Михаил Ефремов

Ефремов, Скляр и другие актеры, которые разрушили брак своих друзей
Источники: Legion-Media

В молодости Михаил был другом Антона Табакова, старшего сына Олега Табакова. Ефремов заведовал театром «Современник-2», куда Табаков-младший устроил свою жену, редактора Асю Воробьеву. Известный актер обратил внимание на симпатичную женщину и начал ухаживать, несмотря на приятельские отношения с Антоном.

Между молодыми людьми завязались романтические отношения, а Воробьева вскоре ушла от мужа. В 1988 году у пары родился сын Никита, но Ефремов не спешил вести возлюбленную под венец. Кроме того, после рождения первенца он встретил новую любовь — актрису Евгению Добровольскую. Долгое время Михаил не общался со своим старшим ребенком и лишь через 12 лет наладил с ним контакт. 

Игорь Скляр

Ефремов, Скляр и другие актеры, которые разрушили брак своих друзей
Источник: кадр из фильма «Следователь Тихонов»

На заре своей карьеры актеру во многом помогал его друг и коллега Андрей Краско. После окончания университета он приютил Игоря в своем доме, в котором жил вместе с супругой Натальей Акимовой. Андрей и Наталья поженились еще в студенческие годы, но их брак очень быстро распался из-за измены женщины. Воздыхателем Акимовой стал именно друг ее мужа.

Наталья ушла к Игорю и вскоре вышла за него замуж, у пары родился сын Василий, который решил стать священнослужителем. Если у Скляра и Акимовой все сложилось хорошо, то Андрей Краско еще долго переживал предательство жены и друга. После его смерти стало известно, что он долго не мог прийти в себя и из-за этого попал в психбольницу. 

Вячеслав Гришечкин

Ефремов, Скляр и другие актеры, которые разрушили брак своих друзей
Источник: кадр из передачи «Судьба человека»

Вячеслав был в таких хороших отношениях со своим лучшим другом Олегом, что даже решил сыграть с ним свадьбу в один день. Гришечкин женился на женщине по имени Мария, а его друг — на Анне. Однако браки обоих друзей были недолгими — через пять лет они распались. Актер за это время присмотрелся к супруге Олега и влюбился в нее, хотя дома его всегда ждала Мария с дочерью Ольгой. 

«Мне было сложно уходить, это было ужасно. Были переживания, советы друзей. Ну, вот любовь это была, а бороться с ней зачем? Зачем делать несчастными сразу две семьи?» — признавался Вячеслав.

Он женился на Анне, но с Олегом и бывшей супругой сумел сохранить дружеские отношения. Со второй женой актер прожил 25 лет, но несколько лет назад ее не стало. «Вторая свадьба с Анечкой была в день рождения моей дочери. Мы с ней прожили 25 лет и даже хотели обвенчаться, но не успели. Через неделю после годовщины свадьбы ее не стало», — рассказывал Гришечкин.

Станислав Тляшев

Ефремов, Скляр и другие актеры, которые разрушили брак своих друзей
Источник: кадр из сериала «Реальные пацаны»

Станислав известен по роли Эдика в ситкоме «Реальные пацаны». Он дружил со всеми коллегами по съемочной площадке, особенно с Антоном Богдановым, вместе с которым учился в университете. Тляшев часто заглядывал в гости к другу и его жене Полине, с которой Антон жил восемь лет и воспитывал сына. Когда Богданов стал популярным и постоянно пропадал на съемках, жена от него постепенно стала отдаляться. Полине не нравилось, что муж больше времени уделяет работе, чем семье. 

В это время женщину поддерживал лучший друг мужа Станислав Тляшев, с которым она сблизилась и закрутила роман. Узнав об измене жены и предательстве приятеля, Антон даже повздорил с Тляшевым. В первое время Богданов не общался с бывшей женой, но ради сына постарался забыть обиду.  

Павел Майков

Ефремов, Скляр и другие актеры, которые разрушили брак своих друзей
Источник: @pavel.maykov

Актеры Павел Майков и Михаил Горевой были не просто друзьями, а считали себя братьями, пока между ними не встала женщина. Когда Майков переживал творческий кризис и сидел без работы, Горевой пригласил его в свой спектакль на главную роль, где также играла и его супруга. Павел Майков и Мария Саффо перевоплотились в двух влюбленных, а нежные чувства были не только на сцене, но и в реальной жизни.

Актеры около года скрывали свои отношения от супругов и от посторонних, но все тайное когда-то становится явным. Мария ушла от Горевого к его лучшему другу. Майков и Саффо вместе уже более десяти лет.

Рекомендуем