Источник здесь и далее: pixabay.com

О существовании женской дружбы ведутся напряженные споры. Кто-то из представительниц прекрасного пола в нее свято верит, другие даже не скрывают, что никакой дружбы между женщинами нет и быть не может — только соперничество, пусть и скрытое. 

Они могут поддерживать отношения десятилетиями или приятельствовать на какой-то общей почве, например, когда работают вместе, или водят детей в одну группу детского сада. 

В большинстве своем представительницы прекрасного пола дружить так, как это делают мужчины, не умеют, но искренне нуждаются в общении с себе подобными, что бы они при этом не вкладывали в понятие «общение». Но даже в этом общении существуют свои правила. 

1 Помнить что мужчина подруги — табу 

Мужчины спокойно поддерживают отношения и с женатыми друзьями, и с холостыми. Женщины так не умеют — они должны быть на 100% уверены в подруге, которую зовут к себе в дом. От последней требуется не флиртовать с чужим мужем и относиться с уважением институту брака.

2 Не задавать лишних вопросов

Мало кому нравится, когда кто-то, даже пускай это будет близкая подруга, бесцеремонно сует нос в ее дела. Задает лишние вопросы или не переставая что-то советует. Женщины так устроены, что сами, если хотят, выложат всю подноготную, но бывают и другие ситуации, когда ценится молчание и понимание со стороны подруги.

3 Выражать мнения без осуждения

Мы все иногда ошибаемся, совершаем неблаговидные поступки, за которые нам бывает очень стыдно. И так хочется, чтобы близкие подруги нас не осуждали, а просто принимали такими, какие мы есть. Если тебе удается просто слушать и слышать свою приятельницу, то знай — ты хороший друг.

4 Быть всегда на связи

У женщин вызывает недоумение тот факт, что мужчины могут подолгу не отвечать на сообщения или не подходить к телефону, когда им звонишь. Они при этом всегда ссылаются на какие-то важные дела. Женщины так никогда не поступают! 

Они знают, как порой важно услышать слова поддержки или просто выговориться. Поэтому хорошая подруга всегда на связи в буквальном смысле 24/7, и это качество ценится превыше всего. 

5 Оказывать поддержку

Жизнь – штука не простая, всегда что-то происходит такое, что требует совета, помощи. То с любимым поругалась, то на работе очередной аврал, то дети не слушаются, то родители болеют. 
Женщина, конечно же, существо сильное и способное выдержать многое.

Единственное в чем она действительно нуждается, так это в моральной поддержке. И иногда ее не может дать ни муж, ни родители, поэтому так ценятся подруги. 

6 Быть порядочной

Мало кому придется по вкусу, если ваше сокровенное станет достоянием общественности. Такое поведение можно приравнять к откровенному предательству, а человека, который себя так ведет, точно нужно исключить из близких подруг. С позором и проклятьями!

7 Проявлять тактичность

Не секрет, что дружба возникает между людьми разного социального статуса и материального достатка, разных взглядов на жизнь, в том числе и религиозных, поэтому искусство общения и заключается в том, чтобы в отношениях не было места тому, что разъединяет. 

Нельзя хвастаться своим достатком, нужно быть аккуратнее в каких-то выражениях, осмотрительно делать подарки, чтобы не поставить в глупое или безвыходное положение, ведь подруга не всегда сможет ответить тем же. Хорошая подруга ценится за уважение, понимание и вовремя проявленную тактичность. 

Рекомендуем