Источник: Unsplash (@freestocks)

Новый год начался с ретроградного движения Венеры — планеты, которая отвечает за наши чувства. В этот период многие будут испытывать сомнения, связанные с отношениями и взаимопониманием. И их сложно будет развеять. Препятствия в понимании собственных мотивов спровоцируют желание докопаться до сути — понять, почему мы в моменте ощущаем те или иные негативные чувства, и что лежит в основе поведения партнера. 

Опасности ретроградной Венеры

Ретроградное движение Венеры началось 19 декабря 2021 года и продлится до 29 января 2022 года. В этот период лучше не копаться в себе, не делать выводы о своих и чужих чувствах. Ты не сможешь оценить их объективно и только усугубишь ситуацию. Поэтому, если подмывает разорвать отношения или подать на развод, подожди конца января.

Отвлечься от тягостных мыслей помогут холод и физические нагрузки. Например, катание на лыжах и коньках, долгие прогулки, лепка снеговиков и других скульптур. Даже чистка снега хорошо скажется на самочувствии. 

Такое начало года не скажется на всем остальном времени. Поговорка «Как встретишь Новый год, так его проведешь» не про этот случай. Год Тигра сложится для многих успешно, даже если в начале так совсем не кажется. В том числе на это повлияет и то, что в сумме 2022 год дает цифру 6 — число Венеры. Когда ретроградность планеты любви пройдет, лишние сомнения отхлынут и чувства, если они есть, вспыхнут с новой силой.

В середине января начнется период ретроградности Меркурия. Он тоже сулит проблемы во взаимоотношениях, в том числе любовных. Всего в 2022 году Меркурий трижды будет пятиться назад: 

  1. с 14 января по 4 февраля — в знаках Водолея и Козерога;
  2. с  10 мая по 6 июня — в знаках Близнецов и Тельца;
  3. с 10 сентября по 2 октября — в знаках Весов и Девы.

Эти временные интервалы надо учитывать, чтобы грамотно выстроить отношения, не разорвать связи, пережить периоды непонимания с близкими людьми. Эти периоды подходят не только для тренировки выдержки и самодисциплины, но и для закрепления предыдущих достижений в работе или отношениях. 

Составили общий любовный прогноз для всей зодиакальной дюжины с учетом ретроградных периодов.

Важно! Прогноз на год носит развлекательный характер и не претендует на супер точность. Если хочешь узнать, что ждет конкретно тебя, сделай ставку на индивидуальный гороскоп — его составляют с учетом даты твоего рождения и положения планет в этот день. 

Любовный гороскоп для всех знаков зодиака на 2022 год

Овен

Самым романтичным окажется август. Одинокие Овны будут влюбляться буквально на каждом шагу — как назло вокруг еще будет столько симпатичных людей. Однако придется взять под контроль свои эмоции и выбрать все же из нескольких претендентов одного. Не слушай никого, кто будет давать советы по поводу личной жизни. Ориентируйся только на свою интуицию. Когда начнешь отношения, не строй сразу далеко идущие планы. Навряд ли они приведут к замужеству, поэтому просто получай удовольствие от общения, заботы и вдохновения. 

Телец

Личная жизнь Тельцов оживится во второй половине лета. В этом году будет немало знакомств с разными людьми, поэтому будь на чеку — не доверяй каждому, кто покажется милых и добрым. Ненадежные и завистливые манипуляторы тоже сначала кажутся милыми. В сентябре возможна встреча с человеком, с которым возникнет взаимная симпатия. Вы подарите друг другу немало идей и планов.

Близнецы

Любовный гороскоп 2022 для каждого знака зодиака
Источник: Unsplash (@freestocks)

В первом квартале года секс для Близнецов будет более важен, чем романтика. Эксперименты приведут к положительному новому опыту. Во втором квартале ты немного устанешь от страстей, в это время и появится взаимное глубокое чувство. Твой будущий партнер, скорее всего, будет старше на пару лет, но разница в возрасте не скажется на интересах — во многом ваши увлечения будут совпадать. Сентябрь проверит на прочность ваши чувства. Будь готова к тому, что выяснение отношений приведет к разрыву.

Рак

Личная жизнь у Раков будет стабильной. Если ты в отношениях, то они будут наполнены радостью и взаимопониманием, лишь изредка могут возникнуть спорные ситуации. Но ничего серьезного. Если же ты пока не в паре, то как минимум первые три месяца будешь получать удовольствие от времени наедине с собой и общения с друзьями. В апреле одинокие Раки познакомятся с человеком, который сыграет значимую роль в их жизни. Отношения будут развиваться до лета и станут более тесными, но до чего-то серьезного так и не дойдет. В июле будешь много посещать разные мероприятия и общаться, поэтому познакомишься с интересными и близкими тебе по духу людьми. Кто-то из новых знакомых привлечет больше всего — между вами вспыхнут романтические чувства.

Лев

Любовный гороскоп 2022 для каждого знака зодиака
Источник: Unsplash (@heftiba)

В начале года тебе понравится кто-то из коллег и это будет взаимно: хорошо знакомый человек раскроется совершенно по-новому. Вы оба получите друг от друга необходимую энергию, но вряд ли эти отношения перерастут во что-то большее. Также влюбленность может настигнуть во второй половине августа или первой половине сентября. Парам, которые уже давно встречаются, идеально для заключения брака подойдет март.

Дева

Девы, которые находятся в отношениях, но еще не поженились, до апреля начнут жить вместе и узнают, насколько подходят друг другу в быту. Для тех, кто уже прошел проверку бытом и хочет перейти на новый уровень, можно планировать свадьбу на любой месяц. Девам год Тигра в этом плане благоволит. Самое подходящее для брака время — с начала года до мая, а также декабрь.

Весы

Весы в 2022 году во всем, что касается отношения, будут настроены серьезно. Короткие интрижки тебя уже не впечатляют. В конце января твой настроен оправдается — встретишь человека, который поддержит твои далеко идущие планы. Могут стать более глубокими отношения с бывшим партнером. В марте в общении для тебя акцент сместиться в сторону чувств — захочется поэкспериментировать в сексе. Но лучше дождись постоянных отношений для реализации своих фантазий. Случайные связи могут привести к нежелательным последствиям.

Скорпион

Зимой или весной 2022 года Скорпионы встретят человека, который вызовет у них уважение своей образованностью и влиятельностью. Этих качеств будет достаточно, чтобы проникнуться к новому знакомому сильными чувствами. Даже если этот человек ответит взаимностью, не рассчитывай, что он будет помогать тебе материально. И вообще, лучше не делать ставку на деньги. Если сумеешь отделить чувства от материальной заинтересованности — будешь счастлива в любви.

Стрелец

В наступающем году одиноких Стрельцов привлечет общение сразу с несколькими людьми. Сложно будет понять, кто нравится больше. Такая неопределенность вряд ли сделает тебя счастливой. К тому же будь готова к тому, что и ты окажешься одной из нескольких для потенциального партнера. Ближе к маю подобные волнения улягутся, а во втором полугодии произойдет что-то, что разочарует тебя в партнере. 

Козерог

Любовный гороскоп 2022 для каждого знака зодиака
Источник: Unsplash (@johnschno)

Любовь для Козерогов в 2022 году будет в центре внимания. Тем, кто еще не встретил свою половинку, судьба подарит этот шанс. Скорее всего, партнер будет немного младше. Отношения, которые начнутся весной, придется постоянно защищать от внешних угроз — за гармонию придется побороться. В конце апреля и начале мая желательно не торопиться с принятием серьезных решений в любви. Расставания у Козерогов могут произойти в начале ноября.

Водолей

У Водолеев в 2022 году в любви все будет меняться чуть ли не ежедневно — год сулит много обманов. С нынешним партнером в феврале возникнут недомолвки, а к концу апреля точно поймешь, что не можешь рассчитывать на любимого человека. Попытки выбить клин клином приведут к знакомству с людьми с аналогичным поведением и, как следствие, к новым разочарованиям. В первом полугодии, а также в конце осени вокруг тебя будет много лживых людей, поэтому не доверяй новым знакомым. 

Рыбы

В год Тигра найдутся желающие сыграть на твоих чувствах. Проблемы в семье в первом квартале года вызовут чувство одиночества и ненужности. С середины апреля часто будешь очаровываться людьми, которые окажутся не теми, за кого себя выдают. Будь осторожна. Исправляйте ошибки в отношениях с тем человеком, который у тебя уже есть.

Рекомендуем