Фото здесь и далее: unsplash.com

Аня, 32 года

«Мне разбор гардероба со стилистом подарили подруги на тридцатилетний юбилей. За что им большое человеческое спасибо, конечно. С прекрасной девушкой Леной мы сразу списались. В назначенный час я была во всеоружии — протерла в шкафу каждую полочку :) 

Ладно, шучу. На самом деле, в процессе мы с Леной разговорились и выяснилось, что она, как и я, очень топит за экологию. Разбор гардероба сразу пошел в другое русло: мы решили избавиться от всего, что не приносит мне удовольствия. Лишнего оказалось так много! Без шуток, это было какое-то просветление. Теперь я поняла, как жить с минимумом вещей, а с Леной мы стали подругами».

Лера, 40 лет

«Я подарила разбор гардероба со стилистом себе сама чуть меньше десяти лет назад. Просто всегда хотелось, и вот подруга стала вдохновляюще рассказывать о паре своих знакомых девушек, которые этим занимаются… И я решила: сейчас — или никогда. Все прошло очень здорово, и меня настолько захватила история, что я сама пошла учиться на стилиста. Гардеробы не разбираю, ну если только подругам, но съемки стилизую регулярно».

Женя, 22 года

5 историй людей, у которых изменилась жизнь после разбора гардероба со стилистом

«Я испытала страх и ненависть. Только не в Лас-Вегасе, а в Химках. Очень долго мурчала про разбор гардероба своему молодому человеку, чтобы он — вот сюрприз! — подарил мне именно его на мой следующий день рождения. Жаль, что предварительно я не посмотрела соцсети стилиста, который будет со мной работать.

Девушка без вкуса и стиля, а еще, кажется, с запахом перегара пыталась объяснить мне, почему я должна выбросить все мои брендовые вещи. Уже к середине так называемого разбора мы стали разговаривать на повышенных тонах, а потом я и вовсе попросила ее уйти. Этот момент жизни мне очень хочется забыть. Больше никаких стилистов — все сама».

Софья, 30 лет

«К сожалению, мне не повезло со стилисткой. В юности у меня были огромные проблемы с самооценкой, но годы работы с психотерапевтом позволили мне наконец полюбить себя и перестать отворачиваться от зеркала. А потом случилась она. Все люди разные, может, кому-то такое подходит. Но отпускать обидные комментарии по поводу моего гардероба и внешнего вида точно было непрофессионально. Я как будто снова вернулась в свои пятнадцать и в свои подростковые проблемы. Конечно, я не рыдала после ее ухода, но в сердце защемило. И кажется, придется поискать номер своего врача».

Вера, 42 года

5 историй людей, у которых изменилась жизнь после разбора гардероба со стилистом

«У меня трое детей и я их бесконечно люблю. Но (!!!) иногда они выматывают меня настолько, что хочется взять ключи от машины и уехать в неизвестном направлении. Лучшая подруга, глядя на меня, без повода подарила разбор гардероба со стилистом. А потом еще с одним — на случай, если первый не понравится. 

Первый раз все прошло спокойно, очень хороший специалист, мы здорово поболтали. Второй раз я решила отложить на попозже, и в тот момент, когда мне снова стало невыносимо, написала девушке-стилисту. Как же я отдохнула! С тех пор регулярно делаю себе такие подарки и научилась даже в условиях трех моих любимых шалопаев жить для себя. Потому что когда счастлива мама — счастливы дети. Это я теперь знаю наверняка».

Рекомендуем