Источник: pixabay.com

Любому человеку необходима симпатия, ему хочется, чтобы с ним считались, прислушивались к его мнению, просили совета. То есть каждому нужна уверенность в том, что в какой-то области он является авторитетом для других. От этого во многом зависит самооценка. Мы всегда чувствуем, уважительно к нам относятся или нет. В соответствии с этим складываются отношения. Или не складываются.

По некоторым особенностям поведения собеседника ты можешь понять, что человек тебе сигнализирует: «Я достоин уважения! И я стараюсь, чтобы ты оценила мои достижения!» Если ты заметила подобное, знай: это вызвано поисками признания и ожиданием твоей похвалы. И когда ты похвалишь этого человека, взаимопонимание будет достигнуто. Но имей в виду: представители разных знаков Зодиака с такой ситуации ведут себя по-разному.

Овен

Ты испытываешь настоящее благоговение перед людьми, которые, по твоему мнению, обладают разнообразными знаниями. Поэтому, если тебе хочется произвести впечатление, показать себя с наилучшей стороны — а именно это мы чаще всего и делаем, когда стремимся стать значимыми для других — ты пытаешься срочно повысить свой образовательный уровень. Например, идешь на курсы английского или выставку импрессионистов, ведь девушка, на которую все смотрели с открытыми ртами, запросто жонглировала их фамилиями и названиями картин. Кроме того, ты щедро делишься телефонами хороших врачей и юристов с человеком, на которого пытаешься произвести впечатление.

Телец

Как завоевывают авторитет представители разных знаков Зодиака

Надежность — вот главное, за что ты ценишь идеального в твоем представлении человека. Он должен быть серьезным, верным, аскетичным, нацеленным на карьеру. И сама ты можешь завоевать авторитет благодаря схожим чертам характера. Тебе нельзя идти на поводу у лени, так что прячь ее очень глубоко и позволяй себе расслабиться, только если тебя никто не видит. А в социуме ты должна быть трудоголиком, уметь руководить и доводить до конца начатые проекты. Ты должна производить впечатление человека, который никогда не подведет. 

Близнецы 

Ты человек дружелюбный, понятие «друг» для тебя свято. Поэтому на тебя можно рассчитывать в трудную минуту. На тебя можно даже переложить какие-то свои бытовые неурядицы, и ты обязательно все сделаешь наилучшим образом, не считаясь с личным временем, отложив свои дела. Именно как надежный друг ты и завоевываешь авторитет. Дружбу с одним человеком ты можешь пронести через всю жизнь. Тебя привлекают люди, которые отличаются высоким интеллектом, у которых всегда есть чему поучиться. Ты и сама благодаря незаурядному уму тоже привлекаешь к себе таких людей. Кроме того, ты всегда восхищалась щедростью меценатов и работой благотворительных организаций. Когда есть время, ты участвуешь в работе таких организаций, и не важно, направлена их деятельность на животных или на людей.    

Рак

Как завоевывают авторитет представители разных знаков Зодиака

Тебя как магнитом притягивают люди, у которых есть тайны. Умение скрывать эмоции и события, молчать кажется тебе важным, более того – свидетельствует о незаурядности. Люди с мистическим мировоззрением, психологическими способностями кажутся тебе особенными. Поэтому ты тоже стараешься читать книги по психологии, эзотерике, религиозную литературу (причем, все это в твоем сознании совмещается самым естественным образом), изучаешь искусство, возможно, сама пробуешь писать книги или музыку — ведь все эти умения являются для тебя идеалом. Для тебя это самый краткий путь к уважению.

Лев

Люди творческие и вместе с тем спортивные — вот твой идеал. В окружающих ты ценишь честность, трудолюбие, умение защищать чужие интересы, быть не только невежливым, но даже резким, если речь идет о борьбе за справедливость. Все эти качества ты будешь развивать и в себе: ведь именно за них ты уважаешь других, значит, они помогут снискать и собственный авторитет. Ты попробуешь самоутвердиться через спорт, автомобили и мотоциклы, любовь к лошадям. Постараешься максимально честно отвечать, если тебя спрашивают. Можешь включиться в борьбу с управляющими компаниями за уютный двор и отремонтированный подъезд. И победишь.

Дева

Ты очень уважаешь людей, которые крепко стоят на ногах, на «ты» с материальным миром – и он им отвечает пониманием. Это хорошие хозяйственники, они великолепно управляются с деньгами, прекрасно все планируют, не менее хорошо готовят, у них легкая рука – растения отлично растут, цветут и плодоносят. Вот и ты будешь стремиться заручиться уважением окружающих, пытаясь все делать основательно. Обзаведешься участком земли, который попытаешься содержать в идеальном порядке, возможно, научишься готовить и даже станешь самостоятельно проводить кулинарные мастер-классы или уроки живописи.

Весы

Как завоевывают авторитет представители разных знаков Зодиака

Можно перефразировать известное выражение «кто владеет информацией – владеет миром» и сказать: «Кто владеет информацией, тот владеет умами Весов». Как тебе нравятся люди, которые знают все и обо всем! И о последних достижениях британских ученых имеют представление, и о том, какие джинсы носят в этом сезоне, и о том, что за мужчина ходит к соседке из  квартиры напротив. И главное, нет никакой пошлости в разговорах с таким человеком, наоборот, все кажется интересным и важным. Надо отдать должное: в таком общении тебе то и дело будет попадаться действительно важная для тебя информация. А еще у твоего идеала золотые руки. Вот и ты будешь стараться развивать в себе контактность, информированность, начнешь многое делать своими руками.

Скорпион

Для тебя идеальный человек — тот, кто сумел создать настоящую крепкую семью.  Это умение в других кажется тебе самым редким и ценным. Наверняка для такого человека очень важны теплые отношения с родителями, особенно с матерью, умение ладить с людьми старшего возраста, заботливость. Ты будешь укреплять свой авторитет, пытаясь культивировать в себе все эти качества. Плюс выберешь какой-то исторический период и постараешься прочитать о нем все, что найдешь, станешь специалистом в этой сфере. Действительно, умение рассказать о том, какой след в истории оставил Людовик XI и чем запомнился Людовик XVI — это фантастично. Ну и генеалогическое древо составь — это станет твоей фишкой.

Не пропустите

Стрелец

Яркий, артистичный, всегда находящийся в центре внимания, обладающий харизмой, умеющий руководить, любящий детей и щедрый – на такого человека ты будешь смотреть снизу вверх. По крайней мере, до тех пор, пока не обнаружишь, что некоторые из этих качеств в тебе ярче и сильнее. Для тебя важно будет самоутвердиться через творчество, признание твоих работ, спортивные достижения. Для тебя значимо наличие детей, причем детей, которыми можно гордиться. Тебе важно пребывать в состоянии влюбленности, разбираться в театральном и киноискусстве, знать работы самых известных художников.

Козерог

Как завоевывают авторитет представители разных знаков Зодиака

Ты будешь равняться на тех, у кого ум ученого, несомненные аналитические способности, для кого важен здоровый образ жизни, кто умеет жить достойно при минимуме средств и при этом относиться к самым состоятельным людям того городка или города, где ты живешь. Ты будешь в восторге от чистоплотности своего идеала, от того, как он внимателен к мелочам, как хорошо расследует различные таинственные истории и даже разоблачает преступников. Развивая в себе эти качества, ты также добьешься уважения окружающих. Рацио, расчетливость должны всегда преобладать над твоими фантастическими планами и мечтами. Возможно, у тебя появится увлечение, требующее кропотливости — например, вышивание или бисероплетение. 

Водолей

Как завоевывают авторитет представители разных знаков Зодиака

Ты всегда будешь испытывать трепет при виде человека, в котором «все прекрасно», но, прежде всего, одежда и лицо. Насколько равнодушна ты бываешь к собственному внешнему виду, настолько можешь быть поражена, увидев человека словно из классического английского романа. Первая мысль: как долго он (или она) одевается утром, сколько тратит минут на создание пусть немного старомодной, но красивой прически, покупку и примерку одежды? И как успевает все остальное? Безупречные манеры идеала могут повергнуть тебя в ступор: неужели он, и правда, помнит, какими столовыми приборами надо пользоваться в начале обеда, а какими — в конце? Если освоишь хоть несколько подобных навыков, внимание и уважение тебе обеспечены.

Рыбы

Для тебя нет интереснее человека, чем тот, кто может менять свою жизнь и судьбы других людей. И это не обязательно маг и чародей, а скорее психически устойчивая личность, которая в нужный момент может сказать «нет» и заставить события пойти по собственному сценарию. Ты уважаешь бесстрашных и сама хотела бы не пасовать перед опасностями, не зависеть от мнения других. Тебе интересны люди, многое пережившие и выстоявшие в любых испытаниях. Такую стойкость ты постараешься развить и у себя. Старайся не преувеличивать пережитые трудности в надежде вызвать интерес. Рано или поздно твои фантазии всплывут, что может только испортить репутацию. 
 

Рекомендуем