Источник здесь и далее: unsplash.com

Летом ты практически не заходила домой, питалась ягодами, фруктами, пила много воды и вообще всячески следила за здоровым образом жизни — да, летом это действительно проще делать. Но осень не должна резко стать той самой унылой порой и ожиданием следующего лета. Мы часто забрасываем все полезные летние привычки, а потом удивляемся, что к зиме на весах прибавка, а здоровье слегка ослабло. И опять ждем лета, чтобы начать все сначала. Но почему бы просто не оставить летние привычки на другие сезоны?

1 Проводи время на свежем воздухе

По мере того, как погода становится холоднее, мы все реже выходим на улицу. А зря. Ведь кислород необходим как для тела, так и для ума. Поэтому старайся все так же регулярно бывать на свежем воздухе.

2 Пей воду

Когда жарко, пить хочется больше. Отчасти это связано с потребностями организма. Ты потеешь, и нужно восполнять запасы воды.

Но достаточный уровень увлажненности нужен организму всегда. Так, сухие слизистые очень уязвимы для вирусов, они просто легче к тебе прилипают. Так что не забывай всегда держать стакан с водой на столе. Не любишь просто воду? Добавь лимон или любые фрукты, травы, какие нравятся.

3 Не забывай про средства защиты от солнца

5 полезных привычек, которые стоит перенести из лета в осень

В летние месяцы мы защищаемся от вредных лучей — кремом, очками, шляпой. Но осень (да и зима тоже) не означает, что солнце больше не действует. Важно пользоваться солнцезащитным кремом круглый год, даже когда солнце не яркое. Хорошо, если SPF-фильтры есть в твоей уходовой косметике. А очки или шляпу просто не убирай далеко — ведь это еще и очень стильные аксессуары.

4 Замедляйся

Лето — это время замедления. Даже если ты не в отпуске, все равно летом ты ведешь себя по-другому. Если ты сможешь перенести тот же настрой в осень, будет здорово. Выбери один день в течение недели, когда ты просто отдыхаешь, одна, с друзьями или с семьей, просто никуда не спешишь и не думаешь о дедлайнах.

5 Ешь больше овощей и фруктов

Весной и летом в нашем рационе много полезных фруктов и овощей, что значительно облегчает получение витаминов. Как оставить эту привычку на осень? Переходи на замороженные фрукты и овощи. Замороженные продукты сохраняют все питательные вещества без риска быстро испортиться.

Конец лета не обязательно должен означать конец твоего здорового образа жизни в ожидании следующего теплого сезона. Начало осени — время оценить, как изменились твои повседневные привычки за летние месяцы. Ты сама поймешь, какие из них реально дают эффект, и тебе самой не захочется с ними расставаться.

Рекомендуем