1 Павел Воля

Егор Крид, Павел Воля и другие звезды, которые могли бы стать учителями, но передумали
Источник здесь и далее: соцсети

Известный Stand-Up комик с легкостью бы нашел общий язык с детьми в школе, ведь для этого у него есть все возможности: хорошее чувство юмора и образование учителя русского языка и литературы. В 2001 году Воля окончил Пензенский государственный педагогический университет имени В. Г. Белинского и, как признается телеведущий, выбор у него был не особо богат. Так как в Пензе престижными ВУЗами считались всего два: политехнический и педагогический. В первый он не пошел из-за проблем с математикой, а вот литературу в школе Павел любил, к тому же выбранный университет находился в пешей доступности от дома.

Получив образование, комик даже проработал некоторое время по специальности. По секрету ведущий Comedy Club сказал, что в первой половине урока он общался с детьми как с серьезными взрослыми людьми, а под конец занятия они вместе придумывали шутки и смялись на весь класс.

2 Егор Крид

Егор Крид, Павел Воля и другие звезды, которые могли бы стать учителями, но передумали

Несмотря на то, что у земляка Воли Егора Крида нет корочки с педагогическим образованием, рэпер также хорошо обращается с детьми и имеет наставнический опыт, поскольку артист принимал участие в проекте Первого канала «Голос. Дети» 8 и 9 сезонов, и продолжает делать это в 10 сезоне. И если в первом для себя выпуске Крид осваивался и пробовал найти правильный подход к каждому ребенку, то в 9 сезоне он уже проявил себя с лучшей стороны, доказав, что может дать ребенку знания. Так, 8-летняя участница Аделия Загребина из его команды победила на проекте с песней «Мама». Сам артист признается, что главной его целью на шоу была не победа. 

«Я здесь не за победой, а для того, чтобы к каждому ребенку подойти индивидуально и раскрыть его способности, а дальше уже, кого выберут зрители, тот и станет победителем».

3 Андрей Григорьев-Апполонов

Егор Крид, Павел Воля и другие звезды, которые могли бы стать учителями, но передумали

Кто бы мог подумать, что солист группы «Иванушки International» по первой профессии тоже педагог. Набирался профессионализма Андрей в Сочинском педучилище, выбрав более трудное направление в этой сфере — учителя начальных классов. Однако задержался в стенах школы он ненадолго и уже спустя 4 месяца уволился по собственному желанию, поскольку ему пришлось не по душе просыпаться еженедельно в 6 утра и до ночи проверять тетради первоклашек.

Рутинная работа многому научила Апполонова, повлияв на его дальнейшую судьбу: сначала он ходил по модельным кастингам, работал ди-джеем в местных клубах, а позже решился переехать в Москву, где и стал знаменитостью.

4 Анастасия Заворотнюк

Егор Крид, Павел Воля и другие звезды, которые могли бы стать учителями, но передумали

Звезда сериала «Моя прекрасная няня» росла в семье творческих людей. Ее отец Юрий — режиссер-постановщик, а мать актриса, поэтому с самого детства  звезда была окружена творческими идеями. К тому же у Анастасии с ранних лет проявлялись задатки актрисы: она пела, танцевала, учила пьесы и ставила сценки в школе. Однако после окончания школы актриса не решилась идти в театральный, так как побоялась конкуренции. Именно поэтому Заворотнюк подала документы в Астраханский педагогический институт на факультет истории.

Уже тогда девушка могла преподавать в школе предмет, поскольку хорошо справлялась с учебой, но в определенный момент поняла, что статус учителя ее не привлекает, и после первой летней сессии решила поехать в Москву на пробы в театральный. После успешной сдачи вступительных Анастасия забрала документы из педагогического, чтобы стать одной из известнейших актрис страны.

5 Андрей Чадов

Егор Крид, Павел Воля и другие звезды, которые могли бы стать учителями, но передумали

Известный актер не думал связать свою жизнь с педагогикой и стремился исключительно к карьере актера. Окончив школу, он вот-вот собирался подать документы в театральное училище, но не захотел поступать без друзей и решил подождать год до их выпуска. Чтобы не терять время и не сидеть дома без дела, Андрей устроился работать в школу учителем физкультуры. В итоге он не смог влиться в педагогический коллектив и подружиться с учениками, из-за чего уволился через полгода. После неудачного опыта Чадов преподавал хореографию детям дошкольного возраста, а затем исполнил свою мечту, поступив в Щукинское училище.

6 Анна Невская

Егор Крид, Павел Воля и другие звезды, которые могли бы стать учителями, но передумали

Актриса и телеведущая отлично знает французский, так как обучалась в гимназии с углубленным изучением этого языка. В детстве она обожала петь и побеждала на вокальных конкурсах, поэтому хотела связать профессию с музыкой, однако родители настояли на выборе более серьезной профессии. Ради них Анна поступила на факультет иностранных языков в Нижнем Новгороде. На втором курсе она даже ездила учиться по обмену во Францию, но позже решила стать профессиональной актрисой. В 1995 году Невскую зачислили в ГИТИС, где она сыграла свою первую роль на сцене.

7 Тимур Родригез

Егор Крид, Павел Воля и другие звезды, которые могли бы стать учителями, но передумали

Пополняет ряды земляков из Пензы и певец Тимур Родригез. Он так же, как и Павел Воля учился в государственном педагогическом университете имени В. Г. Белинского, но на факультете иностранных языков. Особого желания стать учителем у Тимура не было, потому что больше увлекался творчеством, а поступить на лингвистический он решил из-за отличного владения английским. В итоге шоумен получил диплом по специальности преподавателя французского и английского языков, а позже вместе с Волей создал команду КВН и уехал в Москву.

8 Геннадий Малахов

Егор Крид, Павел Воля и другие звезды, которые могли бы стать учителями, но передумали

Популяризатор народных методов лечения Геннадий Малахов имеет два образования. После школы он пошел учиться в ПТУ на слесаря в родном городе Ростове, а в 1988 году поступил в Московский университет физической культуры и спорта, отучившись на физрука. Однако после того, как Малахов захотел прекратить заниматься спортом, он перенес тяжелейший тонзиллит, и ему вырезали гланды.

Телеведущий обошел всех медиков, чтобы улучшить свое состояние, но ничего не помогало. Тогда он нашел у себя на родине ветерана-долгожителя. Как раз он и спас Малахова от недугов, порекомендовав ему лечиться методикой «правильного дыхания», которая и прогнала болезнь. После этого телеведущий сформировал клуб «Бодрость», где рассказывалось о правильном питании. Вот так и начался путь главного целителя страны.

Рекомендуем