Кадр из сериала «Форс-мажоры»

Меган Маркл (37) не перестает задавать тренды. Миллионы женщин по всему миру мечтают во всем походить на герцогиню Сассекскую. Оказывается, так называемый «эффект Меган», когда все, что надевает супруга принца Гарри (34), бьет рекорды продаж, работает не только в области моды. Поклонницы знаменитости охотно перенимают ее привычки и хобби. Это касается, в частности, довольно необычного по сегодняшним меркам увлечения каллиграфией. 

Крупнейшая в Великобритании розничная сеть супермаркетов декоративно-прикладных искусства Hobbycraft отчиталась о продажах за этот год. По данным ретейлера, спрос на товары для каллиграфии совершенно неожиданным образом увеличился на 40%. В компании связывают рост продаж с «эффектом Меган». «Это увлечение становится все более популярным. Нет никаких сомнений в том, что именно герцогиня Сассекская способствовала появлению нового тренда», — комментирует представитель сети Кэтрин Патерсон.

Поклонницы Меган Маркл увлекаются каллиграфией вслед за герцогиней
@kensingtonroyal

Члены общества каллиграфии в Лос-Анджелесе подтвердили Huffington Post, что сейчас наблюдается определенный всплеск интереса к их увлечению. Людям нравится публиковать свои работы в сети, обсуждать их и смотреть обучающие видео. 

Каллиграфия переживает небывалый подъем и в соцсети Pinterest. В среднем количество запросов, связанных с этим видом изобразительного искусства, выросло на 698%. Не менее часто пользователи интернета ищут словосочетание «стиль Меган Маркл», рост интереса к данной теме увеличился на 566%.

Известно, что супруга принца Гарри увлеклась каллиграфией во время учебы в католической школе. До того, как стать известной, будущая звезда сериала «Форс-мажоры» преподавала это искусство в Беверли-Хиллз. В свое время Меган даже зарабатывала на жизнь, занимаясь изготовлением написанных вручную приглашений на свадьбу. 

«На мой взгляд, каллиграфия — незаслуженно забытый вид искусства, и мне очень нравится этим заниматься. Когда я получила первую роль, мой отец написал мне письмо от руки о том, как гордится моими достижениями. Я храню эту бумагу и очень ей дорожу», — рассказывала актриса журналистам. 

В другом интервью Меган описала себя как «актрису, писателя, главного редактора собственного lifestyle-бренда, хорошего повара и искреннего поклонника рукописных заметок». Кстати, это хобби роднит жену наследника британского престола с принцессой Дианой, которая предпочитала отправлять письма, а не телеграммы. 

Рекомендуем