Источник: Unsplash (@samahosseini)

Кто бы подумал, что украшения из золота могут лишать своего носителя личного счастья, здоровья и успеха в карьере. 

В астрологии за каждым знаком зодиака закреплен свой вид металла — если носить неподходящее украшение, можно навлечь на себя неудачу. В лучшем случае. Расскажем, представителям каких знаков нельзя носить изделия из золота и почему. 

Подписывайся на наши группы в социальных сетях — там еще больше материалов, полезных советов, идей, а еще вдохновляющие картинки и интересные видеоролики.
Яндекс Дзен
Телеграм
ВКонтакте

1 Рыбы

Золото привлекает к Рыбам зависть окружающих. Если украшение будет еще и с драгоценным камнем, то пересудов точно не избежать. Да, такое может произойти с кем угодно, но люди менее восприимчивых знаков не отреагируют на негативную энергию, которое притянуло к себе золото. А вот чувствительные и ранимые Рыбы сразу впитывают в себя отрицательные вибрации, которые передает ему золотое украшение. Это проявляется в резкой усталости и раздражительности.

Рыбам лучше носить кулоны, серьги или кольца с жемчугом. А из металлов отдать предпочтение серебру и платине — они притянут удачу, финансовое благополучие и крепкое здоровье.

2 Дева

Сними это немедленно: 3 знака зодиака, которым нельзя носить золото (и почему)
Источник: Unsplash (@eclf)

Самая скептичная натура из всех знаков зодиака. Увидев себя в этом списке, Дева удивится и скажет, что никакой взаимосвязи между золотом и удачей нет. В качестве аргумента представитель знака приведет факт, что всю жизнь носил этот драгоценный металл и ничего, жив и здоров. Но звезды говорят иначе. Золото на Дев влияет медленно, незаметно и негативно. В итоге может появиться резкое недомогание, которое люди этого знака могут списать на усталость или бессонницу. 

Девам принесут удачу и помогут реализоваться в жизни медь, серебро и бронза. Украшения из меди подарят силы для покорения карьерных высот. Бронзовый сплав станет отличным помощником для тех, кто хочет начать вести здоровый образ жизни — он наделяет своего владельца сдержанностью и уменьшает тягу к вредной соленой и сладкой пище.

3 Рак

Раку тоже нужно отказаться от ношения золотых изделий, потому что оно вытягивает из них положительную энергию и мешает реализоваться. Также из-за частого использования украшения в повседневной жизни могут появиться проблемы со здоровьем. Например, появятся головные боли. Обручальное кольцо в этом смысле — исключение. Но лучше, если оно будет с камнем, который нейтрализует пагубное действие золота на энергетику Рака: изумрудом, синим сапфиром, лунным камнем или агатом.  Изделия с вкраплением драгоценных минералов избавят сглаза и дурного воздействия.

Рекомендуем