Источник: Instagram (@elonrmuskk)

Основатель компании Tesla Илон Маск высмеял новость о смене руководства Twitter. Для своей шутки он использовал знаменитое фото с Иосифом Сталиным, Климентом Ворошиловым и Николаем Ежовым, сделанное в марте 1937 года. Маск вставил вместо лица Сталина фотографию нового руководителя соцсети Парага Агравала, а вместо лица Ежова — фото Джека Дорси, создателя Twitter. 

Маск сделал две версии шуточного коллажа. На первой Парага и Джек шли рядом, а на второй — Дорси выкинули в канал имени Москвы. Об этом говорит пририсованный всплеск на воде. Шутка Маска понравилась пользователям Twitter, и она быстро стала мемом. 

Маск не просто так использовал именно этот снимок. Считается, что когда Ежова сняли с должности Наркома НКВД и расстреляли, Сталин приказал вымарать его изо всех фотографий, фильмов и даже энциклопедий. Впрочем так Сталин поступал со всеми приближенными, которых после уничтожал. 

О том, что теперь главой Twitter будет Агравала сообщили 30 ноября. Совет директоров утвердил его кандидатуру единогласно. Дорси без дела не останется, он также основатель компании Square, развитием которой сейчас и будет заниматься. По данным Forbes, состояние Дорси составляет 11,8 млрд долларов, а Маск стал самым богатейшим человеком в мире

Рекомендуем