Источник: pixabay.com

Все течет, все изменяется, в том числе и идеал женской привлекательности. Причем, важна не только мода на худобу или полноту, прическу, макияж, тип лица. Огромное значение имеют человеческая притягательность, характер женщины, ее манера поведения, общий образ.

  • В XVIII веке, в эпоху рококо, эталоном соблазнительной женщины был собирательный тип легкой, игривой, хрупкой натуры, прекрасной в своей слабости и декоративности.
  • В начале XIX века, в эпоху ампир, в моде были естественность и простота, женский образ стал более земным и «плотным», полнота форм приблизилась к реальности.
  • В начале XX столетия в мире лидировал образ утонченной и таинственной «девушки Гибсона», который культивировался мировым кинематографом.
  • В годы построения социализма в СССР об идеале женщины заговорили с экранов телевизоров: «Спортсменка, комсомолка, активистка!»
  • К концу 80-х годов эталоном красоты стала свободная и независимая женщина с размерами 90-60-90. К

Какие же качества и черты характера ценят мужчины в женщинах сегодня? Рассмотрим этот вопрос с точки зрения астрологии.

Твои лучшие черты

Женщина-Овен

Прямолинейная, спортивная, ответственная, самостоятельная, умеющая завоевывать то, что ей надо, сейчас и сразу. Женщины этого знака — хорошие бизнес-партнеры, друзья и союзники. С ними, как говорится, можно пойти в разведку.

Женщина-Телец

Какие достоинства видят мужчины в женщинах разных знаков Зодиака
Источник здесь и далее: gifer.com

Эротичная, чувственная, утонченная, ухоженная, мягкая, умеющая вкусно готовить. Это, безусловно, лучшие любовницы от природы и очень хорошие потенциальные жены.

Женщина-Близнецы

Интеллектуальная, обаятельная, остроумная, любознательная, точно нескучная, всегда «попадающая точно в цель». Это лучшие юристы, профессора и журналисты. С такой женщиной всегда есть о чем поговорить на свидании. Она хороший и понимающий друг.

Женщина-Рак

Романтичная, нежная, чувственная, заботливая, хозяйственная. Мечтательная, немного наивная натура, с которой никогда не будет скучно. Даже обычную вечернюю прогулку она способна превратить в романтическое приключение.

Женщина-Лев

Какие достоинства видят мужчины в женщинах разных знаков Зодиака

Творческая, гордая, властная, уверенная в себе, талантливая. Спорить с ней бесполезно, прежде всего, потому что она почти всегда бывает действительно права. Яркая и неординарная личность, добиться которой суждено далеко не каждому.

Женщина-Дева

Логичная, ухоженная, рациональная, независимая, аккуратная, ответственная. Ей точно можно смело доверить весь семейный бюджет. Эти женщины — хорошие бухгалтеры и финансовые аналитики.

Женщина-Весы

Привлекательная, образованная, стильная, разносторонняя. Смело идет по жизни, также смело меняет профессии и увлечения каждые несколько лет. Не боится быть одной, поэтому мужчине добиться ее крайне сложно.

Женщина-Скорпион

Какие достоинства видят мужчины в женщинах разных знаков Зодиака

Сексуальная, страстная, таинственная, проницательная. Обладает хорошей интуицией и не против иногда раскинуть карты или посмотреть в чашку с кофейной гущей для близких людей. Некоторые Скорпионы даже делают это своей профессией.

Женщина-Стрелец

Образованная, спортивная, умная, целеустремленная, подвижная. Часто добивается хороших успехов в спорте. Но и в обычной жизни эти качества помогают ей одерживать победы.

Женщина-Козерог

Организованная, надежная, стабильная, деловая. С ней удобно вести дела. Она не подведет. Обычно быстро продвигается по карьерной лестнице. И это, как правило, не вредит построению семьи.

Женщина-Водолей

Независимая, прогрессивная, необычная, дружественная. Это свободная от стереотипов женщина, особо не стремящаяся выйти замуж и не требующая от мужчины стабильности. У нее много друзей и интересная профессия. Вокруг нее крутится мир.

Женщина-Рыбы

Загадочная, мудрая, возвышенная, сексуальная. Интересная, неординарная личность. Хорошая любовница, превращающая каждый секс в таинство. От нее у мужчины просто захватывает дух.
 

Рекомендуем