Источник здесь и далее: picjumbo.com

Как можно охарактеризовать благородных женщин? Прежде всего, им свойственны такие черты как великодушие, честность, самоотверженность и высокая нравственность.

Но понять, насколько благородна женщина, можно даже по тому, какие фразы она использует в разговоре. Такие слова обычно очень просты, однако несут большой смысл и многое говорят о личности человека.

Не пропустите


1. «Каждый заслуживает второго шанса»

Если женщина говорит, что любому человеку всегда следует давать возможность изменить ситуацию, значит, ее точно можно назвать благородной.

Под «вторым шансом» она, как правило, подразумевает не бесконечное терпение и смирение с нанесенными обидами, а предоставление возможности исправить ошибку и поступить правильно.

2 «Важно уметь прощать и не держать зла»

Жить с гневом и жаждой мести в душе – это не про великодушных женщин. Отпустить, простить и забыть — вот главное правило благородства.

«Прощают один раз, а с ненавистью живут изо дня в день», — говорят все благородные девушки и выбирают для себя первый вариант: не наполнять свою душу жестокостью и злостью.

3 «Я буду помнить о тебе самое лучшее»

Подобные слова женщины стараются говорить даже при не очень приятном расставании. Они действительно стараются вспоминать только о положительных сторонах человека, с которым их когда-то многое связывало.

И это по-настоящему великодушно – хранить в душе только счастливые моменты и не заострять внимание на негативе.

4 «Я желаю тебе всего хорошего в жизни»

Такую фразу от благородных дам может услышать не только их родственник или хороший друг — счастья и удачи они желают даже тем, с кем отношения сложились не по лучшему сценарию.

Важно помнить, что подобная фраза не должна быть произнесена с сарказмом – искренность в данном случае имеет первостепенное значение. Пожелать счастья, везения и удачи — для великодушных людей это лучшее, что они могут дать человеку «в дорогу».

5 «Ты всегда можешь рассчитывать на мою поддержку»

Помощь и поддержку благородные дамы часто предлагают даже в ущерб своему комфорту – в этом и состоит их истинная самоотверженность. Конечно, беззаветную заботу и внимание такие женщины дарят не всем подряд, а лишь тем, кто сумел заслужить их уважение и доверие.


6. «Не буду спорить»

Благородные девушки понимают, что отвлекаться на бессмысленную полемику – глупо и неконструктивно. Они не растрачивают время и силы на то, чтобы доказать человеку свою правоту – им достаточно собственной уверенности в каком-либо вопросе.

Они могут спокойно согласиться с оппонентом только для того, чтобы он прекратил отнимать их время, и вежливо сказать ему: «Хорошо, ты прав». Еще один вариант фразы — «Я уважаю твою точку зрения, пусть каждый останется при своем мнении».

7 «Всякое может случиться»

Настоящее женское благородство состоит еще и в том, чтобы не делать трагедии или «конца света» из возникающих неприятностей. Такие фразы как «бывает», «ничего страшного» или «это может случиться с каждым» благородные женщины говорят и себе, и окружающим.

Они не склонны критиковать, нагнетать обстановку или ставить человека в неловкое положение. На проблемы и неприятности они реагируют спокойно, сдержанно и даже несколько философски.

8 «Благодарю»

Озвучивание искреннего «спасибо» – еще один признак настоящего благородства. Великодушная девушка поблагодарит человека даже за самую незначительную помощь. Более того, проявление участия и внимания она запомнит надолго и, если понадобится, всегда предложит помощь в ответ.


Общаясь с таким человеком, можно быть уверенным, что любой хороший поступок обязательно будет замечен и оценен.

9 «Тайное всегда становится явным»

Высокая нравственность, честность — это черта благородного человека, а потому он всегда будет призывать людей говорить только правду. Такие честны не только со своими собеседниками — они правдивы даже перед самими собой.

Они всегда борются за справедливость и стремятся к тому, чтобы торжество правды становилось итогом любой ситуации. С ними можно не опасаться клеветы или сплетен – они не станут обсуждать какого-либо человека в негативном ключе или сочинять небылицы.

Рекомендуем