Источник здесь и далее: Unsplash

1 Ты считаешь, что тебе «пора замуж», потому что так говорят другие

Часто слышишь, что стоит поскорее выйти замуж, иначе «в 30 лет уже будешь никому не нужна», а «в 40 останешься одинокой и с толпой кошек в квартире». Тебе стоит пресекать подобные разговоры вокруг, потому что это только твой выбор.

2 Ты не любишь себя

У тебя множество комплексов, и ты даже не стараешься полюбить свои недостатки. Тогда, поверь, в браке их может появиться еще больше. Ведь не всегда ваши взгляды с супругом на внешность и образ жизни будут совпадать. Ты должна научиться знать себе цену и понимать значимость собственного мнения. И только потом выходить замуж.

6 признаков, что тебе еще рано замуж

3 Ты не представляешь свою жизнь без мужчины рядом

Если ты хочешь замуж только потому, что не можешь понять, как жить без мужчины (не конкретного, а любого), то тебе все же не стоит торопиться с замужеством. Женщину невозможно сделать счастливой извне. Она сама должна найти гармонию внутри, и только тогда создавать полноценные отношения со своим партнером.

4 Ты не занимаешься саморазвитием

Ты не не обучаешься с помощью онлайн-вебинаров, не читаешь книги и вообще почти ничем не интересуешься. Спешим тебя расстроить: редко бывает, что интересы супругов совпадают на 100%. Поэтому у тебя непременно должны быть собственные хобби, чтобы не заскучать самой и не надоесть своему избраннику после того, как конфетно-букетный период закончится.

6 признаков, что тебе еще рано замуж

5 Ты зависишь от родителей

Нет, конечно, множество девушек, которые выходят замуж, живут с родителями. Но, тем не менее, большинство из них работают, могут и могут себя обеспечить. Если же ты не в ответе даже за себя, то вряд ли сможешь нести ответственность за собственную семью.

6 Ты просто не хочешь замуж

Да, такое бывает, и это вполне нормально. Возможно, тебе просто еще не встретился подходящий мужчина, а может, на данном этапе жизни важнее что-то другое. Главное — не торопить события и следовать своим желаниям.

Рекомендуем