1 Лори Энн Эллисон

Любимые женщины Джонни Деппа: художница, звезда «Грязных танцев» и не только
Источник: соцсети

Лори Энн Эллисон — известный визажист и художник. Именно она была первой женщиной, с которой Джонни Депп сыграл свадьбу в 1983 году. Тогда актеру было всего 20 лет, а Эллисон была на шесть лет старше него. К сожалению, через некоторое время у молодой пары отношения стали портиться, и они развелись всего через два года после бракосочетания.  

2 Шерилин Фенн

Любимые женщины Джонни Деппа: художница, звезда «Грязных танцев» и не только
Источник здесь и далее: Legion-Media

После развода с Лори Эллисон Джонни вскоре начал встречаться с актрисой Шерилин Фенн, известной благодаря картинам «Девочки Гилмор» и «Твин Пикс». Звезды вместе работали над созданием шоу «Джамп Стрит, 21». 

«Джонни Депп был моей первой любовью. Мне тогда было 19, а ему 21», — говорила Фенн. 

Влюбленные встречались три года и даже объявили о помолвке, но узами брака они себя так и не связали. Причины их расставания до сих пор многим непонятны. 

3 Дженнифер Грей

Любимые женщины Джонни Деппа: художница, звезда «Грязных танцев» и не только

Дженнифер была одной из выдающихся актрис 80-х, во многом благодаря ролям в двух самых популярных фильмах десятилетия: «Грязные танцы» и «Выходной день Ферриса Бьюллера». Грей и Депп были вместе в 1989 году. 

«Мы были молоды. Для меня этот парень был ответом на все мои проблемы. Он был милым, любящим, романтичным, красивым, сходил по мне с ума. Я отчаянно нуждалась в том, чтобы увлечься таким парнем, каким был Джонни Депп в 1989 году. Поверьте, мне это было необходимо. В душе я истекала кровью, и он буквально спас меня», — рассказывала актриса. 

Вместе на публике они никогда не появлялись. Это были очень короткие отношения, но, судя по всему, Джонни был сильно влюблен в звезду «Грязных танцев». Актер даже сделал ей предложение, но она не ответила ему взаимностью. 

«Он мог проспать самолет в Лос-Анджелес, а вернувшись, начать сходить с ума от ревности и допрашивать меня, как параноик, чем я занималась в его отсутствие. Он стал более угрюмым и отстраненным. Я не могла понять, куда исчез тот общительный, смешной, преданный, обожающий меня парень», — объясняла Грей. 

4 Вайнона Райдер

Любимые женщины Джонни Деппа: художница, звезда «Грязных танцев» и не только

Примерно в то время, когда был выпущен один из самых известных фильмов «Эдвард руки-ножницы» с участием Джонни, он начал встречаться со своей партнершей Вайноной Райдер. Ему было 26, ей — 17. Молодой Депп по-настоящему влюбился в актрису. 

«Вокруг нас толпились люди. Но у меня перед глазами будто бы плыл туман, я не видел никого вокруг. Только ее прекрасные глаза», — говорил актер. 

Он набил татуировку на руке с надписью WINONA FOREVER (с английского Вайнона навсегда. — Прим. ред.) и сделал ей предложение в 1990 году.

«Когда я встретил Вайнону и мы полюбили друг друга, я понял, что ничего подобного прежде не испытывал. Мы проводили вместе весь день… и всю ночь… Мы вообще не хотели расставаться. Я люблю ее больше всех в мире. Ее имя на моей руке лишь подтверждает мою любовь», — говорил тогда Джонни. 

Хотя Райдер не согласилась стать его женой, пара была вместе до 1993 года. Депп — настоящий любитель вина, поэтому в итоге он сменил татуировку на WINO FOREVER. 

«В Голливуде невозможно иметь личную жизнь. Мы с Вайноной допустили огромную ошибку, подпустив журналистов слишком близко. Мы думали, что это насытит их любопытство, но произошло обратное: они поглотили нас, полностью разрушив наши отношения», — называл причины расставания актер. 

5 Джульетт Льюис

Любимые женщины Джонни Деппа: художница, звезда «Грязных танцев» и не только

Встречаться с коллегой по работе — избитая голливудская традиция. После разрыва с Вайноной Джонни начинал ухаживать за актрисой Джульетт Льюис, с которой он играл в фильме «Что гложет Гилберта Грейпа?». Этот роман продлился недолго, и вскоре пара рассталась.

6 Эллен Баркин

Любимые женщины Джонни Деппа: художница, звезда «Грязных танцев» и не только

Это был 1994 год, актриса Эллен Баркин тогда рассталась с мужем Габриэлем Бирном и вскоре начала встречаться с Деппом, который младше нее на девять лет. Отношения продлились не очень долго. 

«Он всегда контролировал, куда я иду, с кем я иду. Однажды у меня появилась царапина на спине, которая очень разозлила его: он заявил, что она появилась после того, как я переспала с другим», — признавалась Эллен. 

Интересно, что после расставания с Деппом Баркин помирилась с мужем, и они прожили в браке еще пять лет. 

7 Кейт Мосс

Любимые женщины Джонни Деппа: художница, звезда «Грязных танцев» и не только

В 90-х Джонни встречался с Кейт, которая была на 11 лет моложе него. После нескольких неудачных и кратковременных отношений он стал более серьезным.

«Мне повезло повстречать Джонни. От него я многое узнала о славе. Он говорил: «Никогда не жалуйся, никогда не объясняй». Поэтому я не пользуюсь Twitter и прочими подобными вещами. Я не хочу, чтобы люди знали о каждом моем шаге, это помогает сохранить некую тайну», — говорила модель. 

Пара встречалась с 1994 по 1998 год. Благодаря своему большому любовному опыту и многочисленным разрывам Депп легко перенес расставание. Однако Мосс, которой на тот момент было всего 20 лет, было сложнее пережить разрыв. Она признается, что ей потребовались годы, чтобы забыть Деппа, — годы печали и слез.

«Никто не будет любить Джонни так, как люблю его я», — отмечает Кейт. А недавно она поддержала актера в суде в ходе его разбирательств с Эмбер Херд

8 Ванесса Паради

Любимые женщины Джонни Деппа: художница, звезда «Грязных танцев» и не только

Отношения Джонни с французской актрисой и певицей Ванессой Паради были для него самыми продолжительными. Они начали встречаться во время съемок фильма «Девятые врата» в 1998 году.

«Первое, что я помню с нашей первой встречи — это ее глаза… Мы не могли оторвать глаз друг от друга. Было очень сложно. Она сделала меня таким счастливым, как никто никогда никого не делал. Она очень особенный человек. Она очень щедрая, она много дает, заботится о других. И люди чувствуют это постоянно. У нее есть особое качество: она не играет, в ней нет притворства, она не расчетлива, в ней нет ни фальши, ни лжи», — говорил Джонни. 

Они никогда официально не были мужем и женой, но Депп и Паради прожили вместе 14 лет. У пары родилось двое прекрасных детей: дочь Лили-Роуз в 1999 году и сын Джон в 2002 году, а через десять лет пара распалась.  

«Расставание не предполагает, что я перестану заботиться об этом человеке, она — мать моих детей. Мы всегда будем в курсе дел друг друга благодаря нашим детям. И ради этого стоит постараться сохранить прекрасные отношения», — заявляет Депп.

9 Эмбер Херд

Любимые женщины Джонни Деппа: художница, звезда «Грязных танцев» и не только

В жизни Деппа не было серьезных скандалов, пока не появилась Эмбер Херд, на которой он был женат с 2015 по 2017 год. Во время бракоразводного процесса Херд подала судебный иск против Джонни, заявив о словесном и физическом насилии. 

«Она кричала и бегала по дому, громила вещи. Я избегал драк с Эмбер, а она называла меня слабаком. Я бы никогда не ударил женщину, тем более я бы не смог ударить женщину, которую люблю. Возможно, я мог толкнуть Эмбер, когда оборонялся, но на этом все», — говорил актер. 

Этот скандал отразился на репутации и карьере Деппа. В 2019 году он подал в суд на свою бывшую жену за клевету. На днях суд присяжных вынес свой вердикт по делу о клевете: Херд должна будет выплатить Деппу компенсацию в размере 50 миллионов долларов.

Стоит отметить, что по закону штата Виргиния, где проходил суд, максимальная компенсация в виде штрафных санкций в подобных случаях составляет лишь 350 тысяч долларов. В связи с этим Джонни Деппу причитается 10,35 миллиона.

«Сейчас я понимаю, что этот человек пришел в мою жизнь, чтобы все растоптать и разрушить. Чтобы уничтожить меня и мою репутацию», — с горечью говорит Джонни. 

10 Лиза Мари Пресли

Любимые женщины Джонни Деппа: художница, звезда «Грязных танцев» и не только

Дочь короля рок-н-ролла начала встречаться с Джонни Деппом в 2018 году. Судя по всему, их сблизило общее горе, так как они одновременно боролись с юридическими и финансовыми трудностями, но обычно это не является рецептом для долгосрочных отношений, поэтому пара рассталась в 2019 году.

Рекомендуем