Источник: соцсети

У Гомес есть армия преданных фанатов, которые ограждают ее от ненавистников. Однако даже им не всегда удается заставить молчать злые рты.

Подлое отношение к подруге

Конфликты с Хейли Бибер и нездоровый образ жизни: за что еще не любят Селену Гомес
Источник здесь и далее: соцсети

С 2015 года Селена страдает волчанкой — аутоиммунным заболеванием, которое обострилось в 2017. По этой причине у звезды начались проблемы с почками и было необходимо провести операцию по пересадке здорового органа.

Пожертвовать почкой согласилась давняя подруга Гомес — 35-летняя Франсия Райза. После успешной трансплантации врачи предупредили актрису, что ей необходимо воздержаться от злоупотребления алкоголем и вредной пищи, однако через неделю Селена уже присутствовала на шумных вечеринках в Нью-Йорке и пила спиртные напитки.

По словам Райзы, подруга давала слово о воздержании от нездорового образа жизни, но подвела ее. Франсия высказала обиду в сторону «подруги», а также поделилась видео, в котором повествует о своем длительном  восстановлении после пересадки органа. Селена же наорала на нее в ответ и перестала общаться.

Когда знаменитость приходила на интервью и рассказывала об операции, она не упомянула имя Франсии, но поблагодарила за поддержку другую подругу — Тейлор Свифт.

Борьба за Джастина Бибера

Конфликты с Хейли Бибер и нездоровый образ жизни: за что еще не любят Селену Гомес

В 2011 году Селена начала встречаться с кумиром многих девчонок — поп-исполнителем Джастином Бибером. Их идиллия длилась несколько лет, а потом они разошлись и начали встречаться с другими возлюбленными.

Было и так, что Джастин и Селена сходились в 2017, после чего случилась шокирующая для актрисы новость — Бибер объявил о женитьбе с моделью Хейли Болдуин, которая неровно к нему дышала еще с подросткового возраста.

Из-за этого психика Гомес пошатнулась, ей приходилось ходить к психологу. В интернете же Хейли и Селена вели публичную борьбу за парня, даже по сей день страсти между девушками не утихают.

Бытует мнение, что у Бибера остались нежные чувства к бывшей девушке:

«Я любил и люблю Селену, она всегда будет занимать особое место в моем сердце, но я по уши влюблен в свою жену, и она лучшее, что когда-либо случалось со мной», — признался он однажды.

Статус разлучницы

Конфликты с Хейли Бибер и нездоровый образ жизни: за что еще не любят Селену Гомес

В 2016 году топ-модель Белла Хадид встречалась с R&B исполнителем The Weeknd, однако через год в их отношениях произошла пауза, во время которой Селена начала флиртовать с музыкантом.

К слову, Гомес была хорошей подругой модели, но после этого между ними пробежала черная кошка. Девушки отписались друг от друга в социальных сетях, а фанаты Беллы начали массово обвинять Селену в том, что она разлучница.

Спустя годы конфликт между звездами пошел на спад, Гомес даже недавно записала видео, используя фильтр, который создала Хадид. В публикации она призналась, что хотела бы такую же внешность, как у модели. Однако позже видеоролик был успешно ею удален.

Двойные стандарты

Конфликты с Хейли Бибер и нездоровый образ жизни: за что еще не любят Селену Гомес

В 2022 году актриса написала в социальных сетях, что она хочет смотреть не на фото обнаженных тел женщин, а на то, что кроется у них в сердцах. Свой посыл девушка назвала «продвижением идеи здорового тела».

Ответить на ее комментарий решились не только подписчики, но и ее подруга Бритни Спирс:

«Разве тебе не нравятся женщины, которые не только отстаивают свои права и выдвигают личные убеждения, но и визуально подкрепляют слова делом?», — ответила она.

Таким образом Бритни сказала, что женщины могут сами решить, что и где им показывать, и обвинила Селену в лицемерии.

«Почему ты настойчиво стоишь против того, чтобы менее известные девушки привлекали к себе внимание так же, как и ты? Пускай у них нет больших денег и славы, они имеют полное право распоряжаться в том числе и своим телом».

Подписчики же добавили:

«Селена, если у тебя аутоиммунное заболевание и ты не имеешь возможности выкладывать свои полуголые фотографии, это не значит, что никто не должен этого делать».

Стоит отметить, что после поставленного диагноза актриса значительно набрала в весе и не может полностью его сбросить.

Обвинение в злоупотреблении наркотиками

Конфликты с Хейли Бибер и нездоровый образ жизни: за что еще не любят Селену Гомес

Фанаты Гомес в последнее время стали подозревать Гомес во лжи о своем диагнозе, который ей поставили еще 8 лет назад. Так, западные СМИ утверждают, что в течение нескольких годов звезда, зная о волчанке, пила спиртное и сидела на запрещенных веществах (вместе со своими экс-парнями — Бибером и The Weeknd).

Однако девушка полностью опровергает эти слухи.

Рекомендуем