Источник: pixabay.com

Овен 

Октябрь для тебя станет неоднозначным месяцем. На работе все будет стабильно и благополучно, но в других сферах жизни — здоровье, образовании, отношениях — можешь почувствовать напряжение. Возможны, непредвиденные расходы. В середине месяца внимательнее тщательнее продумывай свои траты. Не забывай делать накопления, учись грамотно вести семейный бюджет, используй для этого современные приложения и программы. Также важно обсуждать с семьей финансовые и карьерные планы и вносить в них соответствующие коррективы, когда ситуация меняется.

Телец 

Перемены в карьере могут быть связаны с перестройкой в твоей компании. Возможно, поменяется производственный процесс или по-другому распределят рабочие обязанности. В любом случае тебе нужно быть максимально гибкой, не цепляться за прошлое, каким бы удобным и привычным оно не казалось. Постарайся как можно быстрее освоиться в новой обстановке. В этом месяце звезды советуют тебе не слишком крепко держаться за деньги. Контролируй траты, но не переживай из-за внезапных или спонтанных расходов. На нуле точно не останешься, деньги будут легко к тебе приходить, поэтому в октябре можешь немного по-философски относиться к покупкам. 

Близнецы 

Тельцу  нужно  принять перемены, а Деве — удержаться на рабочем месте: карьерный гороскоп на октябрь 2021 года
Источник: Unsplash.com

На работе обстановка будет стабильной, но, возможно, подведут родственники. Кому-то из них может понадобиться твоя помощь. Не исключено, что придется брать незапланированный отпуск и ехать в другой город. Создастся ощущение, что в октябре ты только и делаешь, что тратишь деньги на решение проблем. Отчасти так оно и будет, ситуаций, которые увеличат расходы будет немало, причем возникать они будут, когда ты меньше всего этого ожидаешь. 

Поэтому в этом месяце придется проявить несвойственную тебе расчетливость. Наверно, кому-то ты покажешься даже скуповатой, но не обращай внимания на подобные мнения. Ты действуешь правильно. Сейчас не время давать взаймы другим или позволять себе излишества. Пока нужно немного ужаться, но совсем скоро все наладится.

Рак 

Октябрь порадует тебя всплеском энергии и креативности. Твои идеи, связанные с улучшениями на работе, произведут на начальство большое впечатление и будут приняты. Но все свои задумки осуществлять тебе придется самой, причем в дополнение к основным обязанностям. Это единственный минус. Будет непросто, но ты справишься со всеми задачами, и это принесет тебе в будущем большие дивиденды.

Простое составление бюджета поможет тебе решить большинство проблем, которые могут возникнуть в этом месяце. Будь осторожной при вступлении в новые деловые отношения даже с хорошо знакомыми людьми. Лучше дважды перепроверь все контракты и убедись, что в них нет лазеек, которые партнеры могут использовать против тебя. Защити себя юридически, чтобы убедиться в надежности проекта.

Лев 

Тельцу  нужно  принять перемены, а Деве — удержаться на рабочем месте: карьерный гороскоп на октябрь 2021 года
Источник: Unsplash.com

Тяжелая полоса разочарований позади. Чем бы ты не занималась — работой по найму или собственным бизнесом — заложенные ранее семена наконец начнут давать плоды. Появятся новые партнеры или клиенты, твои проекты заинтересуют инвесторов. Возможно, ты познакомишься с состоятельным человеком, который поможет тебе воплотить в жизнь твои профессиональные мечты.

Звезды гарантируют, что в этом месяце ты получишь справедливое вознаграждение за свои усилия. Можешь вздохнуть с облегчением, но не теряй бдительности. В этом месяце твои расходы, скорее всего, возрастут, поскольку многие дела потребуют от тебя денежных затрат. Не трать накопления, находясь в хорошем настроении, смотри немного вперед. 

Дева 

В октябре тебе предстоят испытания. В карьере наметится застой, многие перспективные проекты придется перенести на неопределенный срок. Не падай духом и все время повторяй себе, что это временные трудности. Сейчас твоя главная задача —удержаться на рабочем месте. Поэтому хорошо обдумывай все свои решения, не иди на поводу у эмоций.

В этом месяце есть опасность столкнуться с потерями, особенно это касается личных накоплений. Лучший сценарий, на который ты можешь надеяться при тщательном планировании и составлении бюджета, — это выйти в ноль. Расходы возрастут, в то время как твои дополнительные доходы могут остаться на прежнем уровне. Подготовься к этому месяцу в первую очередь морально. Это лучшее, что ты можешь сделать.

Весы 

Хорошее время, чтобы расширить свой профессиональный кругозор. Стабильная ситуация на работе даст возможность выделить время на посещение курсов или тренингов, где ты можешь получить новые знания и навыки. А это очень скоро поможет тебе сделать рывок в карьере. Ожидаются небольшие колебания в финансовых делах, но ничего серьезного. Постарайся погасить все имеющиеся у тебя долги в этом месяце, пока ситуация стабильна. Убедись в том, что ты сформировала запас на черный день, и, главное, — не паникуй. Вместо этого наслаждайся жизнью, зная, что ты способна преодолеть любые финансовые трудности.

Скорпион 

Традиционный аврал конца года для тебя может начаться уже в октябре — подготовка в зимним каникулам, финансовые отчеты, планирование на будущий год. Расслабиться не получится, придется работать от звонка до звонка. Тем более, что в этом месяце твое финансовое положение в значительной степени будет связано с доходами от основной работы, на которой все будет не так гладко — возможны накладки, задержки с поставками, платежами или выполнением партнерских обязательств. Подобное положение дел плохо скажется на заработке. Однако слишком серьезных неприятностей не предвидится. Главное — воздержаться от крупных покупок, кредитов и авантюрных инвестиций.

Не пропустите

Стрелец 

Твои профессиональные успехи разбудят в тебе новые надежды и амбиции. Захочется попробовать что-то новое, современное, перспективное. Поэтому в октябре ты будешь пролистывать вакансии крупных компаний в твоей отрасли и проходить собеседования. Но не торопись уходить с насиженного места. Стабильный и регулярный доход для тебя сейчас очень важен. Лучше всего воспользоваться удачными тенденциями месяца, чтобы сформировать солидную подушку безопасности, чтобы быть готовой к непредвиденным расходам.

Козерог 

Если ты ждешь важного решения, связанного с карьерой, будь готова к тому, что оно может быть перенесено по объективным обстоятельствам. Наберись терпения, постарайся отвлечься на текущие дела. Лучше всего заняться рутинной работой, в которую можно погрузиться с головой. Например, составлением отчета, сбором материала, наведением порядка в архивах и т. п.

В октябре ты можешь понести небольшие потери из-за увеличения расходов. Однако, скорее всего, это не будет чем-то существенным, так что можешь расслабиться. В целом, звезды в этом месяце будут работать на тебя. Не позволяй себе слишком нервничать, для этого нет повода. Период ожидания и стрессов закончится сам собой.

Водолей 

Тельцу  нужно  принять перемены, а Деве — удержаться на рабочем месте: карьерный гороскоп на октябрь 2021 года
Источник: Unsplash.com

Полоса везения на работе продолжается. Ты можешь стать неформальным лидером коллектива — к твоему мнению будут прислушиваться, тебе будут поручать самые ответственные дела и ты не подведешь. Кроме оклада есть вероятность получить премию или внушительный гонорар за дополнительную работу. Возможно небольшое увеличение расходов, но вряд ли это существенно повлияет на твою жизнь. Сейчас тебе стоит сосредоточиться на других сферах своей жизни — отношениях с любимым, близкими, друзьями, путешествиях и/или образовании. Твои финансовые запасы будут естественным образом пополняться по мере того, как ты будешь работать над достижением своих долгосрочных целей.

Рыбы 

Важно заручиться поддержкой близких и коллег, ведь в карьере тебя ждет непростой период. В октябре, особенно в первой половине, есть вероятность нарушения договоренностей и сроков со стороны партнеров, а также конфликтов на работе. Следует заранее подготовиться к тому, что тебя ожидает. Ты можешь обнаружить, что твои расходы растут. Пересмотри семейный бюджет и найди источник денежной «утечки», чтобы вовремя его перекрыть. Вряд ли это будут крупные потери, однако деньги будут утекать медленно, но верно, что может привести к разочарованию и чувству неопределенности.


 

Рекомендуем