Источник: соцсети

Во многих семьях происходят конфликты, но не все решаются испробовать консультации семейного психолога, которые если и не помогут на 100%, то определенно укажут на проблему, нуждающуюся в проработке. 

1 Уилл Смит и Джада Пинкетт-Смит

Третий не лишний: 7 пар селебрити, которые ходили к семейному психологу во избежание развода
Источник здесь и далее: соцсети

Голливудская пара состоит в браке уже 27 лет, и за это время в семье не обошлось без конфликтных ситуаций. Бытовые разногласия, воспитание двоих детей и съемки в новых проектах — все это подтолкнуло супругов на поход к психологу.

Спустя 15 лет брака Уилл и Джада встретились лицом к лицу с кризисом в отношениях, а психотерапия помогла найти им выход. По словам актера, на сеансе он говорил жене всю правду, чтобы избавиться от терзающих мыслей. Актриса также высказывала ему свои чувства, а психолог лишь направлял их диалог в нужное русло.

«Вы смотрите друг на друга и не можете представить, что когда-нибудь сможете полюбить друг друга снова, после того как правда становится известной. Когда правда вскрывается и люди должны сказать, что они думают на самом деле, вы узнаете их настоящую сущность», — рассказал Уилл.

​​​​​​​

Теперь же пара старается сразу разрешать конфликтные ситуации, а не держать в себе недосказанности.

2 Джей-Зи и Бейонсе

Третий не лишний: 7 пар селебрити, которые ходили к семейному психологу во избежание развода

После свадьбы артистов в 2008 году фанаты назвали Бейонсе и Джей-Зи парой, которая будет показателем крепких отношений. Однако после рождения их первой дочери Блю Айви в интернете стали ходить слухи об изменах исполнителя.

Тогда же таблоиды начали писать о разводе супругов, но он так и не случился. Вместо этого Бейонсе выпустила альбом Lemonade, в котором рассказала о сложностях в отношениях с мужем, его изменах и бытовых трудностях.

Джей-Зи в свою очередь сделал релиз из 10-ти песен, в которых обвинял жену в постоянных упреках. Но по его признанию, он это сделал для выплеска эмоций, а не чтобы обидеть любимую.

В 2017 году на совместном интервью пара сказала, что у них есть два верных психолога: музыка и проверенный временем специалист, с которым они связываются  каждую неделю по скайпу, так как из-за постоянных гастролей у них нет времени прийти на офлайн-сеанс.

3 Агата Муценице и Павел Прилучный

Третий не лишний: 7 пар селебрити, которые ходили к семейному психологу во избежание развода

Одна из самых известных пар России шокировала в 2020 году новостью о своем разводе. После 10 лет брака артисты все же решили расстаться несмотря на совместные походы к психологу.

Агата признавалась, что в 2018 году с Павлом они отправились на сеанс психотерапии, и он даже помог, но, как оказалось, ненадолго. Актриса добавила, что сложности в семейной жизни начались из-за ошибок супруга, но открыто обвинять она его не собирается.

«Я же считаю, что если кому-то и идти к психологу, то это Паше. Чтобы он разобрался со всем, что сделал. На развод были причины с Пашиной стороны, но я не буду про них упоминать. Я не хочу, чтобы мои дети читали что-то плохое про отца», — добавила звезда.

4 Сара Джессика Паркер и Мэттью Бродерик

Третий не лишний: 7 пар селебрити, которые ходили к семейному психологу во избежание развода

Джессике пришлось спасать отношения из-за измены Мэттью в 2008 году с официанткой. Актриса не хотела обрывать их любовную историю и предложила мужу пойти к семейному психологу.

Именно благодаря сеансам пара снова почувствовала взаимопонимание и любовь друг к другу, а через год у них появились две девочки-близняшки, которых выносила суррогатная мать.

5 Пинк и Кэри Харт

Третий не лишний: 7 пар селебрити, которые ходили к семейному психологу во избежание развода

Певица вышла замуж за мотогонщика Кэри Харта в 2006 году, но уже через пару лет разнеслись новости об их разводе. Причиной тому стали разногласия на бытовом уровне.

Как говорила Пинк, она и Кэри росли в неполных семьях, поэтому им был непонятен принцип выстраивания отношений — в детстве они не видели примера идеальной семьи и партнерства. Тогда же артистка попробовала сходить с мужем к психологу и найти причину ссор, и после эффективного результата они передумали расставаться. Теперь они до сих пор общаются со своим специалистом — Ванессой Инн.

Певица добавила, что в 2008 году врач предложила им консультацию, состоящую из нескольких этапов. Так, Ванесса сначала отдельно разговаривала с Пинк и Кэри, а потом занятия приобрели коллективную беседу.

6 Оззи и Шерон Осборн

Третий не лишний: 7 пар селебрити, которые ходили к семейному психологу во избежание развода

Рок-музыкант в браке с Шерон уже более 30 лет, но и у них в отношениях наступали черные полосы. Например, в конце 00-х Оззи боролся с алкогольной зависимостью и именно из-за спиртных напитков отношения пары трещали по швам.

Артист говорил, что с супругой он ходил на семейные консультации, но они абсолютно не помогали. Единственным спасательным кругом стала поддержка и понимание семьи, благодаря которой он смог выбраться из порочного круга.

«Когда мы пришли к специалисту, Оззи был в ярости. Он буквально вскипел. Мы попытались попробовать и этот вариант, но он оказался не для нас. Получается, все трудности, которые мы преодолели в жизни, мы победили вдвоем, ну, или при помощи нашей семьи», — добавила супруга артиста.

7 Ким Кардашьян и Канье Уэст

Третий не лишний: 7 пар селебрити, которые ходили к семейному психологу во избежание развода

До завершающего аккорда отношений самой известной пары на планете Ким и Канье пытались спасти брак. Причин на то было несколько: семья вместе воспитывала четверых детей — Норт, Сэйнта, Чикаго и Псалма, а также влюбленные испытывали друг к другу теплые чувства, которые погасли после серьезных проблем Канье с психическим здоровьем.

В 2017 году личный психолог знаменитостей рассказала, что она посоветовала Ким отправиться без мужа в отпуск в Коста-Рику, чтобы снизить напряжение в отношениях. Но, несмотря на обращения за помощью, супруги так и не смогли сохранить брак.

Рекомендуем