Источник: кадр из фильма «Унижение»

1 Женщина, которая все делает для любимого 

Конечно, в мире существуют порядочные и добрые мужчины, которые в ответ на заботу будут носить свою избранницу на руках и ни в чем ей не отказывать. Но обычно в жизни все происходит иначе. Женщина тратит все свои ресурсы — как моральные, так и финансовые — на мужчину, поначалу все идет хорошо, а через какое-то время он просто садится ей на шею и начинает возмущаться, если утренний чай не такой горячий, как вчера.

Это вовсе не значит, что нужно перестать заботиться о своем партнере и начать думать только о себе. Но приносить себя кому-то в жертву — не лучшая идея. Скорее всего, такое отношение мало кто сможет оценить. И спустя какое-то время ты будешь обязана делать все то, что раньше исходило от чистого сердца.  

2 Женщина, которой нужны только деньги 

Такая девушка не будет долго водить кавалера за нос и быстро сообщит ему, что без финансовой поддержки он ей мало чем интересен. Только вот мужчины — не дураки. И как только начинаются рыночные отношения, они сразу принимают правила игры. Ведь кто платит, тот заказывает музыку. Женщина, которая ведет себя подобным образом, довольно скоро перестает выглядеть в глазах представителя сильной половины человечества как леди и начинает вызывать отторжение. 

3 Женщина, которая сама себя не уважает 

За что ее любить, если она сама себя она не любит? Это можно сказать о женщине, которая никак не может побороть свои комплексы, постоянно ставит чужие интересы выше своих, не следит за своим здоровьем и не видит в нем никакой ценности. Мало кто оценит ее миссию великомученицы. В большинстве своем люди будут просто вытирать об нее ноги. А мужчины — просто ни во что не ставить.  

4 Женщина, которая строит из себя жертву 

Довольно распространенный тип. Такая женщина постоянно ноет, что все у нее в жизни плохо и некуда бежать. Она такая бедная-несчастная, а весь мир против нее. Никто ее не любит и не жалеет. И никому она не нужна. Да, поначалу она может вызывать жалость. Но в конце концов к ее игре довольно быстро привыкаешь, и она начинает действовать раздражающе.  

5 Женщина, которая не имеет своего заработка 

Успешная и независимая женщина всегда вызывает восторг и восхищение. Этого не скажешь о той, которая всю жизнь сидит на шее у мужа и не интересуется ничем, кроме дома и детей. Ничего плохого в роли домохозяйки нет. Но любой человек, чтобы не деградировать, должен развиваться. Он может это делать через хобби, чтение книг или работу.

Женщина, у которой есть собственный доход и счет в банке, всегда имеет преимущество над той, которой приходится каждый раз просить энную сумму у мужчины. Первая  — независима, а значит, ей нельзя управлять, помыкать и пользоваться. Ведь в любой момент она может просто взять и уйти.  

6 Женщина, которая не имеет своего мнения 

Обычно она все обсуждает с мамой или подругами. Ей важно не только поделиться, но и услышать «экспертное мнение», а также конкретные советы, как ей поступить в той или иной ситуации. Она редко принимает решения сама. Без посторонней помощи для нее это почти непосильная задача.

Но почему-то к своему мужчине за советом она обращается редко. Возможно, все дело в том, что такую тактику ей порекомендовали знакомые. Конечно, ни одному представителю сильной половины человечества не понравится такая манера поведения. Рано или поздно он начнет задумываться над тем, с кем он строит отношения — с ней или ее подружками. 

7 Женщина, которая не уважает мужчин 

Вокруг нее всегда одни козлы, скоты и изменщики. Она считает всех мужчин плохими: соседи — подонки, начальник — дебил и даже папа — негодяй и мерзавец. Она подозрительна и скрытна. Не любит вдаваться в подробности своих прошлых отношений. Но что-то там явно не чисто. Но вряд ли мужчины, которые слышат в свой адрес подобные обвинения, будут осыпать ее дифирамбами. И на теплые чувства тех, кого она так яростно ругает, ей вряд ли можно рассчитывать.  

Рекомендуем