Овен

В начале месяца вероятны респираторные вирусные заболевания. Чтобы их избежать, тебе следует начать укреплять иммунитет с помощью витаминов. Также эффективными будут закаливания. Самый удачный период для отдыха — конец месяца. Именно в это время ты лучше всего сможешь восстановить силы. Это поможет избежать осенью проблем с сердцем. По возможности выбирай спокойный отдых на природе. Если не удастся уехать из своего региона, вполне уместной будет и поездка на дачу.

Телец

Твоей энергии хватит на то, чтобы осуществить все задумки и планы. Хороший отдых в кругу семьи поможет не только восстановить силы, но и наладить отношения с близкими. Однако тебе стоит воздержаться от употребления алкоголя, многие Тельцы придут к этому выводу сами уже в начале месяца. Переосмысление собственного взгляда на жизнь, возможно, подтолкнет к переходу на здоровое питание. Однако ты должна быть готова к обострению хронических и недолеченных заболеваний.

Близнецы

Тебе следует обратить пристальное внимание на свое здоровье. Если есть возможность, рекомендуется обследовать органы, которые беспокоили раньше, так как возможно обострение хронических заболеваний. Кроме того, в этот период возрастает вероятность травм, поэтому необходимо быть максимально осторожной, особенно при занятиях спортом. Небрежное отношение к своему здоровью к началу июня может вызвать синдром хронической усталости и депрессию, так что важно, помимо всего прочего, принимать витамины.

Рак

Грядущий месяц не предвещает проблем со здоровьем, однако всегда стоит внимательно относиться к своей нервной системе — перенапряжение может привести к снижению иммунитета и заболеваниям. Также не стоит забывать об отдыхе, желательно на лоне природы. Семейным Ракам смело можно рассчитывать на поддержку семьи — отношения настолько гармоничны, что твоя вторая половинка понимает тебя с полуслова и не обидится, если ты засидишься за компьютером или откажешься копать картошку на даче. Цени это и окажи такую же поддержку любимому, когда ему это понадобится.

Лев

В этом месяце тебе не грозят серьезные заболевания, поэтому можно посвятить себя укреплению здоровья. Здоровый образ жизни и спортивные нагрузки помогут добиться прекрасного самочувствия и хорошей физической формы. Также этот месяц и начало лета прекрасно подойдут для того, чтобы избавиться от вредных привычек.

Дева

Девы часто оказываются жертвами самолечения, но сейчас это особенно опасно. Стоит преодолеть свой страх перед врачами и обратиться к ним, чтобы решить проблемы со здоровьем. В противном случае есть риск оказаться на больничной койке и потерять много времени, которое можно было бы использовать на благо карьеры или личной жизни.

Не пропустите

Весы

Период с мая по июнь может быть очень травмоопасным для Весов, так что будь осторожнее — перелом, конечно, зарастет, но зачем тебе эти неприятности? Желающим похудеть рекомендуется в мае начать диету, это время наиболее благоприятно для снижения веса. К лету ты приведешь свою фигуру в порядок и сможешь комфортно себя чувствовать в открытых сарафанах и топиках. А в начале июня тебе очень важно восстановить силы.

Скорпион

Твое здоровье в мае целиком и полностью зависит от твоего настроя и умения не принимать негатив близко к сердцу. Ведь именно твоя нервная система в этом месяце находится под ударом. Старайся не расстраиваться из-за трудностей, иначе утратишь мотивацию и опустишь руки. Также стоит воздерживаться от курения и чрезмерного употребления алкоголя, поищи более здоровый метод избавления от стресса.

Стрелец

В этом месяце стоит очень внимательно следить за своим здоровьем и не откладывать плановые визиты к врачу. Стрельцам старшего поколения рекомендуется беречь костную систему и употреблять в пищу достаточное количество продуктов, которые содержат много кальция. Всем представителям этого знака стоит быть особенно бдительными ближе к началу июня — велик риск проблем с пищеварением.

Козерог

В целом здоровье Козерогов в мае будет в стабильно хорошем состоянии. Могут возникать простудные заболевания, но они легко излечимы в домашних условиях. Козерогам-детям следует уделить особое внимание распорядку дня. Правильный режим в детстве и вырабатывание полезных привычек помогут избежать многих проблем со здоровьем во взрослой жизни.

Водолей

Главный недостаток Водолеев — уверенность в выносливости своего организма. Они не торопятся обращаться к врачу, думая, что и так все пройдет. Такое отношение губительно для их здоровья. В конце концов, можно банально себя «перегрузить» и оказаться на больничной койке. Помни, что ты, как и все остальные, можешь заболеть, а болезнь надо лечить. 

Рыбы

В мае твой иммунитет будет снижен, поэтому следует ввести в свой ежедневный прием витаминов. Самый опасный для здоровья период — конец месяца. В это время стоит особенно беречь поясничный отдел, избегать сквозняков и поднятия тяжестей. Уже с начала июня твое здоровье будет вне опасности, но это не значит, что можно забывать о профилактике.

Рекомендуем