Источник: Russian Look

Миколас Эдмунтас Орбакас

Брак — 1969-1973 гг.

Если говорить о мужьях Пугачевой по порядку, первым был циркач и красавец Эдмунтас. Будущие супруги познакомились весной 1969 года. Орбакас учился и подрабатывал в цирке, а юная выпускница музыкального училища — Пугачева — пришла туда устраиваться аккомпаниатором.

18-летний Орбакас мгновенно влюбился в рыжеволосую красавицу, которая, к слову, своей неуемной энергией и выразительной внешностью покорила почти всю цирковую труппу. Но что-то заставило Пугачеву обратить внимание именно на застенчивого Миколаса. 

Так, между молодыми людьми завязалась дружба, которую скромный и робкий Орбакас не посмел нарушить признаниями в любви. Поэтому предложение руки и сердца сделала сама Алла.

Свадьба вышла пышной, гостей было больше ста человек. Пугачева взяла фамилию мужа, став Аллой Орбакене, но выступать предпочла под девичьей фамилией.

В 1971 году у пары родилась дочь Кристина и тогда же у Аллы Борисовны начались гастроли. Певице было некогда заниматься с дочерью, и маленькая Кристина проводила время у бабушек и дедушек. 

Постоянные гастроли и разъезды и стали причиной развода Пугачевой и Орбакаса. Особенно тяжело разрыв дался самой Алле Борисовне. Долгие годы артистка не могла простить развод бывшему супругу, не разговаривала с ним и заставляла дочь игнорировать отца. 

Со временем отношения стали ровными. Сегодня бывшие супруги тепло отзываются друг о друге, а Кристина Орбакайте часто видится с отцом, который, к слову, очень гордится внуками.

После развода Миколас Эдмунтас женился снова на женщине, которая на 19 лет моложе его. В 1985 году у супругов родился сын Фабиан. Сейчас Орбакас с женой живут в Москве. 

Александр Стефанович 

Брак — 1976-1981 гг.

Список мужей Аллы Пугачевой продолжился известным на весь Советский Союз режиссером (он стал самым настоящим продюсером для певицы). Именно он «вылепил» из Пугачевой настоящую звезду. Александр придумал певице амплуа сильной, но одинокой женщины, которое стало очень успешным, превратил каждое выступление Примадонны в небольшое, но очень эмоциональное театрализованное представление (с необходимым реквизитом и костюмами) и взял на контроль все новости и сплетни, связанные с певицей. Так супруги прожили четыре года.

А потом, как гром среди ясного неба, скандальный развод с разделом имущества. По версии Аллы Борисовны, причиной развода стали многочисленные измены Стефановича, однако второй муж Пугачевой отрицает, что развелся с ней из-за своего неуемного сексуального аппетита. Но истинных причин разрыва все же не сообщает. 

В одном из интервью Стефанович с сарказмом отметил, что и думать забыл про брак и развод с Аллой Пугачевой. Режиссер рассказал, что уже давно живет во Франции, где о существовании Примадонны никто и не знает. Этими высказываниями Александр Борисович окончательно разрушил и без того натянутые отношения с Примадонной. 

Евгений Болдин

Брак — 1985-1993 гг.

Говоря о том, сколько мужей было у Пугачевой, нельзя забывать о Евгении Болдине. Они познакомились, когда оба были женаты (она — замужем за Стефановичем, у него тоже семья). Долгое время между Евгением и Аллой были лишь рабочие отношения: Болдин работал администратором у Пугачевой, затем ее директором и продюсером. 

Развод обоих и почти круглосуточная работа вместе сделали свое дело: Евгений и Алла быстро съехались и стали жить вместе. В гражданском браке пара прожила почти пять лет, а затем узаконила отношения. Ходили слухи, что брак был фиктивным, чтобы оба могли без проблем оформить выезд за границу. 

Отношения с Болдиным сильно надломил страстный роман Примадонны с молодым музыкантом Владимиром Кузьминым в 1987 году. Об отношениях знала вся страна, и Болдин, в том числе. 

А потом в ее жизни появился Сергей Челобанов, с которым Пугачева пробыла два года. Этого Болдин не выдержал, и супруги развелись. 

Позже Евгений в качестве развода с Примадонной назовет несовместимость Аллы Борисовны с семейной жизнью. По мнению Болдина, единственной страстью Пугачевой было творчество, ради которого она жертвовала семейными узами. 

Филипп Киркоров

Брак — 1994-2005 гг.

Самыми красивыми и яркими многие поклонники считают отношения Аллы Борисовны с Филиппом Киркоровым. Примадонна со счастливой улыбкой на лице уверяла, что этот брак точно последний, а Филипп Бедросович клятвенно обещал, что будет завоевывать расположение Пугачевой ежедневно.

С Киркоровым Алла Борисовна не только официально зарегистрировали брак (церемонию вел сам мэр Санкт-Петербурга — Анатолий Собчак), но и обвенчались (о чем Пугачева впоследствии пожалеет).

В отличие от предыдущих мужей, которые оставались в тени своей звездной супруги (кроме, разве что, Стефановича), его Пугачева сама сделала популярным и знаменитым.

Мужья Аллы Пугачевой: список побед и разочарований Примадонны
Источник: @fkirkorov

В 2001 году на «Славянском базаре» в Витебске Филипп Бедросович знакомит супругу с молодым юмористом и шоуменом Максимом Галкиными.

Для Киркорова это знакомство становится началом конца отношений с Аллой. Позже артист будет горько сожалеть о том, как мог уступить такую женщину и считал, что сам виноват в разводе с Примадонной. 

Сейчас, когда страсти улеглись, Киркорова и Пугачеву связывает нежная дружба. Филипп Бедросович бывает на всех днях рождения и семейных торжествах Аллы Борисовны, часто общается со всеми членами ее семьи и даже назвал свою дочь, рожденную от суррогатной матери, в честь Пугачевой и своей матери — Аллой-Викторией. 

Максим Галкин

Брак — 2011- по наст. вр. 

С какого года Максим Галкин муж Пугачевой? Официально — с 2011. Эти отношения нельзя было назвать любовью с первого взгляда. По крайней мере, так говорит сам Максим. Долгое время Аллу Борисовну и Максима связывали лишь рабочие и приятельские отношения, но Примадонна все же смогла покорить юмориста!

Поженились звезды в 2011 году, сыграв довольно скромную свадьбу. А два года спустя у супругов родилось двое детей — Гарри и Лиза. В начале двухтысячных Алла Борисовна решила прибегнуть к дорогостоящей операции — криоконсервации яйцеклеток, чтобы иметь возможность снова стать матерью (малышей выносила суррогатная мать). 

Мужья Аллы Пугачевой: список побед и разочарований Примадонны
Источник: @maxgalkinru

Большая разница в возрасте (27 лет) неоднократно становилась поводом для предположений о разводе пары. Пересечь их на корню помогло венчание пары, которое состоялось  в середине ноября 2017 года. 

Сейчас Пугачева и Галкин живут в своем замке в подмосковной деревне Грязи и воспитывают близнецов, которых поклонники Примадонны и телеведущего просто обожают!

Рекомендуем