1 Родное место

Николь Кидман — 55: 20 интересных фактов о голливудской звезде
Источник здесь и далее: соцсети

Родители Николь родом из Австралии, но так как отец актрисы был ученым, семье пришлось переехать в Америку, штат Гавайи, где и появилась на свет старшая Николь. Когда ей было четыре года, родители вернулись на родину. В Австралии уже родилась младшая сестра актрисы — Антония.

2 Фобия

Кстати, жить в Австралии актрисе не очень нравилось, а все потому, что там очень много бабочек, которых она боится. В детские годы Николь постоянно обходила те места, где насекомые летали. Когда Кидман выросла, она захотела справиться с проблемой и специально вошла в помещение, где было много бабочек. Однако быстро оттуда выбежала, а фобия так и осталась.

3 Боязнь солнца

Николь скрывалась не только от бабочек, но и от солнца, ведь в Австралии порой бывает очень жарко. Дело в том, что белоснежная кожа актрисы очень быстро может получить ожоги из-за солнечных лучей, поэтому она до сих пор не выходит из дома, не использовав специальные средства и не взяв с собой зонт, если на улице слишком солнечно. 

4 Стеснительная девочка

Кидман вспоминала, что в детстве была очень скромным и даже стеснительным ребенком. Многие удивляются, узнав это, ведь сейчас все знают актрису как очень общительного человека.

5 Небольшой дефект

Николь Кидман — 55: 20 интересных фактов о голливудской звезде

В детстве Николь также заикалась — возможно, поэтому и была стеснительной. Родители решили отдать дочь в театральную студию, чтобы она смогла справиться с комплексами и избавиться от проблемы.

Со временем Кидман перестала заикаться, а еще очень полюбила то, чем она занималась в студии. 

6 Неудачи

Кидман очень рано начала ходить на кастинги, желая получить роли в мюзиклах. Однажды она попала на жесткие пробы, где претендовала на роль бедной сиротки. Однако ее не утвердили, так как посчитали, что она слишком высокая, чтобы играть такую героиню. Тогда Николь стала умолять дать ей хотя бы небольшую роль — в итоге ей позволили пропеть только четыре строчки из куплета песни.

«Да, я была в отчаянии, но в то же время это меня раззадорило со страшной силой! Прямо как будто дров в мой внутренний костер этим отказом подбросили. Сколько же я прошла таких вот проб до 17 лет, и не сосчитать. А чтобы добраться до актерской студии, где я занималась с 12 лет, мне нужно было ехать на двух автобусах. Мои родители не хотели меня возить на машине категорически. Так что мне пришлось проявить немало усилий и упорства, чтобы добиться своего. Но когда я оказывалась в театре, на этих классах, я чувствовала себя самым счастливым ребенком на свете!» — рассказывала звезда в интервью изданию «7 дней».

7 Помощь для матери

Николь Кидман — 55: 20 интересных фактов о голливудской звезде

После школы Николь поступила в колледж, где изучала искусство и актерское мастерство. Однако учебу пришлось оставить, когда она узнала, что мама больна раком. Чтобы помочь семье материально, Кидман прошла курсы массажа и начала подрабатывать.

8 Интерес к музыке

Когда Николь было 17, она не только занималась в театральной студии, но и была солисткой австралийской музыкальной группы Divine Madness. 

9 Исполнение мечты

Николь Кидман — 55: 20 интересных фактов о голливудской звезде

Впрочем, свое желание Николь исполнила — она стала актрисой. Девушка начала сниматься в кино в конце 80-х и быстро получила признание. О ней писали престижные американские издания, ее номинировали на важные премии и приглашали сниматься в более успешные и лучшие проекты.

10 Жертвы ради кино

Во время съемок фильма «Мулен Руж!», за который актриса получила «Оскар», она сломала ребро. Травма произошла из-за того, что партнер Николь — Юэн Макгрегор — случайно уронил ее. Несмотря на это, звезда продолжала работать. 

Позже ей повредили еще одно ребро, когда туго затянули корсет, а сама Кидман ушибла ногу, когда упала, потому что не смогла устоять на высоких каблуках.

11 Первый муж

На съемках фильма «Дни грома» Николь познакомилась с Томом Крузом, за которого вышла замуж. Супруги прожили вместе десять лет и даже успели взять сына и дочь из детского дома, но в итоге все равно расстались. Поговаривали, что в последнее время Николь и Том спорили из-за увлечений последнего сайентологией и разных взглядов на воспитание детей.

«Был момент, когда я пыталась искренне понять это учение. Я в принципе не возвожу ничего в абсолют. Всегда была любознательной, жаждущей новых знаний, темпераментной и отважной девочкой. Для меня очень важно никого не судить, не выносить оценок. Мой папа всегда повторял: «Толерантность — самая важная вещь», — говорила актриса. 

12 Пророчество бывшей жены Круза

Николь Кидман — 55: 20 интересных фактов о голливудской звезде

Когда Том начал встречаться с Николь, его бывшая жена, актриса Мими Роджерс, заявила, что теперь Кидман не сможет построить собственную карьеру, так как будет постоянно находиться в тени знаменитого партнера. Однако ее предсказание не сбылось, ведь актриса сама смогла добиться успеха и стать не менее узнаваемой и любимой звездой Голливуда, чем Том. 

13 Новый счастливый брак

В 2005 году Николь познакомилась с австралийским музыкантом Китом Урбаном, за которого через год вышла замуж. Именно с ним она стала очень счастливой. 

«Лучше всего я себя чувствую, когда рядом Кит, мой муж. С ним я могу поговорить обо всем на свете, он меня любит, а я его. До встречи с ним я была напугана, много чего боялась, с трудом могла расслабиться и не знала, что такое счастье. Благодаря ему я чувствую себя защищенной», —говорит Кидман.

14 Дорогой подарок

Кит — настоящий романтик. В день свадьбы он подарил любимой первое издание ее любимого романа «Грозовой перевал» Эмили Бронте, который обошелся ему в 200 тысяч долларов. 

15 Главное желание

Николь Кидман — 55: 20 интересных фактов о голливудской звезде

Больше всего в своей жизни актриса хотел стать матерью. Но самое заветное желание исполнялось дольше остальных. «У меня была всегда просто огромная, невероятная потребность стать матерью...» — отмечала Николь. 

16 Неудачные беременности

Однако ей пришлось пережить несколько выкидышей и внематочную беременность, прежде чем она смогла стать мамой. Благодаря ЭКО в 2008 году у Николь и Кита родилась долгожданная дочь Сандэй, а в 2010 году на свет появилась их вторая дочь Фэйт — ее выносила суррогатная мать. 

«Каждая женщина, которая прошла через подобное, знает, что такие разочарования легко могут привести к депрессии. Так что я даже не поверила, когда забеременела Сандэй: вероятность была очень низкой. Воспринимаю ее появление на свет как настоящее чудо в своей жизни», — говорит Кидман.

17 Хобби

Николь Кидман — 55: 20 интересных фактов о голливудской звезде

Николь любит писать короткие рассказы, а в молодости она даже задумывалась о карьере писательницы. В этом начинании ее поддерживал и отец, который посоветовал вести дневник и развивать свой писательский талант.

18 Большой гонорар

Кидман стала первой актрисой, которая получила почти четыре миллиона долларов за то, что снялась в четырехминутном рекламном ролике Chanel. За это она даже была внесена в Книгу рекордов Гиннеса. 

19 Верующий человек

Одна из причин, по которой Николь развелась с Томом Крузом, — вероисповедание. Актриса — католичка, она всегда говорила, что вера помогала ей справляться с трудностями и переживать потери.

«Меня воспитали в строгой католической вере. Моя бабушка была очень преданной католичкой, она и научила меня молиться. И я твердо верю в Бога, и молитвы очень мне помогают... Особенно когда переживаю потерю близких... Не знаю, как бы я сумела иначе справиться, смириться с уходом своего любимого отца», — рассказывала актриса.

20 Отношение к возрасту и жизни

Николь Кидман — 55: 20 интересных фактов о голливудской звезде

«Хочу ли я быть на этом свете как можно дольше? Хочу. Тем более у меня еще совсем маленькие дети. Но мы все стареем. Разве с этим можно что-то поделать? Нужно жить настоящим и стараться при этом демонстрировать лучшее, что у тебя есть. Ну и быть счастливой. Для меня в это понятие входит благополучие моей семьи, самой себя и то хорошее, что я лично могу предложить миру. Это означает не наблюдать за происходящим вокруг, не подглядывать в узкую щелку, а быть участником происходящего», — заключает Николь Кидман. 

Рекомендуем