Источник: @elonmuskx

Американский инженер, основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск, грубо говоря, выставил на продажу шорты из атласной ткани алого цвета с золотой надписью S3XY. Соответствующая публикация появилась в Twitter миллиардера. Так бизнесмен отреагировал на прогнозы трейдеров, которые заявили о падении акций Tesla.

Также продукт был продублирован на сайте компании. По данным Bloomberg, в начале июля миллиардер заявил, что создаст и выпустит одежду для сотрудников фондового рынка, сомневавшихся в его компании, несмотря на то, что с начала 2020-го года акции организации, наоборот, выросли на 189 процентов. В результате Tesla стала самым дорогим производителем авто в мире.

Аналогичный успех произошел с шортами. Фанаты Tesla раскупили их за несколько минут после старта продаж. Стоимость вещи составляла 69,420 долларов (около пяти тысяч рублей).

Журналисты связывают необычную цену шорт с постом предпринимателя в соцсетях, в котором он написал о возможном выкупе бумаг компании с биржи по 420 долларов за акцию. Из-за данной публикации Комиссия по ценным бумагам и биржам США обвинила его в мошенничестве — Маску пришлось заплатить штраф в 20 миллионов долларов и уйти с поста председателя совета директоров компании.

Рекомендуем