Источник: кадр из фильма «Сумасшедшая езда»

В начале июня завершился суд по делу Джонни Деппа к бывшей жене, актрисе Эмбер Херд. Депп обвинил экс-супругу в клевете и запросил 50 миллионов долларов в качестве морального и материального ущерба. Дело было открытым, а все видео с него публиковали в Сети, поэтому за шестинедельными судебными разборками следили миллионы людей.

Такое внимание общества не оставило актерам шанса не превратиться в мемы. Особенно досталось Эмбер. Но этого следовало ожидать, ведь в суде актриса рассказала столько странных и даже мерзких подробностей о совместной жизни с Деппом, что не склепать из этого интернет-мемы было невозможно. 

Интернет-мем — это комичная картинка с ироничными и колкими подписями, которая спонтанно становится популярной, или вирусной. Основой мема обычно становятся смешные картинки, чьи-либо высказывания, актуальные события, кадры из известных фильмов, неудачные фото звезд. В общем, выстрелить может любая информация из интернета. 

Немного уточнений для тех, кто не следил за делом

Уточним некоторые моменты на случай, если ты не следила за процессом. Иначе некоторые мемы из нашей подборки будут непонятны.  

1. Херд неоднократно ловили на лжи. Например, она публично обещала перечислить полученные при разводе 7 миллионов долларов на благотворительность, но не сделала это.

2. В 2022 году на суде Эмбер сказала, что в период с 2014 по 2016 года всегда носила при себе пудреницу конкретного бренда, чтобы маскировать синяки от побоев Деппа. Но выяснилось, что эту пудру выпустили только в 2017 году, то есть после событий, которые рассматривались в суде. 

Джонни Депп и Эмбер Херд: подборка годных мемов и шуточек о главном разводе 2022 года (видео)
Источник: @j4jdeppotato

3. Одним из самых шокирующих признаний в деле стали слова Херд о том, что она сходила по большому на кровать Деппа, пока его не было дома.

4. Отдельным источником для фантазии мемоделов стали гримасы Эмбер. Особенно те моменты, где актриса чуть ли не выжимала из себя слезы, нервно прикладывая к лицу носовой платок. В нем, по мнению пользователей, было мятное вещество. Им актеры пользуются в сценах, где нужно заплакать. 

Джонни Депп и Эмбер Херд: подборка годных мемов и шуточек о главном разводе 2022 года (видео)
Источник: bolnews.com

Многие, кто наблюдал за судом онлайн, заметили, что такое поведение Эмбер веселило адвоката Деппа Камилу Васкес. Она не скрывала улыбки во время суда. Своей реакцией Васкес показывала, что слова актрисы — ерунда. Также Камила запомнилась зрителям своей жесткостью. На протяжении 19-минутного выступления адвоката Херд Элен Бредехофт она прерывала ее своими возражениями. Видео с этого заседания посмотрели более 2 миллионов раз. 

Что касается Деппа, то все мемы в его адрес были, скорее, комплиментарными, ведь за время процесса на его сторону встало огромное количество людей. Даже некоторые феминистки, которые до этого верили, что Эмбер действительно была жертвой домашнего насилия, засомневались. Ведь адвокату Деппа Камиле Васкес удалось доказать, что это Херд систематически избивала Деппа, а не он — ее. Свою речь на финальном заседании она начала с фразы: 

«Да, в этом зале есть жертва домашнего насилия. Да, в этом зале есть абьюзер. Но это не те люди, которые были заявлены на эти роли изначально. Все наоборот».

С Камилой Васкес, кстати, тоже связаны некоторые мемы. Дело Деппа и Херд сделали 37-летнюю адвокатессу звездой соцсетей, а также пользователи начали шипперить Джонни и Камилу.

Шипперить — это значит представлять, что некие персонажи или реальные людей состоят в романтических отношениях, когда на самом деле это не так.

Этих вводных вполне хватит, чтобы посмеяться с мемчиков из нашей подборки. Но, если что, то объясним, в чем прикол. 

Главные мемы и всякие шутки о разводе Деппа и Херд

Джонни Депп и Эмбер Херд: подборка годных мемов и шуточек о главном разводе 2022 года (видео)
Источник: joyreactor.cc

Во многих мемах с Деппом изображают не его, а капитана Джека Воробья героя, которого он сыграл в фильмах «Пираты Карибского моря». После того, как суд вынес решение в пользу Деппа, цитата из фильма: «Господа, миледи, вам запомнится день, когда чуть не был пленен Капитан Джек Воробей!» обрела новый смысл.

Некоторые шутники так заморочились, что наделали видеомемы. Причем не короткие, а больше 10 минут. В одном таком Депп в образе пирата бегает от «кракена» (Эмбер Херд). 

А вот и мемчики про Херд «подъехали». Как раз про те моменты, что мы объясняли — про кровать и про вранье.

Джонни Депп и Эмбер Херд: подборка годных мемов и шуточек о главном разводе 2022 года (видео)
Источник: memes.com

Тема настолько популярна, что вышла за рамки онлайн. Где-то в Штатах можно встретить такой вот стрит-арт, где Эмбер жалуется, что Джонни сломал ее нос, выросший от вранья, как у Пиноккио. 

Джонни Депп и Эмбер Херд: подборка годных мемов и шуточек о главном разводе 2022 года (видео)
Источник: pikabu.ru

В галерее мы собрали мемы, в которых высмеивают актерскую игру Эмбер на суде. Она настолько раздражала пользователей, что комментариях к видео из зала суда встречались такие высказывания: «Если бы по этой истории сняли настоящий сериал, Херд не прошла бы на главную роль, потому что слишком ужасная актриса».

Самые наблюдательные зрители заметили, что Эмбер зеркалила наряды Деппа на суде. Это тоже стали высмеивать. 

«Я смотрел суд над Джонни Деппом и заметил, что Эмбер Херд одевается так же как он. Когда Джонни был в сером костюме, на следующий день она была в том же. Затем он надел костюм от Gucci, и она надела его на следующий день. Это крипово», — написал пользователь под ником GalacticMelanin.

Джонни Депп и Эмбер Херд: подборка годных мемов и шуточек о главном разводе 2022 года (видео)
Источник: YouTube/ Jukedoo

Галстук с пчелой от Gucci Депп надел на суд 11 апреля, через два дня в похожем появилась Херд. После было совпадение и с костюмными выходами Джонни. Под каждый из них Эмбер подбирала созвучный образ. Это, конечно, больше конспирологическая теория фанатов Деппа, но все же немного странновато, согласна? 

Джонни Депп и Эмбер Херд: подборка годных мемов и шуточек о главном разводе 2022 года (видео)
Источник: YouTube/ Jukedoo

Мемы с Деппом в основном не про него конкретно, а общего характера или вообще на отвлеченные темы. Актеру пользователи сочувствовали, поэтому все его выражения лица и выходы в суде обыгрывали с пониманием. 

Это дело может вызывать разные чувства — от отвращения до ликования. Но это первый случай, когда в эпоху новой этики, где абьюзером, или домашним тираном, признали не мужчину, а женщину. Думаем, что разбирать судебные заседания Депп и Херд будут еще долго, кроме того, не исключено, что актриса захочет оспорить решение суда. Так что копилка мемов по этой теме точно не оскудеет со временем. 

Отдельной новостью мы рассказывали, что Депп отказался принимать деньги от Херд, а также вспоминали всех бывших подружек Джонни. Некоторые из них, в том числе супермодель Кейт Мосс, проходили свидетелями по делу против Херд. 

Рекомендуем