Источник: кадр из фильма «Мистер и миссис Смит», соцсети

При выборе избранника всегда хочется, чтобы он понравился твоим родителям, а ты — его. Но, к сожалению, бывают ситуации с иным исходом, и тогда приходится думать: слушать свое сердце или мнение родителей.

Эти звезды предпочли первый вариант, и всего лишь одна пара из семи все еще находится в браке. Выводы делаем сами.

1 Анджелина Джоли и Брэд Питт

Непослушные детки: 7 звезд, которые вступили в брак без одобрения родителей
Кадр из фильма: «Мистер и миссис Смит»

Бывшие супруги впервые встретились в 2004 году на съемках фильма «Мистер и миссис Смит», в то время как Брэд был в браке с актрисой Дженнифер Энистон, звездой ситкома «Друзья».

После того, как стало понятно, что у Джоли и Питта все серьезно, западные СМИ стали говорить, что родители актера были категорически против нового союза. Дело в том, что «миссис Смит» никак не соответствовала представлениям идеальной жены по мнению его родителей Билла и Джейн Питт — у них и у нее были разные взгляды на жизнь и воспитание детей.

Более того, они все время вспоминали добрым словом Дженнифер и поддерживали с ней связь:

«Джейн мгновенно поняла, что Анджелина — очень тяжелый в общении человек. Энджи никогда не навещала родных Брэда в Миссури, а во время редких встреч они с Джейн постоянно ссорились. Другое дело Дженнифер Энистон — она всегда была мила и приветлива, они считали ее идеальной невесткой», — писали в журналах.

2 Майкл Джексон и Мари Пресли

Непослушные детки: 7 звезд, которые вступили в брак без одобрения родителей
Стоп-кадр из видео

Первой супругой поп-короля была дочь Элвиса Пресли Лиза Мари. За два года совместного проживания мать Мари знатно прожужжала уши ей уши о том, что Джексон заключил брак лишь из-за того, что хочет попасть в нужное общество и прославиться.

И несмотря на пару лет, проведенных вместе, Пресли призналась в интервью Опре Уинфри, что Майкл был тем самым мужчиной, о котором она не могла даже мечтать.

3 Ольга Бузова и Дмитрий Тарасов

Непослушные детки: 7 звезд, которые вступили в брак без одобрения родителей
Источник: соцсети

С 2012 по 2016 годы телеведущая была замужем за футболистом Дмитрием Тарасовым. В их личной жизни сначала все следили за невероятной любовной историей, а потом — и за конфликтами, в одном из которых спортсмен забрал у экс-супруги подаренный автомобиль.

Матери Бузовой, Ирине Александровне, Тарасов не нравился — она поняла, что он ей не пара, после того, как тот начал бранить Ольгу за ее активное развитие социальных сетей. Также Ирина отметила, что ей было противно от того, как он ее называл:

«Меня всегда раздражало, когда Димка называл меня «мамуля». Я не мамуля. Меня теперь колотит от этого слова. Потому что это только слово. Для меня, как матери, есть только дочь и ее муж. Что бы он не сделал — никогда он для меня не будет сыном».

4 Светлана и Федор Бондарчук

Непослушные детки: 7 звезд, которые вступили в брак без одобрения родителей
Соцсети, кадр из фильма «Два дня»

Бывшие супруги прожили вместе 25 лет, а встретились, когда Светлане Рудской (впоследствии Бондарчук) было всего 17 лет. Когда Федор познакомил Свету со своими известными родителями, выяснялось, что она не особо им приглянулась.

Когда мать Федора, Ирина Скобцева, ушла из жизни, ее подруга Алла Вейкина призналась в интервью, что тот постоянно метался между двух огней — матерью и женой. Ирина, по словам Аллы, просто-напросто невзлюбила невестку сына и могла придираться к ней по каждой мелочи: то Света не так готовит, то не ждет Федю с работы, а то и вовсе не уделяет достаточно внимания их детям.

Зато новую избранницу Федора Паулину Скобцева встретила очень радушно:

«Ира сразу приняла Паулину. Познакомилась с ее мамой, ей понравилась семья Паулины. Она сочла ее хорошей партией для сына», — говорила Вейкина.

5 Дарья Мельникова и Артур Смольянинов (признан иноагентом на территории РФ)

Непослушные детки: 7 звезд, которые вступили в брак без одобрения родителей
Соцсети

Звезда сериала «Папины дочки» тоже есть в этом списке! Готовы признать, по сравнению со Светланой Бондарчук, история Дарьи куда легче. Получилось так, что матери Даши не понравился Артур только из-за того, что он сделал дочке предложение слишком рано — в 21 год.

«Мною было объявлено: «Я выхожу замуж». Мама сказала: «Ой-ой-ой, не надо». — «Но я все равно выйду замуж, мам». — «Э-э, ну ладно», — поделилась воспоминаниями актриса в интервью Psychologies.

Сейчас пара в разводе, но они поддерживают теплые отношения и воспитывают двоих детей.

6 Лера Кудрявцева и Сергей Ленюк

Непослушные детки: 7 звезд, которые вступили в брак без одобрения родителей
Соцсети

Первый брак телеведущей смело можно назвать ранним, ведь она вышла замуж в 19 лет за барабанщика группы «Ласковый май» Сергея Ленюка, и в том же году родила первенца, сына Жана.

Мать не была рада новости о свадьбе дочери, и родители Сергея — тоже. Однако рождение наследника сгладило углы в отношениях с родителями, и первое время они тепло общались друг с другом.

Однако уже в 1992 году Кудрявцева подала на развод с музыкантом из-за его, как выяснилось, давних измен:

«У него была поклонница — Марина, питерская. Она ко мне приезжала, когда Сергей был на гастролях. Приходила и рассказывала, как она с ним спала, в какой позе, в поезде или где-то еще… У него был с ней роман… У меня жизнь была несладкая: вдали от родины, беременная, мужа нет дома и любовница, которая рассказывает, как спит с моим мужем».

7 Принц Гарри и Меган Маркл 

Непослушные детки: 7 звезд, которые вступили в брак без одобрения родителей
Стоп-кадр

Замыкает сегодняшний септет королевская парочка. В каких скандалах они только не были: и с Елизаветой II ругались, и бойкотировали Кейт Миддлтон и Уильяма… так можно продолжать до бесконечности.

Но речь идет о том, почему же Гарри ослушался близких, чтобы быть с любимой. Все дело в том, что Маркл старше супруга на три года, не имеет дворянского происхождения и на момент знакомства с принцем не владела британским гражданством (она американка). Однако Елизавета II все же благословила своего внука на брак с девушкой в 2018 году.

Теперь же герцогиня Сассекская соответствует последнему требованию, но вот вместе с Гарри она решила выйти из королевской семьи, лишившись титула «Их королевские высочества», чтобы стать финансово-независимыми.

Рекомендуем