь. Какая твоя первая реакция, как ты ведешь себя с ней? А как она на тебя реагирует? Ты садишься на лошадь и скачешь дальше. Через какое-то время твоим глазам предстает фантастический вид на море. Сначала тебе кажется, что это мираж, но оно настоящее. Что ты делаешь, когда видишь его? Ты любуешься издалека или сразу бежишь купаться?

Расшифровка теста

Стена символизирует карьеру. Ее высота равняется твоим амбициям. Если стена уходит высоко в небо, значит, ты планируешь покорить много ступеней карьерной лестницы. Если же стена низкая, значит, ты не слишком амбициозна. То, как ты ее преодолела (повернула назад, обошла, перелезла) — это твоя манера действовать в профессиональных делать. Если ты начала искать, как обойти стену, или повернула назад — задумайся, скорее всего, ты неправильно выбрала профессию и сейчас находишься не на своем месте. Если же ты взбиралась на стену по лестнице, значит, в работе можешь рассчитывать на поддержку родных и друзей.

Загляни в подсознание: 4 простых теста
Источник: pexels.com

Вода в сосуде – символ твоей интимной жизни. Тебе хватило напитка, чтобы утолить жажду? Вода понравилась тебе на вкус? Ты взяла с собой то, что осталось в сосуде, или надеялась найти по дороге новые источники питьевой воды? Ответы на эти вопросы помогут тебе понять отношение к сексу.

Лошадь – это твой темперамент. То, каким ты увидела коня, означает, какая ты в душе: бьешь копытом? Осторожничаешь с незнакомцами? Стоишь, смирно склонив голову? Или ласково бодаешься в плечо человека?

Загляни в подсознание: 4 простых теста
Источник: pexels.com

Море представляет собой любовь в целом: от друзей и родных, мужчин и детей, коллег и шапочных знакомых. В своем воображении ты побежала к морю с распростертыми объятиями, или боязливо наблюдала за ним со стороны? Ответы дают возможность задуматься, делаешь ли ты все возможное, чтобы увеличить море любви в своей жизни.

Тест №2 — «Внезапный дождь»

Вообрази себя идущей по улице – как вдруг неожиданно начинает идти дождь. Как ты поведешь себя в таком случае?

Расшифровка теста

Ливень символизирует непредвиденные жизненные обстоятельства, контролировать которые тебе не под силу. То, как ты отреагировала в своем воображении на неожиданный ливень, демонстрирует твою привычку решать проблемы. 

Загляни в подсознание: 4 простых теста
Источник: pexels.com

«Я бы быстро сориентировалась, где найти дерево или навес, чтобы переждать под ним ливень» – если ты ответила подобным образом, значит, ты относишься к типу людей, который предпочитает подождать, прежде чем предпринимать наступательное движение. В конфликтных ситуациях ты ждешь, пока твой оппонент накричится и выпустит пар. Затем ты спокойно излагаешь ему свою точку зрения. Кто-то называет это мудростью, а кто-то — трусостью. 

«Я ускорю шаг, ведь не знаю, как долго будет идти дождь» – это похоже на твой ответ? Про таких, как ты говорят «спорят ради спора». Тебя больше интересует не результат ссоры, а возможность высказать свою позицию. На раздражение собеседника ты отвечаешь тем же. В компромиссы ты не веришь, да и какой от них толк, если ты всегда права? 

Загляни в подсознание: 4 простых теста
Источник: pexels.com

«Я бы начала оглядываться в поисках прохожего, который смог бы пустить меня к себе под зонт. Или стала бы искать магазин, где можно купить зонт». Такой ответ говорит о том, что ты не любишь конфликты, поэтому всегда стараешься сглаживать острые углы и решать спорные ситуации мирным путем. Правда, оппонента такая покладистость и «хорошесть» может раздражать. Попробуй хотя бы в одном споре занять твердую позицию и отстоять ее. 

«Я всегда ношу с собой зонт, поэтому, попав под дождь, просто воспользовалась бы им и пошла по своим делам» — знакомый ответ? Значит, ты полагаешь, что у тебя всегда есть ответы на все жизненные вопросы. В оправданиях тебе нет равных! В спорах ты оттачиваешь свое ораторское мастерство, умение парировать и аргументировать точку зрения, но вот окружающие в такие моменты видят в тебе хитрого и неискреннего человека. Но, быть может, у тебя и этому есть убедительное объяснение?

Тест №3 — «Обложка диска»

Представь себя восходящей звездой эстрады. Ты только что закончила запись своего дебютного альбома, и тебя ждет грандиозный успех! Осталось только решить, каким будет дизайн обложки.Что ты выберешь для своего альбома?

Расшифровка теста

Идея выпустить собственный музыкальный альбом символизирует психологическую необходимость самовыражения, которая присуща каждому. Дизайн, который ты выберешь для своего компакт-диска соответствует тем аспектам твоей личности, которые ты хотела бы продемонстрировать окружающим. 

Загляни в подсознание: 4 простых теста
Источник: pexels.com

Фотографии экзотических мест, успокаивающий пейзаж. Ты воспринимаешь себя как добрую и мягкую личность, готовую окружить близких заботой, прийти им на помощь  в любых ситуациях. Ты очень чувствительная натура, про таких обычно говорят: «человек тонкой душевной организации».

Забавная картинка, смешной рисунок в стиле комикса. С одной стороны — ты общительна, дружелюбна, отличаешься веселым нравом. С другой — ты ветрена и склонна поддаваться мимолетным влечениям. Тебе сложно хранить верность любому своему решению.

Абстрактный рисунок без сюжета, но заставляющий человека задуматься о важных вещах. Ты всячески стараешься выразить себя, но забываешь, что окружающие, которые также не обделены талантом,– тебе не враги, а партнеры. По-настоящему «засиять» ты сможешь, только когда примешь это и начнешь работать с другими сообща. Не позволяй своей оригинальности превратить тебя в чудаковатую эксцентричку. 

Загляни в подсознание: 4 простых теста
Источник: pexels.com

Твое собственное фото. Что ж, с самооценкой у тебя все в порядке! В людях ты ценишь прямоту и откровенность, и сама без стеснения заявляешь: «Это я, любите меня такой, какая я есть». Ты считаешь честность своей лучшей чертой, но окружающие могут воспринимать это как упрямство. Хочешь оставить свой имидж без изменений? Убедись, что он отражает действительно твою лучшую сторону.

Тест №4 — «Прогулка в лесу» 

Вообрази, что гуляешь в лесу. Кстати, с кем это ты? И вот, ты видишь зверя — какого? Как ты себя ведешь во время этой встречи? Ты уходишь вглубь леса и видишь дом твоей мечты. Опиши его размер, внешний вид. Он обнесен оградой? Ты заходишь в дом, идешь в столовую и видишь обеденный стол. Опиши, что на нем накрыто и что находится вокруг него. 

Загляни в подсознание: 4 простых теста
Источник: pexels.com

Расшифровка теста

Человек, с которым ты отправилась в лес, сейчас представляет наибольшее значение для тебя. Размер зверя – это твое восприятие масштаба нынешних проблем. Твое поведение с ним символизирует то, как ты справляешься с возникшими трудностями – пассивно или агрессивно. Размер дома говорит о степени твоего стремления решить проблемы. Если дома окружен оградой, значит у тебя закрытый характер, отсутствие такого указывает на твою открытость. Если при описании стола ты не упомянула цветы, еду, людей, значит, сейчас ты не так счастлива, как пытаешься показать. 
 

Не пропустите

Рекомендуем