Источник здесь и далее: BillionPhotos.com, timolina, Drobot Dean/stock.adobe.com

Наверное, каждый из нас сталкивался с усталостью во время рабочего дня. И очень часто, такое состояние может длиться на протяжении долгого времени, и даже приводить к печальным последствиям. Как помочь организму справиться с постоянной усталостью и какие продукты смогут дать организму больше сил, рассказывает с нутрициолог сервиса «Прием» Елена Свиридова. 

1 Горький шоколад

Он не только имеет множество полезных свойств, но также придает бодрости и сил. Именно горький шоколад сможет улучшить работу мозга, повысит продуктивность и неплохо взбодрит. Если ты не поклонник этого лакомства, рекомендуем пересмотреть взгляд на этот продукт. Но без фанатизма: пара ломтиков в день вполне достаточно!

2 Свежевыжатые соки 

7 продуктов, которые помогут взбодриться во время работы

Отличное решение против усталости. Заряд витаминов, которые содержатся в овощах и фрукта, не только укрепят иммунитет, но также прогонят усталость. А еще соки можно использовать как небольшой перекус. Попробуй выпивать свежевыжатый сок с утра или же брать его с собой на работу. Это зарядит тебя энергией и мобилизует на трудовые подвиги. Соки можно разбавлять водой или смешивать между собой. 

3 Авокадо

В этом заморском фрукте содержатся полезные полиненасыщенные жиры, которые помогают улучшить кровообращение, а также влияют на обмен веществ и уровень холестерина в крови. Все эти свойства напрямую влияют на работу мозга, а также повышают общий тонус организма. Так как у авокадо достаточно ненавязчивый вкус, можно добавлять его в салаты или на завтрак запечь в его половинке яйцо. И вкусно, и полезно!

4 Капуста 

Один из самых недорогих продуктов, который богат необходимым человеку железом. Этот элемент помогает организму лучше противостоять стрессам и помогает справиться с усталостью. Из этого продукта можно делать очень вкусные салаты, а также использовать как гарнир или закуску практически к любому блюду. 

5 Морская рыба

7 продуктов, которые помогут взбодриться во время работы

В морской рыбе содержится много полезных жиров, которые улучшают самочувствие, а также очень полезны для мозга и активности в течение дня. Можно запечь лосось, приготовить рыбный суп или добавить кусочки рыбы в салат, например, сделать салат с тунцом. 

6 Какао

В бобах какао есть особые компоненты, которые не только улучшают кровообращение мозга, но и помогают вырабатывать необходимые гормоны, например дофамин. Вспомни любимый вкус детства, старайся брать в кофейнях вместо кофе какао. Настроение улучшится, да и выполнять поставленные задачи ты будешь в разы быстрее.

Не пропустите

7 Сухофрукты

Большинство из нас каждый день съедает слишком много продуктов с рафинированным сахаром, что приводит к вялости и усталости. Попробуй заменить «чистый» сахар похожими по вкусу продуктами — медом или сухофруктами. Для организма подобное питание будет полезнее, а твоя продуктивность повысится. 

Рекомендуем