Брэнди Квинтонес, Клаудия Шиффер и Наоми Кэмпбелл. Источник: Swan Gallet/WWD/REX/Shutterstock

В рамках Недели моды в Париже состоялся показ последней коллекции Карла Лагерфельда для Chanel. Модели, принимавшие участие в дефиле, не могли сдержать слез, а гостями вечера стали музы легендарного кутюрье — Клаудия Шиффер, Кристен Стюарт, Наоми Кэмпбел, Марион Котийяр, Клеменс Поэзи и Моника Беллуччи, пришедшая с бойфрендом Николя Лефевром

По проекту Лагерфельда построили заснеженную деревню, напомнившую зрителям швейцарский горнолыжный курорт. Все пространство было засыпано снегом — со стороны это выглядело торжественно и в то же время печально. 

Присутствовавшие, затаив дыхание, любовались творениями знаменитого модельера — в последней коллекции Лагерфельд сделал упор на твид, традиционные северные узоры, жакеты oversize, шляпы-канотье, длинные теплые пальто и принт «гусиная лапка». 

Не обошлось и без звездных выходов. Помимо Кайи Гербер и Кары Делевинь в показе приняла участие Пенелопа Крус, сотрудничающая с брендом несколько лет. Актриса вышла на подиум в светлом платье с пышной юбкой и широким поясом, а также в ботинках на высокой платформе. В руках звезда держала белую розу. 

В конце показа модели и гости почтили память Карла Лагерфельда минутой молчания. «Коллекция, которую я видела сегодня, не смогла оставить меня равнодушной. Это было прошлое, настоящее и будущее Я одновременно улыбалась и плакала», — поделилась Пенелопа Крус с журналистами. 

В числе приглашенных гостей оказалась и российская актриса Ирина Старшенбаум. «В этот раз чувства от показа весьма смешанные. Я очень люблю дом. И я действительно восхищаюсь грандиозностью, праздником и красотой шоу... Белый снег, чистота, небесные ангельские образы... И уход величайшего художника Карла Лагерфельда. Все это витало в воздухе, и было сложно сдерживать эмоции. Этот день я запомню навсегда», — написала артистка в Instagram.

Карл Лагерфельд скончался 10 февраля во Франции. Причиной смерти 85-летнего кутюрье стал рак поджелудочной железы. После ухода дизайнера из жизни пост креативного директора Chanel перешел к его давней коллеге и правой руке Виржини Виар

Рекомендуем