pexels.com

У каждого человека в этой жизни есть определенная кармическая задача. Мы приходим в эту жизнь, в том числе для того, чтобы наработать новые черты, изменить себя в той или иной степени, стать лучше, и, грубо говоря, выйти на новый уровень. Практически так же, как в компьютерной игре. Поэтому, все установки такого плана, как «я такая, и все, никогда не изменюсь, такая родилась, принимайте такой, какая есть...» и многое другое в этом духе — губительны в первую очередь для нас самих.

Кармические периоды для переосмысления жизни: когда они наступают и для чего нужны?
pexels.com

Карма и ее «проверки»

У нас изначально есть определенные установки, привычки, шаблоны поведения, часть из которых может подвергаться пересмотру и переосмыслению. Каждого из нас жизнь подталкивает через определенные ситуации и обстоятельства проявить себя немного иначе. К примеру, если вы пришли в эту жизнь с преувеличенным чувством гордости и ощущением собственной значимости, которое порой играет злую шутки и мешает идти вперед, то жизнь может создавать такие обстоятельства, в которых стоит вести себя проще и легче, быть наравне со всеми, быть более открытыми и прочее.

И в определенные моменты жизни начинаются проверки, насколько мы усвоили урок, насколько мы живем осознанно и понимаем, что от нас требуется, насколько мы гибки и готовы менять себя, а не упираться и гнуть свою линию, обвиняя при этом окружающих, тяжелую судьбу, страну, президента и прочие всевозможные «декорации», в которые нас «помещают», чтобы пройти те или иные уроки.

Кармические периоды для переосмысления жизни: когда они наступают и для чего нужны?
pexels.com

Если все хорошо, и мы не спорим с Высшими законами, не вредим окружающим, не уходим в месть, злобу и всевозможные разрушающие программы, отягощая еще больше свою карму, то такие периоды проверок проходят спокойно, и мы даже можем получить новые возможности и открытые двери. А в том случае, если до нас достучаться весьма проблематично, то такие периоды каждый раз усложняются, ситуации становятся болезненнее и тяжелее. Причем, это не с целью нас наказать, а как раз, наоборот, с целью до нас достучаться!

Поскольку, как известно, чаще всего мы начинаем что-либо кардинально менять в своей жизни, когда нам уже не предоставляется иного выбора. Есть такое выражение, которое описывает такую кармическую ситуацию: "Послушных жизнь ведет, а непослушных тащит". Поэтому, чтобы жизнь нас не тащила, стоит анализировать напряженные ситуации, делать те или иные выводы, думать «а что было бы, если бы я проявил себя иначе?»

Кармические периоды для переосмысления жизни: когда они наступают и для чего нужны?
pexels.com

Кармические периоды жизни, когда нужно переосмыслять действительность

Основные кармические периоды — это:

  • 18-19 лет (в этот период нам дают подсказки, на что стоит обратить внимание, в каком направлении двигаться и как делать нельзя).
  • Далее 36-37 лет (в этом возрасте с нас уже идет спрос весьма серьезный, и обстоятельства бывают запоминающимися надолго);
  • 56-57 лет (в этот период, если мы так ничего не поняли и вместо полученных уроков только обижаемся на окружающих, проявляем гнев, агрессию, даже вредим окружающим, то нас могут как бы «выключить»). В таком возрасте бывает и немало летальных исходов. А если все хорошо — то в этот период могут нам дать и новые возможности, и может появиться ощущение, что жизнь еще вовсе не заканчивается, а может иметь яркие и разнообразные краски.
  • И аналогичная ситуация в возрасте 75-76 лет.

Помимо этого, аналогичные периоды возникают в возрасте (более осознанном):

  • 10-11 лет;
  • 27-28 лет;
  • 46-47 лет;
  • 64-65 лет;
  • 83-84 года.
Кармические периоды для переосмысления жизни: когда они наступают и для чего нужны?
pexels.com

И чаще всего основные события проходят в период Затмений в указанном возрасте. Поэтому, обращайте внимание на то, что с вами происходит. О чем заставляют задуматься те или иные обстоятельства, что пересмотреть и какой получить опыт. К этим периодам стоит относиться весьма серьезно, так как, конечно, есть люди, у которых все в жизни весьма легко и просто (чаще всего это бывают молодые души, не отягченные всевозможными ошибками прошлого и тяжелой кармой), а бывают люди с весьма тяжелой кармической задачей и немалым количеством "долгов" из прошлого, у которых подобные периоды сопровождаются, в том числе, потерей близких или серьезными заболеваниями, или необходимостью резко начать все с чистого листа и многое другое. И причем у каждого уроки чаще всего проходят в одной и той же сфере жизни - у кого-то на работе или в деятельности, у кого-то в личной жизни или партнерстве, у кого-то с детьми, родителями и прочее. Здесь весьма много тонкостей и деталей, но суть одна - если вы чувствуете, что обстоятельства подталкивают вас что-либо изменить, вести себя иначе, может даже жить совсем не так, как вы изначально привыкли, то может, есть смысл попробовать.... Причем, лучше раньше, чем это будет уже совсем поздно.
 

Рекомендуем