Харви Вайнштейн

Масштабная кампания началась против сексуального насилия и домогательств началась именно после обвинения влиятельного продюсера Харви Вайнштейна. Его жертвами стали десятки женщин, в том числе известные актрисы Анджелина Джоли, Ума Турман и Эшли Джадд. 

Семья и карьера Вайнштейна разрушены: его бросила жена, он потерял собственную киностудию The Weinstein Company (которая успела обанкротиться), а сам продюсер ждет справедливого наказания — судебный процесс по делу начнется в 2020 году.

Кэти Перри

Популярной певице удалось избежать участи изгоя: Кэти даже никак не отреагировала на обвинения в домогательствах и неподобающем поведении. Началось все в этом году, когда модель и актер Джош Клосс, который участвовал в съемках клипа Teenage Dream, рассказал о случае десятилетней давности. 

Мужчина вспомнил, что Перри вела себя агрессивно и настойчиво на одной из вечеринок. 

Луи Си Кей

В 2017 году один из самых популярных стендап-комиков мира потерял миллионы долларов после того, как пять женщин обвинили его в сексуальных домогательствах. В результате секс-скандала Луи Си Кей лишился контракта с FX Networks и HBO, был уволен из нескольких телепроектов, а премьера его фильма была отменена прокатчиком.

Артист признался в харассменте, после чего на какое-то время пропал со сцены. Он взял перерыв на полгода, но затем снова начал выступать с шутками, а все, кажется, уже забыли о случившемся.

Дмитрий Орлов

Волна секс-скандалов докатилась и до России: совсем недавно актер Дмитрий Орлов, известный по фильмам «Сестры» и «Брат-2» был публично обвинен его бывшей домработницей в изнасиловании и избиении.

В эфире программы «На самом деле» девушка заявила, что Дмитрий избивал ее и фактически держал в секс-рабстве. Адвокат актера назвал «пострадавшую» мошенницей, что подтвердил детектор лжи: все заявления были клеветой. 

Рекомендуем