Источник: pixabay.com

14 декабря произойдет полное солнечное затмение, Луна полностью закроет на какое-то время солнечный диск, так что он не будет виден для наблюдателя с Земли. Если обратиться к астрологической символике — в это время эмоции затмевают разум. Еще неделю после 14 декабря будет длиться так называемый коридор затмений, когда не рекомендуется совершать поступки под влиянием эмоций. Моменты затмений — это время, когда включается фатум, рок, причем независимо от воли человека. Но он своими несвоевременными поступками может усугубить сложные ситуации. 

Время больших амбиций

Солнечное затмение 14 декабря произойдет в знаке Стрельца. Под его воздействием в нас может особенно остро зазвучать амбициозность, и как следствие — появится желание демонстрировать свой опыт в самых разных сферах. То есть все мы так или иначе попытаемся доказать свою значимость для социума. Но солнечное затмение скажется и на физическом состоянии — надо следить за самочувствием, особенно тем, у кого есть хронические заболевания. Нежелательно сдавать кровь на анализ, делать переливание крови, операции на желчном пузыре, поджелудочной железе и селезенке. И не стоит много ходить — нельзя перегружать тазобедренные суставы. В другие дни такие нагрузки для нас полезны, а в дни до и после затмения — нет. 

Что ждет представителей разных знаков Зодиака

Овен

Планируешь дальние путешествия? В период затмения откажись от просмотра туристических сайтов, так как тебя могут склонить к неправильному выбору. С иностранцами и иногородними общайся меньше, даже если это всего лишь переписка в соцсетях. Не очень полезно тебе и все экзотическое — блюда, методы лечения и различные учения. Поинтересуешься, вроде бы, для общего развития — и не заметишь, как окажешься втянутой в какую-либо секту.

Телец

Тебе лучше заниматься необременительными домашними делами, свести к минимуму посещение общественных мест. Не надо планировать на время затмения операции, удалять зубы. Даже к косметологу пока не ходи. Также постарайся не общаться с малоизвестными людьми, потому что к тебе сейчас притягиваются непорядочные личности, ты можешь столкнуться с мошенниками. Откажись от просмотра телепередач о страшных болезнях и жизненных трудностях знаменитостей.

Близнецы

Как солнечное затмение повлияет на разные знаки Зодиака (что можно и что нельзя делать)

У тебя будут разные варианты партнерства, и придется делать выбор. Прежде чем подписывать какие-либо договоры, пообщайся с кандидатом в компаньоны в неформальной обстановке. И это необязательно должна быть встреча «вживую»: вы можете устроить совместный просмотр концерта или спортивного матча онлайн, а потом обсудить увиденное. Это даст тебе возможность прочувствовать другого человека и понять, сможешь ли ты ему доверять

Рак

Перед тобой стоят рабочие проблемы. Если собираешься переходить на другое место работы, предварительно лучше узнать сведения, которые новая компания не очень разглашает. Накануне затмения пиши заявление, только если абсолютно уверена, что это почти работа мечты, и ты согласна заниматься этим достаточно долго. А вот с предыдущего места лучше было бы или уволиться гораздо раньше, или теперь уже немного подождать с уходом — примерно неделю. 

Лев

Все циклы, которые ты заложишь в ауре затмения в жизни своих детей, дальше будут развиваться и работать самостоятельно, даже если ты захочешь от чего-то отказаться. Поэтому просто будь рядом со своими детьми. А вот, например, записывать ребенка в спортивную секцию или учебное заведение стоит в другое время — чтобы была возможность изменить все к лучшему, если что-то не устроит. Объясняться любимому в своих чувствах тоже не торопись.

Дева

Будь очень ответственной во всем, что касается родителей и недвижимости. И хотя и социуме ты сейчас очень востребована, реальные достижения в нем возможны, только когда у тебя будет надежная опора в виде родительской семьи. Удели больше внимания отцу и матери, вы все можете помочь друг другу протекцией. Сделку с недвижимостью отложи на другой день, сейчас ты можешь не видеть каких-то нюансов.

Весы

Как солнечное затмение повлияет на разные знаки Зодиака (что можно и что нельзя делать)

Активизируется общение с близкими родственниками. Будь осторожна: они могут втянуть тебя в решение не твоих проблем, а это тебе вряд ли нужно. Постарайся не давать обещаний — даже если потом поймешь, что сделала это зря, вернуть свои слова обратно вряд ли получится без того, чтобы не испортить отношения. Не надо подписывать никакие документы — эту процедуру лучше перенести. 

Скорпион

Хорошо, если в день затмения тебе придут деньги. Это знак того, что и дальше такие поступления будут повторяться, так что без средств к существованию ты явно не останешься. Старайся держать в узде аппетит, ведь ты сейчас можешь заложить длительный цикл переедания и, соответственно, прибавки в весе. А вот в долг деньги лучше не брать, наоборот, хотя бы часть того, что ты должна, следует вернуть. 

Стрелец

Ты будешь ощущать себя на пике своих физических возможностей, поэтому  неудивительно, что желания станут возникать непрерывно. Главное — не надо рваться сразу воплощать в жизнь все, что придет в голову. Живи по заранее намеченному плану. Физические нагрузки должны быть минимальными, так как у травм, которые случатся в этот день, будут длительные последствия. Избегай любых споров — они мгновенно могут перерастать в конфликты.

Козерог

Тебе надо следить за самочувствием, так как в период этого затмения выявятся именно проблемы со здоровьем. Заранее подготовься к этому – старайся вести такой образ жизни, который называется правильным. Если вблизи даты затмения не удастся избежать госпитализации — значит, надо максимально точно соблюдать все рекомендации врачей, пройти все процедуры. Также не стоит в ауру затмения менять место работы.

Водолей

Ты должна быть загружена неотложными делами, планируй на время затмения важные встречи, веди переговоры, заключай выгодные для тебя соглашения. Просто много читай и пиши, общайся с родственниками. Но все это спланируй заранее. Если же указанные дни нечем заполнить, больше гуляй, ходи пешком. Иначе потянет заполнить пустые часы не менее пустыми разговорами по телефону. И ты упустишь возможность самой формировать свое будущее.

Рыбы

Определенность наступит в вопросах, связанных с работой и профессиональной реализацией. Но твои решения не должны быть спонтанными: гораздо лучше заранее наметить свои действия на дни до и после затмения. Особенно если ты осознала важность этих целей и поняла, что их обязательно необходимо достичь, что их действительно можно считать достижениями. Приведи себя в порядок, ведь тебе придется быть в центре внимания.  

Рекомендуем