pexels.com

1 Избавьтесь от ненужного

Устройте генеральную уборку. Выделите время, чтобы разобрать место, где вы живете и работаете. Без сожалений удаляйте из дома всякий хлам, который годами пылится в шкафах или на балконе. Ведь старые вещи притягивают к себе старые проблемы. Разбитая ваза, старые кухонные полотенца, вылинявшие занавески, потертые джинсы, которые уже давно не сходятся в поясе, — все, что вам не нравится, с глаз долой! Потому что именно такие предметы мешают вам получить то, чего вы заслуживаете.

2 Купите цитрусовые 

Мандарины и апельсины — отличное угощение в Новый год: первые символизируют благосклонность фортуны, а вторые — процветание. Поместите дома рядом с орехами и свечами блюдо с 8, 9 или 10 (...
Мандарины и апельсины — отличное угощение в Новый год: первые символизируют благосклонность фортуны, а вторые — процветание. Поместите дома рядом с орехами и свечами блюдо с 8, 9 или 10 (числа благополучия) цитрусами в знак будущего изобилия вашего дома.

3 Добавьте фиолетовый

Этот цвет обладает особой энергетикой. Если вы ищете успеха в финансовых делах, добавьте темно-фиолетовую деталь интерьера в юго-восточной части дома (это может быть ваза или диванная подушка). Хотите оживить романтические чувства? Вставьте свадебные фотографии в рамки фиолетового цвета или носите белье лавандового оттенка. Хотите привлечь удачу на свою сторону в делах? Используйте оттенки этого цвета в паре с белым, золотым или серебряным в западном и северо-западном секторе квартиры.

4 Загадайте желание

В канун Нового года украсьте елку золотистыми и красными ленточками, на которых каждый член вашей семьи запишет свои самые сокровенные пожелания на будущий год. Тибетские монахи поступают так же, поскольку верят, что флажки и ленточки с такими посланиями и молитвами, колышимые ветром, быстрее достигают небес. Кстати, с точки зрения фэн-шуй записывать свои желания на бумаге сродни магическому акту их исполнения, так что смелее с мечтами — они действительно сбываются!

5 Приведите в порядок сумочку

Любой беспорядок отпугивает удачу, и, к сожалению, именно он царит в наших сумках и портмоне. Держите ключи в отдельном кармашке или на специальном кольце, чтобы доставать их было легко и...
Любой беспорядок отпугивает удачу, и, к сожалению, именно он царит в наших сумках и портмоне. Держите ключи в отдельном кармашке или на специальном кольце, чтобы доставать их было легко и просто. Никогда не бросайте мелочь прямо в сумку: такого неуважения к деньгам фортуна не прощает! Заведите для мелочи кошелек, и лучше красного цвета. И никогда не ставьте сумочку на пол, держите ее на столе, а еще лучше вешайте на крючок, который можно носить с собой.

6 Пересмотрите свою подпись

Знаете, какой росчерк способен привлечь удачу? Тот, который начинается с уверенного штриха вверх (например, как в букве «л») и так же заканчивается, не имеет петель внутри и букв, наклоненных влево. Согласно практике фэн-шуй, такого рода завитушки, наклон влево и другие «препятствия» внутри подписи затрудняют циркуляцию положительной энергии, и она не может помочь добиться поставленной цели. Немного тренировки, терпения — и все получится.

Рекомендуем