Источник: кадр из фильма «Боги Египта»

Что будет происходить на небе 

В первую неделю первого месяца весны не только на земле, но и на небе идет настройка на любовь и красоту. Неделя закончится 8 Марта, и звезды будут способствовать тому, чтобы мы встретили его во всеоружии.  

Хотя само оружие женщины сложат уже в четверг, 5 марта. В этот день планета-покровительница прекрасного пола Венера выйдет из боевого и нетерпеливого знака Овна в теплый и уютный знак Тельца, где она невероятно сильна.  

Мы устали быть сверхактивными и сильными, теперь настало время расслабиться и вспомнить свою женскую природу. Во время прохождения Венеры через знак Тельца женщины максимально раскрывают свой потенциал: снова хочется вить гнездо и наводить уют (вместо конкурирования и эмоциональных битв, как в феврале), хочется готовить и дегустировать вкусную еду, хочется получать наслаждение и дарить его.  

Это прекрасное время для заботы о своей красоте и подготовки к летнему сезону. Однако астрологи рекомендуют делать инвазивные процедуры уже после окончания ретроградного Меркурия, а именно – после 11 марта.  

Отличные результаты дадут обращение к стилисту и шопинг – Венера в Тельце облагораживает вкус и способствует экономии. Театр, выставки, галереи – все это станет темами марта. Под влиянием Венеры в Тельце чувства и эмоции тоже станут стабильнее, хотя маленький подарок от планеты неожиданностей Урана в виде ярких увлечений, вызванных стрелой Купидона, мы получим 6–7 марта.  

Лучшими подарками к 8 Марта станут традиционные цветы, украшения, шейные шелковые платки, гастрономические корзины. Венера в Тельце будет царствовать на небе с 5 марта по 3 апреля, успей похорошеть к лету! 

Что надо делать на земле 

1. Иногда «внутренний критик» занимает такую устойчивую позицию в нашем сознании, что мы даже не допускаем мысли о споре с ним. Но на деле это всего лишь одна из наших частей, которая пытается уберечь нас от неприятностей. При этом она же не дает нам узнать что-то новое, творчески проявить себя или впустить новых людей в свою жизнь.  

Попробуй представить, что «внутренний критик» сидит у тебя на одном плече. А на другом – «внутренний адвокат». Когда услышишь в голове привычный категоричный тон, не спеши действовать. Уточни, что по этому поводу думает другая сторона, и тогда уже принимай решение

2. Надежные доспехи оказались на твоем теле не просто так. Когда- то ты сильно поранилась и пообещала себе, что такое больше не повторится. Твоя броня — это результат конкретного жизненного опыта, который случился в определенное время в определенных условиях. Сейчас ситуация изменилась. Ты точно стала старше, опытнее и действуешь в других обстоятельствах. Может, стоит проверить, обязательно ли так защищать себя здесь и сейчас? 

3. Порой мы становимся заложниками своего образа сильного человека и боимся расслабиться, чтобы, например, не подвести близких. Нам кажется, что им сложно будет принять наши слабости и несовершенство. Поэтому мы «держим лицо» даже тогда, когда устали и нуждаемся в поддержке.  

Но наши близкие часто бывают гораздо крепче, чем мы о них думаем. Дай им шанс  узнать тебя поближе. Еще одно удивительное свойство нашей невидимой брони — защита там, где в нас и не целились. Сколько раз ты остро реагировала на слова  близкого человека, когда он и не думал тебя задеть? Броня учит нас действовать на опережение и давать отпор до того, как «враг» окажется слишком близко.  

Попробуй не реагировать сразу на обидную реплику, а спросить собеседника, действительно ли он вкладывал в свои слова тот смысл, который ты услышала.  Возможно, ответ тебя сильно удивит. 

Рекомендуем