Влад Соколовский должен был вернуться в Россию еще 11 мая, но ему это не удалось. Певец приехал к семье в Израиль и стал свидетелем военного столкновения. Город, где живут его родственники, начал обстреливать сектор Газа.

В Instagram Соколовский признался, что его билет на самолет пропал. Из-за военных действий он не знает, когда сможет вылететь. «Попал на билет, на аренду машины и на еще один ПЦР», — пожаловался он. Также Соколовский подробно рассказал о военном конфликте. Артист показал, как его семья выживает во время обстрела. 

Когда звучит сирена, его родные прячутся возле стен. Также они выбегают в подъезд — там безопаснее. Бункер поначалу был закрыт на замок, но позже им удалось пробраться туда. Родственники Соколова заявили, что впервые на город выпустили так много ракет — по 20-30 за раз. Всего обнаружили более 80 ракет.

«Что с этим миром? – спросил Соколовский. – Я вообще понять не могу, почему нельзя жить мирно. У меня в голове не укладывается, я не могу это осознать. Желаю всем вам мирного неба, это как никогда актуально сейчас».

Ночь была беспокойной. Семья певца раз шесть вставала, чтобы укрыться от обстрела. С утра Соколовский объявил о затишье. Также артист высказался о трагедии в Казани. «Ужас какой-то. Я соболезную всем семьям погибших и соболезную всем потерпевшим в этой ужасной катастрофе», — сказал Соколовский.

Рекомендуем